Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Тематика > Другие игры

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2017, 00:10
Воронислав Серокрыл Воронислав Серокрыл вне форума

Αυταρχ

По умолчанию Искусство стратегии

Στρατηγικές τέχνης
Искусство стратегий, то есть.
Именно этому жанру можно посвятить эту ветку.
Способность командовать не только одной боевой или гражданской единицей, но и в целости и в совокупности всей инфраструктурой.
Управление происходит на различного вида картах, множеством различных способов для многоцелевых задач. Как экономические, так и военные.
Что здесь обсуждаем?
Стратегии.
В какие играли, какие нравятся, какие собираетесь проходить.
Также выкладывать сюда подробности игры в какие нибудь стратегии - приветствуется и благословляется.

Старый 23.01.2017, 00:36
Воронислав Серокрыл Воронислав Серокрыл вне форума

Αυταρχ

По умолчанию Re: Искусство стратегии

Warhammer 40,000: Dawn of War — Dark Crusade

Собственно, начну первую стратегическую хронику.
Представляю знаменитую стратегию "Warhammer 40,000: Dawn of War — Dark Crusade".
Сиречь, Тёмный Крестовый Поход на планету Кронус.
А на деле - массовый замес из семи сторон на одной единственной планете Кронус.
Туда уже прибыли 1-й Полк Кронуса Астра Милитарум (Имперская Гвардия), их соперников Орден Кровавых Воронов Адептус Астартес (Орден Космодесанта), а также различных представителей ксеносов Штаба Ковчега Ультвэ (Эльдары), Колонизационный Флот Та`у (Тау), Орда Горгутца (Орки), Некрополис Кронуса (Некроны), Легион Несущих Слово (Хаос).
Как видим, здесь переплетаются слишком много интересов.
И только одна единственная сторона должна доминировать над данной планетой.
Такая цель этой стратегии.

Астра Милитарум - Имперская Гвардия.

Прежде всего я решил выбрать Астра Милитарум - Имперскую Гвардию, ещё малоизвестный Первый Полк Кронуса под управлением Генерал-Губернатора Лукаса Александра.
Он представляет типичную самую привычную армию Империума, делающая ставку на многочисленную пехоту и на особо мощную бронетехнику, правда, в ограниченном количестве. Но в отличие от Адептус Астартес, где пехота ценится своим качеством благодаря техническим оснащением и биотехнологиям Адептус Механикус, Астра Милитарум славится отличным качеством бронетехники - от тех же Адептус Механикус. Впрочем, Имперская Гвардия ещё благодаря союзу с Оффицио Префекторум, Адептус Астра Телепатика, Адептус Министорум, Оффицио Ассасинорум может получить подкрепления в виде офицер-коммисаров, офицер-псиоников, офицер-священников, офицер-ассасина.
Что собственно, крайне немаловажно. Полный кадровый состав помогает быстро скоординировать действия Полка и сокрушить противника.
Высокий кадровый офицерский состав и мощная бронетехника - вот главная мощь Имперской Гвардии.

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Старый 21.02.2017, 11:27
Ver Ver вне форума
/Наблюдает/

Стыдно такое говорить, но в Dawn of War не играл, хотя мне нравится сеттинг Warhammer 40к и я по нему даже не только вики читал, но и книги.

Впрочем, я так-то не очень люблю ртс, предпочитаю парадоксовские игры, где большая часть внимания уделена глобальной стратегии, а не тактике.
Пост над подписью — личные мысли мимопролетающего Исполнителя, не несущие целью кого-либо оскорбить, обидеть или унизить. Не утверждение, а задел на дискуссию. Дискуссия с адекватными участниками приветствуется, но если ваш пост покажется выходящим за рамки спокойного дружелюбного разговора, то ответа на него вы скорее всего не получите — я не хочу участвовать в конфликтах, ссорах и прочих бурных дискуссиях, поэтому предпочту его проигнорировать, чтобы не накалять ситуацию.

Удачного дня!
Старый 22.02.2017, 03:14
Хеннос Хеннос сейчас на форуме
Серый странник

В последнее время к стратегиям совсем остыл. На голову стал туговат для глобальных, как у Пародоксов, а что-то более контактное меньше заинтересовывает. Так, время от времени запускаю третьих Героев в попытке в очередной раз допройти первую компанию за Замок, да иногда в Crusader Kings балуюсь.
Старый 22.02.2017, 14:30
Ver Ver вне форума
/Наблюдает/

Цитата:
Сообщение от Хеннос Посмотреть сообщение
В последнее время к стратегиям совсем остыл. На голову стал туговат для глобальных, как у Пародоксов, а что-то более контактное меньше заинтересовывает. Так, время от времени запускаю третьих Героев в попытке в очередной раз допройти первую компанию за Замок, да иногда в Crusader Kings балуюсь.
А другие игры парадоксов? Ну, Европа4-с-миллионом-dlc (впрочем, крусайдеры такие же) и ХоЙ4-который-наконец-локализовали?

Они менее, так сказать, усложнены, чем крусайдеры, партия про вторую мировую с 36 играется часов 8-10 до логичного финала и, хоть там откровенно странное управление флотом, высадками, авиацией, но вполне можно захватить с интересом за Литву СССР или мир за Люксембург, то есть дивизии вполне адекватно управляются .)
Пост над подписью — личные мысли мимопролетающего Исполнителя, не несущие целью кого-либо оскорбить, обидеть или унизить. Не утверждение, а задел на дискуссию. Дискуссия с адекватными участниками приветствуется, но если ваш пост покажется выходящим за рамки спокойного дружелюбного разговора, то ответа на него вы скорее всего не получите — я не хочу участвовать в конфликтах, ссорах и прочих бурных дискуссиях, поэтому предпочту его проигнорировать, чтобы не накалять ситуацию.

