Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Общение > Поговорим по душам

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2017, 10:54
Север-Юг Север-Юг вне форума
Бродяга

По умолчанию Каджиты среди нас

Чтобы хоть немного отвлечься от тягостных мыслей, нужно пописать о чем-то забавном. Потому как грустные размышления все равно ничего исправить не в состоянии, а жить как то да и нужно.

Попишу о котиках, что ли. Ну, а че б и нет?
Вряд ли это кому то будет интересно, но я хотя бы отвлекусь.

Я люблю котиков, они мягкие, пушистые и мурчат. А еще они теплые. Для вечномерзнущего человека это несомненный плюс в пользу этих существ.

Котиков у меня было великое множество. Как то так складывалось всегда, что они у нас не велись, хоть тресни. Не успеешь притащить очередного блохастика в дом, как с ним непременно что то да и приключается грустное. Причем что в родительском доме, что в последующих моих стоянках кочевника такая фигня происходила..хз. Карма что ли какая антикошачья. За всю жизнь всего то пару котов и продержались довольно долгий срок, лет по 5, что в моем случае на все 50 тянет.

Нынче у меня дома обитают 2 котейки.

Старший, Нестор Иванович, уже почти взрослый котяра. В мае ему исполнится год. Но, не взирая на достаточно юный возраст, он огромен, как коняка, пузат, как дирижабль, и интеллигентен, как сволочь. История его появления где-то в чудесах описана, повторять лень..но он явно ниспослан в наш дом самим провидением.
Выросший в любви и достатке, не спускаемый с рук и нещадно тискаемый всеми членами семьи, он самоуверен, спокоен и преисполнен такого чувства собственного достоинства, что я ему завидую порой. Кроме того, замашки и манеры у него явно аристократичные. Когда он дерет обои, он делает это с таким видом, будто имеет полное право так поступать, и всякий раз жутко удивляется тому, что я не разделяю это его мнение. И таков он во всех своих проявлениях.
В еде не особо прихотлив, сильно баловать было не с чего. Зато пьет, как лошадь. Впервые вижу, чтобы кот столько пил. Не успеешь пополнить миску с водой, как она уже пустая. Если вовремя не заметить опустевшую тару, Нестор Иванович изволит обратить на это внимание, высокомерно пиная миску лапой и громыхая своей посудиной на весь дом.
Из уж совсем удивительных фактов - любит плавать. Летом, будучи еще совсем малолетней шпаной, постоянно ошивался у бассейна, и я, шутки ради, его таки туда сунула, подстраховывая разумеется, чтобы не утоп. Оказалось, плавают каджиты замечательно. А наш - так и еще с совершенно блаженным выражением морды. Иногда, если забыть закрыть дверь в ванную, когда там набирается вода, можно обнаружить в ней Нестора Ивановича. Кто не успел - тот опоздал, фигли)

Младшая, Песта, полная противоположность своему собрату. Подобранная на улице, знавшая голод, холод и лишения, она имеет совершенно бандитский нрав и преступные намерения.
Песта всегда голодна. Невзирая на очень скромные размеры в силу возраста и строения тела, жрет она за троих. За трех поросят, приблизительно. Ее всегда можно обнаружить на кухне, у мисок, с печатью неутолимого голода в глазах. Еду требует громко и нагло. Считает, что вообще вся еда в доме принадлежит ей, потому нисколько не стесняясь шастает по столам, умыкая все, что плохо лежит. Даже черный хлеб! Даже - сожрамши перед этим кусок ливерной колбасы размером с собственную голову.
Однажды, пришедши на обед со свежекупленным в магазине хлебом, отрезала себе горбушку, откусила и побежала справляться по всяким домашним делам, оставив надкусанную корку на столе. (Обед у меня всегда в примерно таком режиме происходит - укусил/побежал чет полезное успеть сделать...полить цветы, вытереть пыль, сложить вещи, вымыть пол..и еще стопицот вариантов обеда)) И вот, в очередном забеге на кухню, обнаруживаю, что корка исчезла. Моя хрустящая корочка, самое ценное, что только может быть в хлебе!

