Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Общение > Общий > Опросы

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2017, 17:43
Simple Simple сейчас на форуме
Администратор

По умолчанию Мобильные телефоны

Раз от темы мобильный интернет ожидали другого, то пусть будет ещё тема про мобильные телефоны в целом.

Какую роль мобильный телефон играет в вашей жизни, какие функции для вас выполняют (Мобильный интернет, компактный фотоаппарат, игрушки и вот это все), кто какие телефоны и мобильные ОС предпочитает, ну и прочее релевантное - все сюда.

Что до меня, то у меня из умных телефонов на данный момент пятый айфон, купленный в салоне со словами "Дайте мне самый дешевый айфон". Он до сих пор обновляется до последней версии iOS, так что меня в полной мере устраивает.
В первую очередь покупался ради безопасного использования банковских приложений, ну а на деле получил ещё дополнительную функцию сборщика уведомлений. Почты, слаки, скайпы и прочее г - вот это все у меня там стоит и нещадно сыплет уведомлениями на заблокированный экран, так как на ПК я не пользуюсь специальными приложениями, а web-версии в плане уведомлений далеко не всегда работают корректно и можно чего-нибудь легко пропустить. Айфон в этом плане спасает.
Ну, а ещё это удобные карманные сервисы яндекса (Карты, навигатор, транспорт и вот это все), личная бухгалтерия (В лице отличного приложения Дзен Мани), ну и в долгой дороге в метро тоже не дает заскучать, в бессменный Cardinal Quest 2 играю. Да и встроенный фотоаппарат тоже не раз пригождался в бытовых ситуациях, что тоже вполне себе хлеб.
А вот с мобильным интернетом у меня что-то совсем не срослось, но об этом в другой теме подробнее.

Высказываемся)

Старый 06.05.2017, 22:40
Nataly de Kelus Nataly de Kelus вне форума
Участник ТК

По умолчанию Re: Мобильные телефоны

Фотоаппарат, игрушки, почта, мессенджеры, соцсети, форум, новости, книги, телевизор, плеер, работа с банками, звонки. А также временное хранилище чего бы то ни было, записная книжка и блокнот с паролями от карт. И просто блокнот для записей. О, еще будильник и часы (после покупки наручных часов все равно иногда на телефон смотрю). Иногда карты, на картах пометки с отмеченными адресами друзей, их именами и номерами квартир. Хорошие рестораны там же.
Андроид Яблоки не хочу, мне надо много музыки, а хрен её получишь просто так в яблоке.

Про мобильный интернет я думала, будет про покрытие по стране. У меня вот он работает в метро, но не работает в подвале, где я работаю. По стране в основном работает, даже в глуши, даже в лесах, но кое-где, бывает, обрывается.
Как стрижи. (с) Серебряная Свадьба

Полезные ссылки
Спойлер:

Персонажи Готического Особняка
Все в мире - фигня, и только этот форум вечен. Поэтому:
Вырезать аудиокусочек из ролика ютуба
Кускоритель!))) (c) Sandrin
Земля - крестьянам! Заводы - рабочим! Внешний мир - экстравертам! (с)ууу
Старый 07.05.2017, 22:00
Nataly de Kelus Nataly de Kelus вне форума
Участник ТК

Во! Что бесит в андроиде - что ему вечно памяти не хватает. Подлец. Постоянно куда-то ее девает. Причем вот я поставила CCleaner, освободила 2 гига, а он мне сегодня опять пишет, что места не хватает. Мало ему, ишь ты.
И нет, он не оперативную имеет ввиду, оперативки в нем больше, чем в ноутбуке, с которого я сейчас пишу, и она никогда не используется больше, чем наполовину - проверяла.
Пойду фотки перекину, что ли, на ноут. Он хоть миниатюры постирает, они, как клинер пишет, все 4 гига жрут.
Как стрижи. (с) Серебряная Свадьба

Полезные ссылки
Спойлер:

Персонажи Готического Особняка
Все в мире - фигня, и только этот форум вечен. Поэтому:
Вырезать аудиокусочек из ролика ютуба
Кускоритель!))) (c) Sandrin
Земля - крестьянам! Заводы - рабочим! Внешний мир - экстравертам! (с)ууу
Старый 07.05.2017, 22:11
Asturiel Asturiel сейчас на форуме

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Моя кнопочная Nokia C3-00 может проигрывать музыку, может даже видео проигрывать, правда, сначала его надо немного пережать, иначе будет звук и черный экран. Тем не менее мультик "Как приручить дракона" у меня есть, и это частенько выручает, когда надо чем-то занять младшенького. Фото он тоже может делать, но камера 0,3 Мп, я ею не пользуюсь. Видео он тоже снимать может, тоже не пользуюсь. У меня для фото и видео специально обученный фотоаппарат есть.
Интернет есть, меня его возможности устраивают. Игрушки тоже есть, простенькие, но давненько уже не играла.
Ах да, фото и видео из интернета я посмотреть не могу. Равно как и послушать музыку.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 03.12.2018, 17:05
Север-Юг Север-Юг
Бродяга