Удачного дня!
Старый 24.02.2017, 02:49
Серый странник

Цитата:
Сообщение от Ver Посмотреть сообщение
А другие игры парадоксов? Ну, Европа4-с-миллионом-dlc (впрочем, крусайдеры такие же) и ХоЙ4-который-наконец-локализовали?

Они менее, так сказать, усложнены, чем крусайдеры, партия про вторую мировую с 36 играется часов 8-10 до логичного финала и, хоть там откровенно странное управление флотом, высадками, авиацией, но вполне можно захватить с интересом за Литву СССР или мир за Люксембург, то есть дивизии вполне адекватно управляются .)
В Европу 3 основательно поигрывал, вытянул Византию в новую эпоху Пожалуй, интерес в игре заключался сугубо в противостоянии с турками в попытках вернуть законные территории. Кроме того, не из центральных, играл в Majesty 2, под издательством Парадоксов. Но там в меньшей степени стратегия Однако, стоит сказать, что времяпрепровождение весьма толковое было. В своё время в школе даже основательно загулял на пару неделек, пока проходил.
А вот в другие серии не играл. Временной отрезок не так интересует, как в Европе или Crusader.

Последний раз редактировалось Хеннос; 24.02.2017 в 02:50.
Старый 26.02.2017, 20:48
Ver Ver вне форума
/Наблюдает/

Цитата:
Сообщение от Хеннос Посмотреть сообщение
Временной отрезок не так интересует, как в Европе или Crusader.
/Вспоминает мод на Крусайдеров вторых с эпохой космических путешествий и очень странной картой. /Непонятная эмоция/ /

А Стелларис? Космос тебе тоже не интересует? Хотя мне эта игра не очень понравилась, да, поиграл около 40 часов, но как-то... Я не знаю, делать там нечего? Да, вроде как сейчас допилили туда всяких новых ивентов, квестов, но все равно, один и тот же процесс развития, начальный этап с рассылкой исследовательских корабликов и накоплением ресурсов скучен очень, до чего-то интересного, вроде вторжения из другой галактики, дотягивал только 1 раз через силу, хотя пытался много раз и "разными" расами с "разными" подходами.

Все же хотелось бы найти людей с лицензиями на ХоЙ 4 / Крусайдеров 2 / Европу 4, которые были бы не против поиграть на выходных в них в онлайне, а то с незнакомыми людьми не хочется /вздох/

Удачного дня!
Старый 10.03.2017, 21:38
Ver Ver вне форума
/Наблюдает/

Dawn of War 3 выходит 27 апреля, а я так до сих пор не поиграл в первую часть.

Удачного дня!
Старый 23.04.2017, 11:07
Ver Ver вне форума
/Наблюдает/

[НЕ_ПОЛИТИКА]

Для меня игра за Германию в ХоЙ 4 - это всегда борьба со временем. Успеть сразу же, до предоставления гарантий Польше, завоевать ее, по быстрому наклепать еще дивизий и расширить территорий ивентами, будучи готовым к началам чисток в СССР и их огромным дебаффам, после чего гнать их на восток, пока у них -50% к централизации войск, а после поражения СССР готовить через Норвегию вторжение в Англию и через Дальний Восток - в Аляску, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Ну, а потом будет идти простая зачистка, таким путем я действовал, добывая ачивку за новый порядок.

Но этот товарищ меня крайне удивил мирным, действительно мирным и не агрессивным Гитлером, но который смог в новый порядок:

Удачного дня!

Последний раз редактировалось Ver; 23.04.2017 в 11:09.
Старый 23.04.2017, 12:08
Серый странник

Цитата:
/Вспоминает мод на Крусайдеров вторых с эпохой космических путешествий и очень странной картой. /Непонятная эмоция/ /

А Стелларис? Космос тебе тоже не интересует? Хотя мне эта игра не очень понравилась, да, поиграл около 40 часов, но как-то... Я не знаю, делать там нечего? Да, вроде как сейчас допилили туда всяких новых ивентов, квестов, но все равно, один и тот же процесс развития, начальный этап с рассылкой исследовательских корабликов и накоплением ресурсов скучен очень, до чего-то интересного, вроде вторжения из другой галактики, дотягивал только 1 раз через силу, хотя пытался много раз и "разными" расами с "разными" подходами.
Нет, космос меня в аспекте стратегий не интересует. Не думаю, что сама площадка способна предоставить что-то кардинально новое на фоне классических противостояний на земле. Разве что порадовать любителей всей это космической ski-fi атрибутики. Так что в играх космос меня привлекает разве что в форме исследования. Какие-нибудь Elite, Spore и Нечеловеконебо. Хотя, конечно, ничего сверхдостойного в этом жанре до сих пор не вышло, что прямо вот так вот зацепить и не отпускать.

Цитата:
Все же хотелось бы найти людей с лицензиями на ХоЙ 4 / Крусайдеров 2 / Европу 4, которые были бы не против поиграть на выходных в них в онлайне, а то с незнакомыми людьми не хочется /вздох/
Крусайдерсов могу прикупить. Насчёт Европы не уверен, вроде бы уже наигрался в своё время в третью. Восстановил Византию с одной провинции, выпнув турков в результате проведения ряда изящных политических манёвров. Вроде бы, в конце-концов сожрал всё вплоть до Германии с севера, Испании с запада и большую часть Турции.
Ответ