Черт, думаю! Ну не могла же я ее съесть так быстро. Наверное, я где-то ее оставила..в другой комнате. Начинается поиск хлебной горбушки по всему дому, сперва в местах очевидных, а после и в невероятных. Но это ничего не дает. Ну, думаю..видимо и правда съела и не заметила, в задумчивости и не такое могу.
Грустно вздыхаю, и тут слышу - чавкает под столом!
Тут то и выяснилось, что некоторые особо прожорливые коты даже черный хлеб готовы есть. Особенно, если он краденый. Ранее у меня таких экземпляров не было - чтоб хлеб жрали. Ну правда.

Воровская карьера Песты насчитывает великое множество эпизодов. Вчера к примеру она ухитрилась украсть оставленный на 2 (!) минуты без присмотра кусок сыру. Приличный кусок, в упаковке. Пыталась сбежать с ним в входной двери, наивно полагая, что кто-то ее выпустит, не заметив сыр. Позавчера обнаружила ее на плите, где в кастрюле размораживались огромные кости для собаки. Украсть их ей было не под силу, она просто решила сожрать их на месте.
Нет, не подумайте только, что это я так вседозволенностью Песту распестила. Отнюдь. Ни один мой кот за всю историю не был бит так нещадно, как эта мелкая сволочь. Там той кошки то - соплей перешибешь, иногда ей прилетает так, что аж самой потом страшно делается - не покалечила ли? Но она видимо из какого-то сверхпрочного суперматериала. И к тому же нечувствительна к боли, судя по всему. Иначе я не знаю, как еще такое объяснить поведение, когда только что отлупленную полотенцем кошку снова обнаруживаешь на столе, возле продуктов.
Сматывается кстати феерично. Выписывает такие сложные зигзаги, чтобы по ней не попали, что зайцы нервно курят в сторонке. Изловить проблематично. Перевоспитать - невозможно.
Но ко всем этим косякам в перевес Песта - ужасно ласковая кошка. Не успеет Сю где-то примостить свой зад, Песта тут как тут, на коленях. Колгот мне изорвала просто несметное количество. Но тут тоже никакие наказания не помогают. Зависнув у компа вечером, я могу до 200 (и я не шучу) раз методично сбрасывать ее с рук, чтобы спустя пару минут снова сбрасывать.
Ну это же так мило, скажет кто-то. Зачем же - сбрасывать? Мило, ага. Если бы она просто сидела, так ведь нет. Она идет дальше, взбирается внаглую на стол, усаживает свою воровскую жопу на клавиатуру и загораживая собой экран, лезет целоваться. А когда понимает, что ее чувственные порывы невзаимны, увы, начинает грызть меня за нос или подбородок, мстя за разбитое сердце. И - улетает вон со стола. И - оп! - а я опять тут, бебебе ничего не больно, Песта довольна.
Исчадие ада какое-то, чесслово. Никогда такой нахальной рожи не видела, причем рожа в буквальном смысле слова - нахальная. Глаза, как у хозяйки мира, которой все можно и нужно.

Когда приходит время кормежки, Нестору Ивановичу приходится тусоваться в сторонке, ожидая, пока этот маленький монстр насытится. Потому что она рычит и шипит на всякое движение у мисок, а Нестор слишком аристократичен, чтобы со всякими плебеями спорить.
В остальном же взаимоотношения у них прекрасные. Спят в обнимку, вылизывают друг другу шерстку, что особо умильно выглядит, ну и тыгыдым ночной напару устраивают, топоча как кони по лестнице и круша все на своем пути.
Однажды умудрились в прихожей сбросить тяжеленное напольное зеркало. Зеркало, Карл! Стоящее под лестницей, к тому же.
Как??
Хорошо, не разбилось еще, зацепилось краем за ступеньки и зависло. А не то я не знаю, что бы сделала им.

