Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Тематика > Кино > Сериалы

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2018, 23:03
Nataly de Kelus Nataly de Kelus вне форума
Участник ТК

По умолчанию Мир Дикого Запада

Вот и прошел бал, и теперь можно рассказывать о том, откуда взялась моя героиня)
Сериал появился в моей жизни, когда я трагически вздыхала, пересмотрев за пару дней в сотый раз всего Гарри Поттера с бонусом в виде всяких там тварей и в третий - Шерлока. На трагичные вздохи пришел Скрипач и сказал:
- О, а если не смотреть, то все эти голоса напомнили мне другой сериал. Хочешь, покажу?
Сериалы отлично подходят под понятие длинного, поэтому согласилась я без особого энтузиазма, а исключетельно от безнадеги. Пересматривать в сто первый раз Гарри Поттера с бонусом уже вообще не хотелось.
Первая серия найдена и включена, и я сижу, стараюсь не дышать и вся превратилась в слух и глаза. Заставка - божественна. Я, надобно сказать, фетишистка. Я обожаю руки. Это самая красивая часть человеческого тела, по-моему. И еще я очень люблю, как руки летают над фортепианными клавишами. А первые секунды заставки представляют собой идеальные руки, правда, механические, которые изящно и грациозно точно выверенными движениями играют на чем-то клавишном.

И над всем этим великолепием парит мелодия авторства Рамина Джавади - о да, его стиль узнается если не с первых нот, то с третьих точно. Не то чтобы я очень любила его музыку, но в этом сериале саундтрек его производства пришелся очень в тему.
Иии заставка прошла, я выдохнула, сердечки в моих глазах неторопливо принимают нормальную для зрачков круглую форму. И вот на экране появляется она - Долорес.

Не самое лучшее начало, думаю я. Черты лица грубые и слишком мужские, и вообще лицо какое-то бесстрастное. Ну да ладно. Долорес собирается, едет на лошади в город, а в это время на встречу с ней едет тот самый Тедди.

Едет в поезде. Долорес, уладив свои дела, возвращается к лошади, роняет краску из седельной сумки, материализовавшийся рядом Тедди поднимает краску и отдает Долорес, искра, буря, они едут в степь рисовать лошадей и выяснять отношения. За этим наблюдают девочки из трактира\борделя, в котором играет пианино само по себе. В городе перестрелка, кто-то умирает, жуть, короче. Вечереет. Долорес с Тедди отправляются на ранчо, а там отец Долорес убит и какие-то подонки ходят и ржут. Короче, Тедди мертс, Долорес изнасилована и тоже мертва.
От эта начаааааало, думаю я. Ввести главного героя и убить его - это прям затравочка. Ну, значит, будем смотреть, как они дошли до жизни такой.
А ничего подобного. В следующей серии Долорес просыпается в своей кровати, собирается и едет в город.. И все заново. Только Тедди куда-то отвлекся и краску ей подал другой кто-то.
Я честно хотела перестать смотреть, когда ее опять изнасиловали и убили. Потому что поняла, что где Джавади - там это вот все. А это вот все мне жутко не нравится.
Но потом оказалось, что все эти ребята - андроиды. И вообще это парк развлечений. Под развлечениями нужно понимать в основном насилие и убийство, да. Нет, там есть еще квесты, конечно. Про тех бандитов, которые в начале пришли в город, например. Про Уайатта. Про походы. Но квесты интересуют только тех, кто в парке новенький, а туда приезжают еще и "старенькие" - за насилием и убийствами. Над всем этим есть программисты, которые делают андроидов "живыми", не кукольными, есть техники, которые андроидов чинят, есть те, кто придумывает квесты, есть руководство, которое управляет работниками и вообще создало это место, есть инвесторы, которым тоже вечно чего-то надо. И становится интересно - понять мотивацию гостей, понять, что себе думает верхушка управления, чем занимаются программисты и как они делают живыми роботов, как относятся к своей работе техники. И что может сделать одна небольшая поправка в коде.
Андроиды от серии к серии становятся все больше людьми. Люди - кто как. Кто скатывается в скотство, кто тоже становится человеком.
И тоненькой ниточкой через весь сериал идет мысль о том, что точно так же, как развиваются роботы, развивался когда-то человек.
Долорес - одна из многих главных героев сериала, есть и другие. Совершенно разные точки зрения показывают сценаристы - и изнутри, и снаружи, и сверху. Так, что в какой-то момент сам этот мир парка оживает и окружает зрителя со всех сторон.
В сериале есть мистика, есть триллер, есть боевик, очень много детектива, и, естественно, приключенческая составляющая. На любой вкус!
А еще он красиво снят и эстетически очень приятен. Если, конечно, привыкнуть к фоновым убийствам и насилию. Серии к пятой они уже не доставляют никакого дискомфорта.
Советую! Варгу особенно. Мне кажется, тебе зайдет, Варг)
Как стрижи. (с) Серебряная Свадьба