На моей совести великое множество разбитых, утопленных и просто отказавшихся работать телефонов. Один даже умудрилась пропить на югах, причем в буквальном смысле слова. Мне его до сих пор родители припоминают, так как это был их подарок. Моторолла, кажется. Но она была глючная все равно) Выживших в этом списке всего двое - самый первый, легендарный Нокиа 3310, который вообще наверное нереально уничтожить, и последний, Самсунг Ляфлер, с металлическим корпусом, который вот уже пять лет систематически разваливается на куски и благополучно собирается обратно. Очень удачная штуковина, знающие мои таланты приятели всякий раз удивляются, что он все еще жив.
В принципе, от телефона я много не требую. Он должен звонить, показывать время, дату и служить будильником. Неплохо еще, если у него относительно вменяемая камера, вдруг что-то срочно потребуется сфотографировать.
Однако в прошлом году в мою жизнь вломился прогресс, мне подарили смартфон. Дареному как известно никуда лучше не смотреть, поэтому ни корпус дибильного цвета, ни название, которое не покраснев в приличном обществе не произнесешь, меня не печалят. Ну Зопа и Зопа...с кем не бывает. Розовая вполне себе. Милота)
С приходом Зопы началась новая эра. Не сразу, конечно, первое время меня дико бесил сенсорный экран, но потом ужились как-то. Зато камера достаточно хорошая, лучше всех убитых мной мыльниц вместе взятых. Ну и музыка более-менее звучит, иногда это бывает кстати. Но самое главное, я научилась читать с экрана, хотя это был долгий и мучительный процесс. Зато теперь у меня куча книжек, какие моей душе угодно, и всегда под рукой. Конечно, я бы предпочла эту кучу видеть на полках личной библиотеки, но что поделать. Имеем что имеем.
Таким образом теперь у меня аж два телефона, вот какой я буржуй. Это не слишком удобно, таскать с собой оба, но если отправить старый добрый Ляфлерчег на пенсию, то Зопа не протянет и недели. Ее не спасет ни чехол, ни дополнительные стекла..я расхерачу её с той же элегантной легкостью, что и все остальные. Осознавая это, я берегу свою Зопу. Использую только для "почитать" и "сфоткать". Ну или в интернете полазать, когда комп занят. Хотя это тот еще ад, конечно. В прошлом году, участвуя в местном балу, я реально чуть рассудком не повредилась, отписываясь с телефона.
Но в целом нужно признать, что вещь хорошая. Хоть и Зопа.

Старый 03.12.2018, 21:55
Пепел Пепел вне форума

Хожу с айфоном 6S. Что могу сказать... Простой смартфон
Утешить могу себя только более шустрым серфингом, по сравнению с мобилами, которые были у меня на Андройде. И всё. Камерой даже не козырнешь то.
Малофункционален очень, тяжел в использовании. Впрочем, этот факт всем известен.
Старый 04.12.2018, 20:56
Администратор

Цитата:
Сообщение от Пепел Посмотреть сообщение
Малофункционален очень, тяжел в использовании. Впрочем, этот факт всем известен.
А чем конкретно малофункционален, если не секрет? Ну, за исключением того, что нельзя телефон как флешку использовать, из-за закрытости ФС.

Просто довольно сложно представить такой кейс, в котором iOS оказался бы малофункционален, лично для меня. Вопрос не из разряда фанатизма к Apple/Android, а исключительно из практических соображений, интересно узнать.

И здесь на данный момент особо разницы нет, говорим мы о 5S, либо последних десятках, и те и другие получили обновление до iOS 12, а следовательно имеют равные возможности в плане AppStore.

Старый 05.12.2018, 20:36
Пепел Пепел вне форума

Ну да, закрытость. Спокойно ниче не по используешь. Хотел в ин100грамм фотки залить с компа. При подключении юсб там только одна папка под фото, думал, хоть с заливанием онных проблем не будет, так нет, с компа не перекинешь. Пытался через I-tunes - тоже проблема. В итоге с психу тупо с одной страницы ВК скинул в другую, сохранил в мобиле, и уже оттуда залил в инст.

Там же с вк тыркнул на скачку файла в формате Epub (книга) - игнор. Очевидно, если хочешь что-то почитать, надо изощраться через официальное приложение, в котором кроме дефолтной бесплатной Анны Карениной ниче не скачать. Через I-tunes кое-как скачал нравящийся трек и поставил на звонок, убив на это уйму времени. Хоть что-то.