Кроме того, в доме постоянно ведутся раскопки - в 4 лапы. У меня складывается подозрение, что они инопланетные лазутчики, ищущие какой то сцуко зарытый в моих цветочных горшках клад. Иначе я не знаю, зачем еще систематически выгребать из них землю вон с настойчивостью упоротого экскаваторщика. Ладно бы делали там свои какие мерзости кошачьи..это было бы неприятно, но хотя бы логично. А так..не понимаю.

После недавних раскопок, которые превзошли все мыслимые пределы моего терпения, ибо цветов у меня много, и в этот раз поиск артефактов происходил более чем в 50 % кадок, кошакам влетело особо сильно. Целый день они отбывали наказание на улице, тусуясь на лавочке под кухонным окном, и заглядывая в дом умоляющими глазами. Даже Нестор Иванович изменил своему высокомерию и выл в голос, но мое сердце было как камень, холодно и неумолимо. Ибо достали. За порушенный порядок в доме я и убить могу, так то. Осознав, что ловить под окном нечего, Нестор отправился в собачью будку, жаловаться на жизнь, ибо они с детства дружны с Трезором-Ночным Дозором.
Песта же решила мстить.
Она вскарабкалась в установленную напротив окна на высокой ноге кормушку для птиц, повышвыривала из нее весь хлеб, сожрала сало и осталась сидеть там до ночи, глядя в окно уже безо всякого раскаяния, с вызовом и чувством превосходства.
Если бы она могла, она наверняка мне средний палец показывала всякий раз.

Теперь, просекши эту фишку, она стала частенько сидеть в кормушке. Птички разумеется в полном апофигее, а я, к сожалению, все забываю это запечатлить для истории. Кошкин дом, блин)

Уф. Чет устала писать аж. Хватит для начала.
Кому есть чего рассказать про каджитов - валяйте.
Старый 24.02.2017, 10:56
Sunshine Sunshine вне форума
Злодей

По умолчанию Re: Каджиты среди нас

А у меян нет котика(
Старый 24.02.2017, 11:05
Бродяга

а ты - заведи!)
Старый 24.02.2017, 11:09
Sunshine Sunshine вне форума
Злодей

Цитата:
Сообщение от Север-Юг Посмотреть сообщение
а ты - заведи!)
Я же в коммуналке живу. Как я заведу? Да и я безответственная сволочь. Котику со мной будет плохо.
Старый 24.02.2017, 12:16
Бродяга

на улице котику хуже.
я даже в общагу умудрялась котиков таскать, имея комнату на 3их) а в коммуналке это и того проще, так что все это отговорки.

котики тоже эгоистичные, вы будете друг друга понимать)
Старый 24.02.2017, 16:39
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Люблю кошек, самой разной расцветки. Не держу, условия не позволяют, но в мечтах есть наглая кошастая морда, возлегающая на моем бисере...

Лет двадцать назад брат с сестренкой, ходившие на речку, принесли черного котенка, совсем малышку, она помещалась на моей ладони. Какая сволочь выбросила - не знаю. Стоя у меня на руке, она изящно потянулась и зевнула. И сразу поселилась в моем сердце. "Багира..."- сказала я, и с этим именем киса прожила всю свою кошачью жизнь. Была ласковая и спокойная. Мышей ловила только так.
В один из летних дней мы нашли ее, умирающую, в огороде. Вдоль забора были разбросаны куски мяса. Соседи постарались. Вы знали, что я терпеть не могу соседей?
Старый 24.02.2017, 19:35
kycok_nupora kycok_nupora сейчас на форуме
Идол Пирог

Мой кот умудрялся из-за закрытой алюминивой кастрюли на газовой плите, из кипятка вылавливать приличный кусок мяса с пол кастрюли. Без каких либо звуков и закрывая крышку... Кошка безумно любила середину из кокосовых печеньев "кокосанок". Так вообще много историй, но эти 2 не поддаются логическим объяснениям
Старый 24.02.2017, 23:09
Бродяга

