Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > ФРПГ с мастером > Моррок > Моррок. Основной сюжет

Ответ

Опции темы
Старый 10.06.2018, 21:06
Phoenix_NewDragon Phoenix_NewDragon вне форума
Модостроитель

По умолчанию Моррок. На границе

Угроза войны со стороны Арьери для многих жителей страны Комлис была чем-то вечным, но далеким, несущественным. Все знали, что империя поглощает все соседние страны, но Комлис держал оборону.
Для пограничных войск всё обстояло иначе. После известия о смерти короля Комлис, со стороны Арьери участились нападения на границу, имеющие разведывательных характер.
Гражданской войны чудом удалось избежать, пришедший к власти граф Таркин объявил себя королем и обяъвил всеобщий воинский сбор. Все мужчины, умеющие держать оружие в руках, были обязаны придти в вербовочный пункт, получить оружие и отправить на границу. Несогласных ловили и отправляли насильно. Стране нужен был каждый - и многие прекрасно это понимали, так как знали, что Арьери известна в первую очередь военной мощью.
На границе новоприбывших встречал капитан Вольфганг Лэфорд. Это был молодой, едва окончивший военное училище парень, но уже получивший закалку в боях и видавший смерть. С очередной партией новобранцев Вольфганг задержался. Изучив рапорт, он понял, что навыки людей были слишком уж разные и только у одного или двух реально подходили для службы в армии. Остальные были монахами, следопытами, поймали даже барда, который в руках и меча бы не удержал. Таким стоило дать какое-то особое задание. Не пытаясь действовать наобум, он пригласил всех в свой кабинет, где и спросил у каждого:
- Вы прибыли на границу с Арьери. Шутки здесь шутить не будут, арьерцы убивают быстро, пленных не берут. И пока у нас временное затишье, у нас знакомство с личным составом. Я капитан Вольфганг Лэфорт, с текущего момента вы поступаете в моё распоряжение. По порядку - назовите своё имя, возраст, предпочитаемое оружие и род деятельности.
Вольфганг вопросительно взглянул на новобранцев, приготовившись слушать.

Ничто не абсолютно
Старый 13.06.2018, 11:04
Модостроитель

По умолчанию Re: Моррок. На границе

Анжей

"-С чем боролись на то и..." - подумал Ангус, делая шаг вперед. Следопыт был первым в строю, а значит и честь представиться выпадала на него первым.

- Эдди, тридцать два года, лук и кинжал, охотник, - следопыт был краток. Он нарочито исказил реальную информацию о себе, ведь его имя, а возможно уже и внешность, были весьма известны в кругах блюстителей закона. Тем не менее, он пытался вести себя максимально непринужденно: говорил уверенно, смотря своему новому командиру в глаза.

Закончив речь, Ангус вернулся в строй, попутно окинув его взглядом: в глаза следопыту бросилась знакомая физиономия Ллойда. Возможно, тот тоже уже приметил следопыта.

Оставаться в рядах солдатни не входило в планы Ангуса, тем более, что его могли раскрыть в любой момент. Оставалось лишь надеяться, что ему дадут возможность покидать лагерь для охоты, а остальное уже должно было стать делом техники: заметать следы он умел хорошо.

Ничто не абсолютно
Старый 13.06.2018, 11:07
Модостроитель

Варик

"- Как я умудрился только сюда попасть?" - недоумевал Сэм, мельком взглянув на товарищей в строю и солдафона, что стал теперь его командиром. Рост не являлся преимуществом вора, потому он ощущал себя неуютно среди окружающих его "столбов". Тут вперед вышел самый первый из строя, оказался охотником, вот только как это использовать, Сэм пока не знал, нужно больше информации, а там глядишь и можно темные делишки проворачивать.

Но в данный момент ворюга, стоявший вторым, чем нарушал почти ровную линию голов, вышел вперед. Как себя повести? Строить из себя балбеса и шутить, или выглядеть серьезно? И выбирать не нужно было.

- Сэм, ток возраст свой не знаю, с оружием, вот, чуток знаком, - проговорил вор, в последний момент передумав строить из себя дурака или дерзить, и вернулся в строй. Для начала стоит себя хорошо зарекомендовать, а потом сбежать. Или лучше сперва обокрасть всех и вся, а уже потом сбежать? А может лучше попробовать себя в роли солдата? Боевой опыт будет необычайно полезен для начинающего искателя приключений или, как его обозвали друзья-воры, "балбеса".

Ничто не абсолютно
Старый 13.06.2018, 11:08
Модостроитель

Ethan

Сразу же за вором из строя вышел Ллойд. Этот человек был ему незнаком, зато он легко узнал Ангуса ещё до входа в кабинет, и не смутился, когда тот назвал себя чужим именем, поскольку сам собирался поступить точно так же.

- Грэг, девятнадцать лет, рапира или одноручный меч, воин, - отрапортовал он, следуя примеру спутника. Парень не решился скрывать своё прошлое и притворяться каким-нибудь крестьянином, ибо призыв застал его при оружии, а ложь в любом случае вскрылась бы в первой же битве, доставив ненужных проблем.