Полезные ссылки
Спойлер:

Персонажи Готического Особняка
Все в мире - фигня, и только этот форум вечен. Поэтому:
Вырезать аудиокусочек из ролика ютуба
Кускоритель!))) (c) Sandrin
Земля - крестьянам! Заводы - рабочим! Внешний мир - экстравертам! (с)ууу
Старый 12.01.2018, 17:10
White_crow White_crow вне форума
Готоман

По умолчанию Re: Мир Дикого Запада

Ну-с, товарищи! Пока наглого Кроу, который не любит рассекречиваться, некоторые местные форумчане не начали варить в кастрюле с приправой магги на второе, узнав о том, что он посмотрел первую серию данного сериала, поделюсь своими первыми впечатлениями:

Итак, включив первую серию на своем ноутбуке и улегшись на свою теплую кроватку, я начал лицезреть это чудо. Хотел написать, что тема , присутствующая в сериале, вовсе не нова, хоть и интересная, поскольку каждый художник (пишу в общем) видит проблему, которую он пытается поднять в своем проекте, по-своему. Мне еще интересно всегда посмотреть перед каждым просмотром, что за люди создают фильм. А здесь прям чувствовался как раз-таки тот самый стиль братьев Ноланов, которые приложили свои руки к данному проекту: взять какую-нибудь обычную тему фильма, и вложить в этот фильм посыл, философию и очень крутой саундтрек!)

Рамин Джавади - этим композитором я восхищен! Знаю его еще по таким сериалам/фильмам, которые я смотрел, как "Игра Престолов", "Тихоокеанский рубеж", "Побег из тюрьмы". Все его саунды задают правильную атмосферу. Однако до Ханса Циммера ему еще, как мне до окончания службы)) Потому мне было очень приятно и смотреть, и слушать первую серию.

Про сюжет до меня рыжая боярыня писала, потому ничего, в принципе, я и описывать не буду, опишу лишь свои впечатления от увиденного. Да, в фильме есть кровавые сцены с расстрелами и отрезанием конечностей, но не в этом ужас. Здесь некомфортно себя чувствуешь от самой темы сериала - отношение человека к своему же творению. Для каждого искусственно созданного человека прописан сценарий действий в этом парке "Мире Дикого Запада", по которому андроид должен строго следовать, не вредив при этом настоящим людям - "гостям". Зато, блин, "гости" могут творить, что захотят: изнасилование, убийства, грабежи. Прохождение кровавых квестов. Уже в первой серией возненавидел одного персонажа, которому реально хотелось в рожу плюнуть (однако не удалось, поскольку тогда бы запачкался экран ноутбука))) - человека в Черном, который только и делает, что насилует бедную Долорес и убивает андроидов. А им (андроидам) после каждой такой игры стирают память. Потому мне стало не по себе, когда этот черт в черном подошел к Долорес и сказал:

"Прости меня, Долорес. Сегодня я буду занят кое-чем другим, поэтому не смогу тебя навестить".

В общем, да, жалко девушку, как и остальных андроидов. Таких сцен довольно много, но описывать все я не буду, ибо кому-то, к примеру, захочется посмотреть.