А у одной моей знакомой живут сразу 4 котейки. И это в небольшой квартире, прошу заметить.
Просто она очень добрая женщина и подбирает на улице всяких обездоленных, сирых и юродивых. В итоге подобралась забавная коллекция кото-уродцев.
Старожил и главарь банды - черно белый кот по кличке Джон Сильвер. Свое прозвище получил за отсутствие задней лапы. Он долгое время жил у нас на работе, и все любили его. А он - не любил начальника. И всячески это выражал, ухитряясь проникать в его кабинет и оставлять там свои "визитные карточки". Однажды терпению начальника пришел конец, и он взревел, грозно шевеля усами: "Иванова, или кот - или ты!"
Пришлось ей забрать мохнатого пирата домой. Когда спустя пару лет я пришла к ней по делу, то Джоника было не узнать. Он превратился в настоящего бегемота, что, впрочем, не мешало ему продолжать разбой на потребу своей черно-белой душе. В частности, меня затем и вызвали, чтобы реставрировать попорченную мебель и обои)
Я потискала Джона Сильвера и принялась за работу. И тут из спальни, зевая, вышел рыжий одноухий кошара.
- Это Пьер. Пьер без уха, - невозмутимо пояснила мне хозяйка, и позвала на кухню пить кофе. На кухне обнаружилась безхвостая трехмастная кошка, которую, к моему разочарованию, звали просто Жужа.
Ну а четвертый кот вообще убил.
Он оказался целым. Совершенно нормальным, целым котом. Я долго вертела его в руках, пытаясь понять, что с ним не так, но ничего не обнаружила.
- Как так, говорю? В чем прикол-то? Как вы могли так облажаться-то?
Хозяйка загадочно улыбается, как Джоконда, и отвечает:
- Ничего, мы собираемся его кастрировать.

Последний раз редактировалось Север-Юг; 28.02.2017 в 03:54.
Старый 24.02.2017, 23:21

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

У нас в деревне как-то сразу 10 котов было. Кис-кис - и такая толпа сбегается)))

Я эту историю вроде где-то рассказывала, но все равно...

Шли мы с папой вечером от соседей, смотрим в окно, а там наш Рыжик сидит и лапкой из литровой банки сметанку наяривает. Аккуратно лапку в банку, облизал - и за новой порцией. Папа постучал в стекло, Рыжик повернул голову и.. продолжил свое коварное дело. Папа мне говорит: "Смотри, что будет", - и пошел ко входу. Только внешняя дверь скрипнула, Рыжик вмиг на пол. Со слов папы: "Захожу, кот сидит на полу, смотрит невинными глазами, и на нем ни капли сметаны. Если б своими глазами не видел, и не догадался б, что он ел".
За проявленную находчивость в сокрытии улик Рыжику была презентована оставшаяся сметана...

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 25.02.2017, 18:03

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Еще немного про Рыжика.
От рыбки, как понимаете, он не отказывался, точнее, он все время пытался ее стащить. За что регулярно бывал бит. Но были и исключения. Два случая на эту тему.

1. Принес папа с рыбалки рыбу, и положил ее в большую клетку. Откуда она у нас и для какой цели ее делали, не знаю. Длиной почти метр, высотой и шириной полметра и ячейки квадратные. А вверху дверца 10х15, откидная. Через некоторое время зовет нас. Наблюдаем картину: Рыжик танцует вокруг клетки. Он и так, и сяк, лапа в ячейку не пролазит, морда тем более. А рыба-то вот она, пахнет. Папа говорит, "Если догадается в дырку влезть, пусть ему достается". Увы, не догадался.

2. На Маныче прошел разлив, вода ушла, остались лужи, в которых плескалась рыба. Все равно погибнет. Народ ринулся брать рыбу руками. Ну и мои тоже поехали. Привезли мешок рыбы. Самая маленькая была величиной с папину ладонь. Ее щедро кинули Рыжику. Надо было видеть глаза кота. Он на рыбу - на нас, на рыбу - на нас. Мол, хозяева, вы ничего не перепутали? Вы ж меня за такую гоняете... "Да бери, Рыжик, можно!" Еще раз глянул на нас, ухватил рыбину за голову и, оглядываясь - точно не отнимут? - с урчанием скрылся за кухней.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Ответ