Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Общение > Общий > Опросы

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2017, 19:36
Simple Simple сейчас на форуме
Администратор

По умолчанию Профессиональная деятельность

Раньше у нас тут была темка "каков ваш статус?", но в нынешних реалиях она, насколько я понимаю, не особо актуальна, так как уже редко можно встретить школьника на просторах GothicGame.

Отсюда попытаемся дать теме новую жизнь немного в другом формате, а именно как рассказы о том, чем занимаются наши участники. Студенты могут рассказать о своей будущей профессии, а "совсем взрослые люди" о текущей и о тех, с которыми пришлось столкнуться на своем жизненном пути.
Знаю, что многие пишут подобное в личных темах в "Перейдем на личности", но тут пусть будет все в одном месте.

Нравится ли вам ваша текущая работа, соответствует ли она ожиданиям, возможно в будущем хотелось бы заняться чем-то другим, либо наоборот каждый день ходите на работу как на праздник?
Расскажите в двух словах о том, чем занимаетесь, как проходит обычный трудовой день, ну и подобное.
Думаю вполне себе тема, чтобы форумчанам узнать друг-друга поближе.

Старый 21.05.2017, 20:42
Север-Юг Север-Юг
Бродяга

По умолчанию Re: Профессиональная деятельность

Не то, чтобы очень есть о чем рассказывать, но в целях поддержания такой замечательной темы от не менее замечательного Симпла, попишу что-нибудь. Слепым то десятипальцевым чего б и не пописать.

Профессия моя красиво называется - Исполнитель. На этом бы и остановиться можно было бы. Звучит загадочно, можно даже подумать, что киллер какой-нить. Ну, что то такое.
Ан нет. Исполнитель художественно-оформительских работ. Апчем имеется соответствующий диплом с на удивление прекрасными оценками даже, но не суть.
Дальше все уже не так мило выглядит. В Гадюкине исполнителей таких по пальцам пересчитать можно, но и тех слишком много для маленького дряного городишки. Девать прям некуда. Вот и приходится кем попало работать, то маляришкой, то пидагогом. Неизвестно еще, что хуже. Так то.
В общей сложности если, то добрая часть моего трудового стажа отдана дорожной отрасли. Куда пришла так, поработать на первое время, пока что нормальное не найду...и, как это часто бывает, застряла на десять с лишним лет. Работа омерзительная, если честна. Просто нечеловеческая. Никто не понимает, как я там работаю столько лет и никак не подохну.
Во первых, физически довольно тяжелая и совершенно не женская. Приходится ворочать всякие очень громоздкие и тяжелые штуковины, железные указатели необъятных размеров, бетонные столбы и тяжеленные ведра и бачки с краской. От чего у меня имеется больная спина и замечательные бицепсы. Но это было бы мило, будь я парень..а так то не очень. Лучше бы у меня волосы красивые росли..не, ну не на руках. А там, где им положено. Но это я отвлеклась.
Так вот. Далее..работа моя не только тяжелая, но и токсичная. В моей мастерской постоянно шмонит краской, бензином, лаком и прочей дрянью, причем даже если ничего не красить, запах все равно есть, от хранящихся там материалов. Но за столько лет я привыкла и не слышу его. Вообще. Ну, только если очень уж большая концентрация. Но легким то от этого не легче...так то.
В третьих, работа ненормированная. Причем во всем. Можно месяц ничего не делать, а потом ушататься в одну неделю на срочном заказе так, что от усталости рук не подымешь. Можно пойти в отпуск, а через три дня пойти назад - это дорожники, детка) Ну и кроме того, всю зиму мерзну в сыром плохоотапливом подвале с бетонными стенами и полом. А летом у меня курс лечебного прогревания - на дороге, в сорокоградусную жару, ползать и раскрашивать асфальт в полосочку.
Да разве все расскажешь-то..лень. Даже слепым десятипальцевым и то лень)
Самое обидное, что платят за это куиту какую-то в последнее время. Раньше получше выходило, в разы. Было не так обидно мучиться. Я даже умудрялась любить свою работу. Шла на нее с гордостью - вот, дескать. Я в семье кормилица, зарабатываю больше отца. Теперь идешь на работу с ощущением, что ты уг. А с работы уже идешь полностью так сказать в этом уверенный.
Такие то дела.
Одно время в школу меня переманили, в художку. Там я год еле выдержала. Как насели на меня, дитя дорог и воли, всякие моралисты, нравственисты и прочие пидагоги, что не выдержала душа поэта. К тому же дружный женский коллектив - это покруче бетонных столбиков. Бицепсы против них бессильны)

На данный момент я по прежнему у дорожников, но имею стойкое намерение рвать когти оттуда при ближайшей возможности. Потому как шарага наша давно лежит на дне и пускает пузыри. С каждым днем все делается хуже, и веры в то, что будет как в старые добрые времена, нет уже даже у оптимиста вроде меня.
Только деваться особо некуда пока...но Джа что-нибудь сообразит, я думаю. А пока раскрашиваю асфальт в полосочку и стараюсь радоваться халявной возможности бесплатно загореть)

Старый 21.05.2017, 23:23
LoneWarg LoneWarg сейчас на форуме
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

Ну я пока хренов помощник адвоката, работа в основном с бумажками и сканером))...
плюс очень много чтения всякой хрени от которой в башке дикая каша образуется.
И где то на днях надо начинать окончательно готовиться к гос экзамену на адвоката.
Ей богу, если успею и получится - сменю это дело на распевание death core'а по клубам))
Старый 06.12.2018, 18:57
Север-Юг Север-Юг
Бродяга

Кстати, о работе.
Если вам когда-нибудь покажется, что вы занимаетесь какой-то фигней, вспомните, что где-то в далекой стране восходящего картофеля живет маленький злобный художник, который до сих пор пишет лозунги.
Да-да, лозунги.
В век высоких технологий, когда дроны доставляют пиццу, а с телефона можно выйти едва ли не в открытый космос, где-то сидит такой человек, и пишет всякую чушь.
Не то чтобы ему делать нехер, просто такая работа. Странные люди со странными фантазиями придумывают что попало, и им кажется, что это оригинально и креативно. Если оспаривать этот факт, то они обижаются на художника и напоминают, где его место. Да-да. Именно там.

И вот он сидит и пишет. Ржет до коликов, плюется, сомневается в психическом благополучии окружающих, но тоненькой кисточкой выводит букву за буквой..

Спойлер:

А ведь этот еще из лучших. Есть куда дибильнее.

Это вот у столяра повесили. Он очень рад, добавляет от себя третью строчку "Береги свой пирожок" и хохочет, хохочет...
Спойлер:

А токарь пытался сопротивляться, кричал, что и так нахрен никому не всрался, ни жене, ни теще, но ему все равно повесили. Чтоб осознавал.
Спойлер:

Это водителям напоминание, пусть губу не раскатывают. Запчастей вообще никаких нет, имейте в виду.
Спойлер:

И так на каждом углу
Спойлер:

Чтоб не расслаблялись
Спойлер:

А вот эти забраковали, хотя они были повеселее вроде

Спойлер:

Такие вот дела.

Ответ

Метки
профессия, работа