Итог: первая серия понравилась. Авторский стиль Нолана позволяет и зрелище увидеть, и над происходящем на экране задуматься. Тут вновь отличный аттракцион от товарищей Ноланов. И... я пошел смотреть следующую серию)

ФРПГ "Слезы дракона" - персонаж Эонренлас (Лас)

ФРПГ "Затерянный мир" - персонаж Мерлин

ФРПГ "Затерянный мир" - персонаж Реш

Последний раз редактировалось White_crow; 12.01.2018 в 17:52.
Старый 12.01.2018, 17:46
LoneWarg LoneWarg вне форума
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

Может гляну если время будет, мало кино смотрю и если смотрю то обычно заведомо поближе к своим текущим интересам. А это в основном махание мечами и\или правильные мобы). А дикий запад это то на чем я вырос, но давно не в фокусе внимания, меня тут сложно удивить и легко обломать экспериментами)) Но попробую посмотреть при случае. Туман досмотрю только, я на нем разговорный английский от ржавчины прочищаю.
Старый 12.01.2018, 19:14
Участник ТК

А там Дикий Запад - это просто декорации, в принципе. Все то же самое могло происходить на каком-нибудь лайнере, в каком-нибудь сибирском лесу или где угодно вообще. Потому что реально главная тема - про людей, которые видят перед собой слабость. Под слабостью понимать возможность убить и невозможность быть убитым (пока что).

Еще вот забыла написать. Сценаристы походя пинают все, до чего могут дотянуться. Пнули человеческие страхи, пнули центр активизации омерзения, пнули океан жалости и хорошенько напоследок потоптались по религиозности. И все это так тоненько-тоненько, что особо не прикопаешься. Но приятно)

Полезные ссылки
Спойлер:

Старый 13.01.2018, 00:06
Sandrin Sandrin вне форума
Модератор
Форумчанин года 2016

М-даааа... Конечно, сериал интригующий, тема давненько меня интересовала, но черт, как же это больно... если смотреть такой сериал, то только предварительно напившись валерьянки и корвалолу. Так что даже не знаю прямо.
Старый 13.01.2018, 00:17
Участник ТК

В сериале на самом деле все несколько менее.. мм.. болезненное, чем то, что мы с тобой сейчас вытворяем) Он гораздо более скуп на эмоции и богат на размышления. А еще там нет времени рефлексировать, поэтому почти сплошное действие постоянно. И поэтому он захватывает.
Если ты смогла посмотреть, например, первую серию игры престолов, то мир дикого запада не будет казаться страшным в плане оформления. То есть декораций. О которых я в первом посте писала.)

Полезные ссылки
Спойлер:

Старый 20.01.2018, 17:49
Готоман

Приветствую, народ! Таки досмотрел полностью данный сериал и сейчас могу дополнить свои общие впечатления предыдущего поста, где я описывал только 1 серию и видел до этого лишь кусочек пазла) И да, кровь из ушей и глаз не текла за все время просмотра «Мира Дикого Запада», так что в первую очередь напишу, что смотреть его очень даже МОЖНО, получив при этом гору эмоций и впечатлений))
В том посту я не описывал персонажей «Мира Дикого Запада», так что начну)

Персонажей в данном сериале превеликое множество, и меня удивило то, что создателям удалось передать каждому из них свой уникальный характер, а актеры отыгрывали их правильно, благодаря чему, по крайней мере, мои симпатии прыгали от одного к другому, как блохи, поскольку там у каждого своя интересная личность и история. Но уже к середине ты начинаешь понимать, что из себя представляет тот или иной персонаж. И часть ты начинаешь ненавидеть из-за их поступков, планов и интриг, а другой – восхищаться за их преданность делу, доброте и болеешь за них до конца сериала) Да, их очень дофига, поэтому опишу кратко только тех, кто меня впечатлил:

Долорес

Спойлер:

На мой взгляд - самый искренний персонаж, который оставался добрым от начала и до конца сериала. За нее переживаешь, когда она получает увечья, как и физические, так и душевные. Ей веришь, поскольку каждый свой шаг она оправдывает своим доверием, никого не предавая. Героиня страдает, мучается, но находит в себе силы и преодолевает трудности. Несмотря на то, что Долорес – в целом клишированный персонаж, я болел за нее до конца. А конец с ней меня очень порадовал… ))

Человек в черном

Спойлер:

Человек-загадка. Его я ненавижу до сих пор, но этот чертов «гость» меня поразил своей историей, а главное – неожиданным твистом, от которого на некоторое время я вообще застыл, задавая себе вопрос: «КАКОГО ХРЕНА???». И так прошло примерно 5 минут хронометража этой серии после этого нежданчика)) Понравился он мне тем, что у него была определенная цель в данном проекте, к которой он двигался, так сказать, простреливая себе путь. Но в конце сериала он меня обрадовал))

Уильям

Спойлер:

Самый простой, шаблонный и, господи, клишированный с пафосными монологами персонаж, который раздражал меня своим поведением в течение всего сезона. Типичный рыцарь на белом коне, который всюду таскается с Долорес, помогая ей в различных ситуациях. И так я думал до определенного момента))

Мейв

Спойлер:

Ох, эта барышня та еще горячая штучка)) Причем в прямом смысле. Она, как пороховая бочка в этом сериале, готовая взорваться в любой момент, когда ей что-то не по нраву. Очень сильный персонаж, который умеет нехило манипулировать, даже находясь в тяжелом для себя положении.