Надо сказать, что при обычных условиях Ллойд и сам добровольно отправился бы на фронт, но предательство начальника стражи, вынужденный побег из родного города, неудачи в пути, а теперь ещё и форсированная мобилизация слегка подорвали патриотические чувства бывшего стражника.

Не имея какой-либо определенной цели, однако не желая отсвечивать, он быстро вернулся в строй, уступив дорогу следующему рекруту.

Ничто не абсолютно
Старый 13.06.2018, 11:09
Модостроитель

Серый страж

Крейг нередко оказывался неподалеку от границы по долгу своей работы: частенько приходилось участвовать в боевых спец. операциях, а в этот раз военное руководство страны посоветовало отправится на границу и оценить положение дел. Поскольку Крейг был тайным агентом и не являлся рядовым военным, действовал он обычно на своё усмотрение и в соответствие со сложившимися обстоятельствами. Пожалуй, на данный момент было вполне уместным вступить в отряд капитана Вольфганга для получения сведений с передовой:

- Крейг, 30 лет, тяжелые секиры, молоты, палицы, кулаки. Я наёмник, боец и охотник.

Ничто не абсолютно
Старый 13.06.2018, 15:27
Модостроитель

Radevor

В шеренге стояли разные люди. Кто-то ростом выше, кто-то ниже. Всё было не по-порядку, и дисциплины в этом на первый взгляд не было. Казалось бы, находимся у места, где ведутся сражения, а мы тут стоим, и здороваемся. Но, знать с кем будешь сражать спина к спине тоже необходимо. Дошла очередь и до огромного варвара.

- Меня зовут Магни, я из Велии, и мне 23. Я записался в добровольцы, будучи в западной части Комлиса. В таверну забежал стражник, и начал орать о наборе людей на войну. Ну я и решил сыскать славы, набраться опыта, и стать сильным воином, что у нас, варваров, почитается. Думаю и у Вас тоже. А если нет, и помру, то главное чтобы в бою. Владею оружием ближнего боя, простое либо воинское. Но сам же люблю забить кому-то в грудь топоры. Либо снести голову своей секиркой Гредой. - демонстрирует секиру - Род деятельности? Ну, люблю сражаться, убивать. Убийца вообщем, так и запишите - Магни нечего было скрывать, ведь он прибыл добровольцем. Он встал в шеренгу обратно, и дожидался пока представятся другие.

Ничто не абсолютно
Старый 14.06.2018, 10:29
Модостроитель

Ун-Горо

Сентинель был не мускулист, а скорее толстый, для такого места как граница, именно поэтому он не понимал, почему его забрали с его выступления. Он не интересовался такими вещами как политика и новости его родной страны, поэтому известие о том что страна на пороге войны он узнал только тогда когда ехал на границу.Его спина болела, но это не остановило его перед решением показаться будущему капитану, так как уважал военных, потому что однажды они похвалили Сентинеля за выступление Он решил выйти после огромного варвара.
"Зовут меня Сентинель, мне 30, мое оружие - красноречие. Подорвал спину в 20 лет" - сказал Сентинель, пытаясь как меньше выразить свой тон барда.
Сентинель встал в шеренгу обратно, и ждал, пока остальные представяться.

Ничто не абсолютно
Старый 14.06.2018, 10:30
Модостроитель

Miner

Дождавшись своей очереди, сразу после барда, к капитану подошёл атлетического телосложения человек. Про себя помолившись, он начал говорить.

- Я Клоран, 26 лет, в бою предпочитаю мечи, на худой конец - топоры, я - странствующий рыцарь.

Сказав всё необходимое, Клоран вернулся в строй.

Ничто не абсолютно
Старый 14.06.2018, 11:31
Модостроитель

Аситака

...Марк никогда не горел желанием воевать. Впрочем, когда требование вступить в ополчение тебе выдвигают два хорошо вооружённых солдата, выбора особо не остаётся. Он до сих пор недоумевал, как на фронт могли отправить такого хилого и худого парня, каким являлся он. Очевидно, что с армией у государства были о-о-о-о-очень большие проблемы.

Дождавшись своей очереди, Марк вышел из строя и представился:
- Марк, 18 лет. Род деятельности – бард. Предпочитаемое оружие – арбалет.

Ничто не абсолютно
Старый 18.06.2018, 12:36
Модостроитель

Григор Клиган

Мадавк наблюдал как один за другим его новые внезапные знакомые выходили из шеренги и отчитывались перед командиром. Пара человек замялась и тогда Мадавк решил что настал его черёд выдвинуться и рассказать про себя:

- Я варвар, зовут Мадавк. Жил далеко в горах с братьями Таликом и Корликом. Однажды мы решили разойтись в разные стороны и снискать себе славу. Через несколько лет мы должны вернуться и сравнить у кого лучше получилось. Не знаю куда пошли мои братцы, но я отправился сюда и решил, что лучше всего смогу проявить себя на поле боя. Мне 27 лет, хорошо орудую двумя топорами, секирой, а также метательными копьями.

Ничто не абсолютно
Ответ

Метки
phoenix_newdragon, моррок, фрпг