Апп Стор по ассортименту значительно проигрывает ГуглПлэйМаркету. И это факт.

Касательно же IoS 12. Тоже несколько комичная ситуация для меня произошла. Мобила откровенно не хочет юзать мобильный трафик для обновления. Якобы "вы потратите много денег, осторожно милорд, я защищу вас от денежных трат!". Просит треклятый Wi-Fi, но я пользуюсь безлимитным инетом на мобиле. Я ваще УКАЧАТЬ ХОЧУ ВСЁ ЧТО ДВИЖЕТСЯ! А он отшивает с обновой. Благо через I-tunes можно, обновил (хотя все ништяки от обновления заточены для Xs и Xs max, мне это обновление ровным счетом ничего не дало).

Еще меня позабавило нежелание качать с АппСтор файлы весом более 100мб. Видимо, та же самая байда в духе защиты моего траффика. Как вообще забить мне 64 гига памяти, лол? Как вообще жить, если он не хочет качать файлы весом более 100 мб? Эта система была бы актуальна, если бы я жил в 90-х, интернет был бы по технологии WAP, где за каждый случайный тык можно было хавануть траффика на 500 рублей, а память на мобиле у меня не превышала бы и 512мб. Но сейчас?

Вообщем, резюмируя, очень много мороки. Я конечно юзаю яблочное поделие лишь 2 месяца и тупо банально не особо вникал во все тонкости, а брался за вопросы, как говорится, только тогда, как "петух в жопу клюнет", но пока получается лишь разводить руками и юзать смартфон исключительно наипримитивнейшими способами.

Последний раз редактировалось Пепел; 05.12.2018 в 20:37.
Старый 05.12.2018, 20:45
Администратор

Спасибо за ответ. По большинству пунктов ответить нечего, все так, могу вот про эти два сказать:
Цитата:
Там же с вк тыркнул на скачку файла в формате Epub (книга) - игнор. Очевидно, если хочешь что-то почитать, надо изощраться через официальное приложение, в котором кроме дефолтной бесплатной Анны Карениной ниче не скачать. Через I-tunes кое-как скачал нравящийся трек и поставил на звонок, убив на это уйму времени. Хоть что-то.
Большинство браузеров умеет работать с закачками и в том числе передавать их другим приложениям. То есть сценарий "скачать в iCab и перекинуть в KyBook" я лично проделывал неоднократно. Стандартный safari скорее всего тоже так может. Это точно не ограничение самого вк?

Цитата:
Апп Стор по ассортименту значительно проигрывает ГуглПлэйМаркету. И это факт.
В каких категориях, если не сложно? Я просто со своей стороны наблюдаю несколько обратную картину.

В плеймаркете больше приложений, но из-за отсутствия модерации меньше качественных. То есть по факту может и одинаково, а то и больше, но в общей массе они несколько теряются.

Старый 05.12.2018, 21:30
Пепел Пепел вне форума

Цитата:
Большинство браузеров умеет работать с закачками и в том числе передавать их другим приложениям. То есть сценарий "скачать в iCab и перекинуть в KyBook" я лично проделывал неоднократно. Стандартный safari скорее всего тоже так может. Это точно не ограничение самого вк?
Незнаю, игнорит в вк и через Сафари. Могу максимум html-ссылку открыть и почитать во вкладке. I-Cab это сторонний браузер? ХМ-ХМ-ХМ...

Цитата:
В каких категориях, если не сложно? Я просто со своей стороны наблюдаю несколько обратную картину. В плеймаркете больше приложений, но из-за отсутствия модерации меньше качественных. То есть по факту может и одинаково, а то и больше, но в общей массе они несколько теряются.
Различные фанатские поделки, естественно. К примеру альтернативные клиенты ВК, наспех запиленные версии ПКшных игр от фонатов и разного рода другие небольшие приложения. В АппСтор я видел приложения типо "автоматизированного счетчика автономной бугхалтерии" (название я придумал, просто что-то в этом духе было) или какое-нибудь приложение для фотошопа (то чувство, когда IoS не знает, графический планшет у тебя или просто смартфон) или еще что-нибудь. Полезных приложений от какого-нибудь значимого разраба много, но не все ими пользуются, а вот ГуглПлэйМаркет в этом плане работает как одноименный материнский поисковик. Что ввел - выходит. Мало-мальски, но что-то похожее выйдет. В АппСтор с этим трабла. На более узкий круг людей заточен. Не для всех. Да и к слову о качественности. Тут тоже не всё гладко как у Аннушки - полно приложений с негативными отзывами в духе "Почему уже год не пофиксят для Айфон 6, сколько можно".
Ответ

Метки
android, ios, мобильные телефоны