Роберт Форд

Спойлер:

Ну куда же без него – без Великого Лектора Ганнибала!) Признаюсь, немного фильмов я смотрел с участием Энтони Хопкинса. Из его ролей, помимо Ганнибала, знаю только роль Мафусаила из фильма «Ной», Одина из фильма «Тор», короля Хротгара из фильма «Беовульф» и Уильями Перриша из «Знакомьтесь, Джо Блэк». Теперь к моей полке с фильмами кумиров добавился еще и этот сериал))
Хопкинс играет здесь Роберта Форда – гениального конструктора, инженера-программиста, одного из создателей всего мира «Дикого Запада». Человек опытный и пожилой, расчетливый, предусмотрительный и, наверное, главный источник всех философских идей и мыслей данного сериала.

Клементина

Спойлер:

Ну не мог ее я оставить без внимания!)) Я не знаю почему, но в этого персонажа я влюблен) Возможно, потому что ее играет красотка-актриса, за ее игривое поведение, красивые и сладостные речи, от которого ни один парень в трактире ни за что равнодушным не останется, хоть она и не основной действующий здесь персонаж)) Я реально за нее переживал в те моменты, когда она попадала под пули, и радовался, когда с ней все было хорошо. Ну а ее рассказ о ферме просто тронул) И я очень рад тому, что Клементину не «слили» из сериала. Думаю, что важную роль в сюжете она еще отыграет)

О сюжете напишу только то, что он может запутать, поскольку в некоторых местах параллельное его повествование разветвляется на несколько ветвей. Особенно это происходит ближе к концу сериала, когда начинается сама развязка всей этой идеи с парком и раскрытие мотивов персонажей. Но когда ты складываешь все эти части сюжета, представляется, хоть и не ровная, но целая и, в принципе, понятная картинка.

Так что, сериал, а точнее первый его сезон, оставил у меня положительные впечатления, несмотря на местами запутанный сюжет, философский пафос и шаблонность некоторых персонажей. Респект создателям! Жду второго сезона!)

Последний раз редактировалось White_crow; 22.01.2018 в 09:07.
Старый 20.01.2018, 18:39
Участник ТК

Забыл еще про Бернарда сказать, наверное)
Вот Бернард:
Спойлер:

И он тоже офигительный. Один из персонажей, от лица которых ведется повествование, но, в отличие от большинства тех, о ком рассказал Кроу, он - с другой стороны. Программист, который работает с андроидами, и искренне их любит. Меня тронула сцена, когда он ходит вокруг персонажа со сбитыми настройками, жалеет его и возвращает настройки назад. Кто-то из девочек это был, агрессивность ей повысили в плане привлечения клиентов. И мне кажется, что Бернард вполне может поспорить за звание главного добряка сериала с Долорес. С учетом некоторых моментов в развязке он и вовсе ее обходит. Хотя.. Пожалуй, они в равном положении.)
Ну и да, он правая рука Форда. Форд к своим созданиям тоже неравнодушен, хотя иначе. Форд делает вид, что андроиды для него - несмышленые дети, но при этом четко осознает, что они таки не люди и в любой момент, если его что-то настораживает, останавливает их приказом. Потрясающе продуманная и сыгранная черта, именно она делает директора парка директором парка, ящитаю.

Полезные ссылки
Спойлер:

Старый 20.01.2018, 20:08
Готоман

Цитата:
Сообщение от Nataly de Kelus Посмотреть сообщение
Меня тронула сцена, когда он ходит вокруг персонажа со сбитыми настройками, жалеет его и возвращает настройки назад. Кто-то из девочек это был, агрессивность ей повысили в плане привлечения клиентов.
Это была Клементина)

Старый 20.01.2018, 20:11
Участник ТК

Цитата:
Сообщение от White_crow Посмотреть сообщение
Это была Клементина)
А, ну тогда неудивительно, что меня тронуло, да

Полезные ссылки