Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Тематика > Другие игры

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2008, 13:36
ANORUNT ANORUNT вне форума
Холодный Ветер Нордмара

По умолчанию Mount & Blade

Поединки рыцарей, рубка со степняками, смятая копытами пехота - это жестокий мир Средневековья, и он принадлежит всадникам. Mount & Blade - единственная игра, в которой воин и его конь становятся единой боевой машиной. Пройдите путь от простого наемника до владетельного сеньора. Начните с участия в турнирах и охраны караванов, выполняйте мелкие поручения феодалов, зарабатывайте известность и опыт - с ними потекут в ваш отряд люди, а в ваши карманы - золото. Соберите под своим знаменем могучую армию, штурмуйте замки, жгите вражеские деревни - бросьте вызов королям этой земли!

Особенности игры:

Огромный мир, более сотни поселений.
Десятки навыков и умений у главного героя.
Динамическая политическая система.
Комплексная экономическая модель в духе "Корсаров"

Операционная система Windows XP SP2
Процессор Pentium IV 1,5 ГГц
Оперативная память 512 Мб оперативной памяти
Видео Видеокарта с памятью 128 Мб
Звук DirectX 9.0-совместимая звуковая карта
Устройство для чтения компакт-дисков DVD-ROM
Управление клавиатура, мышь
Изображения
Тип файла: jpg pic17821.jpg (5.5 Кб, 5 просмотров)

Идущий за ветром

V.I.P - Дом вождей

“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).

Я куплю готику 4!

Меня будить ....

- укуси меня пчела ...

Копатыч ..
Старый 27.12.2008, 13:15
Джерон Джерон вне форума

По умолчанию Mount & Blade

Жанр: Action / RPG
Платформа: PC
Язык: английский / русский

Год выпуска: 2008
Разработчик: Tale Worlds
Издательство: Paradox Interactive
Размер: 240 мб

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 98.
Процессор: Pentium, 766 MHz.
Видеокарта: 64 Мб, DirectX 9-совместимая 3D видеокарта.
Оперативная память: 256 Мб.
DirectX 8-совместимая звуковая карта
300 MB свободного места на жёстком диске
Клавиатура
Мышь

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows XP.
Процессор: Pentium IV, 2.4 ГГц.
Видеокарта: 128 Мб, DirectX 9-совместимая 3D видеокарта.
Оперативная память: 1024 Мб.
DirectX 8-совместимая звуковая карта
300 MB свободного места на жёстком диске
Клавиатура
Мышь

Особенности:
* Уникальная боевая система. (Чтобы всесторонне ознакомится с ней, рекомендую предварительно пройти обучение, иначе побеждать на высшем уровне сложности невозможно)
* Планирование состава и численности собственного отряда и взращивание из рекрутов - матерых профи.
* Вам предстоит освоить езду на 34 породах лошадей, научиться сражаться верхом и стрелять из седла.
* Жизнь в седле, но не так как в «Bounty» - по желанию можно спешиться, или вскочить в седло в любое удобное для Вас время. И уж в помещения на лошади въезжать не будете.
* Самосовершенствование под руководством опытного тренера в тренировочных поединках, на аренах, на поле брани.
* Ущерб в бою не переносится на лошадь как в игре «Трудно быть богом». Здесь - каждому свое.
* Боевые кони способны сбить противника с ног нанеся ему значительные повреждения.
* Выбор профессиональной деятельности и управление собственной карьерой.
* Можно быть благородным рыцарем или охотником за головами, вольным торговцем или преданным вассалом короля, искателем приключений на свою одинокую голову или ввязываться в авантюры с многочисленным отрядом.
* Короли, феодаллы, гильдмастера, деревенские старосты и другие Ваши новые знакомые всегда рады подкинуть интересную работенку: освобождение прекрасной девы, перегон скота, доставка корреспонденции, сбор налогов, усмирение бунтов, наказание преступников, устранение неугодных, тренировка новобранцев, одалживание феодалам своих специалистов на недельку.
* Тотализатор на городских аренах. Можно сделать ставку на любую команду и смотреть на сражения в ложе или поставить на себя и участвовать в боях без правил и без летального исхода, на коне или пешим, в команде или индивидуально - как повезет, выбор оружия тоже не за Вами.
* На больших дорогах озоруют романтики ножа и топора. Они всегда рады покалякать с Вами о делах скорбных, если догоните, на различные животрепещущие темы со всеми вытекающими последствиями. Чаще всего разговор сводится к решению вечного философского вопроса "Что первично - жизнь или кошелек?" Относится к происходящему нужно тоже по философски, тем более что в случае неудачного выбора можно загрузить последнее сохранение.
* Можно постепенно растить кадры или обратится к наемникам в ближайшем трактире - Вас ждут небольшие отряды готовых профессионалов.
* Чтобы повысить характеристики команды, имеет смысл взять к себе в компаньоны одиноких искателей приключений - профессионалов в различных областях знаний от торговли до хирургии. Их, как и наемников можно встретить в тавернах.
* Иногда встречаются торговцы книгами. Книги весьма дороги, но изучая их на привалах, улучив пару часиков разбив лагерь и в чистом поле, Вы обогатитесь различными профессиональными знаниями.
* Во время полевых сражений Вы можете осуществлять тактическое руководство своим отрядом - отдавая различные приказы пехотинцам, стрелкам и всадникам.
* В руководстве большим отрядом есть один минус - нужно возить с собой много разнообразной еды, постоянно покупая ее в деревнях и кроме этого выплачивать солидное денежное довольствие.
* Впервые в игре найдено практическое использование навыка следопыта. К примеру, преследуя, и внезапно потеряв из виду банду бандитов, Вы можете разыскать их по свежим следам.
Одни веселые дороги.©
Старый 27.12.2008, 13:16
Джерон Джерон вне форума

По умолчанию Ответ: Mount & Blade

Боевая система Mount & Blade - одна из самых удачных из встреченных мной в играх. Здесь нет комбо, но есть удачное сочетание удара и блока. Кроме того, здесь есть и оружие дальнего боя. В игре соблюдены и правила взаимодействия юнитов: в то время как легкая конница может без проблем расправляться с лучниками противника, тяжелая пехота способна выбить из седла даже хорошо защищенного всадника. В большинстве боев, происходящих в игре, участвует сразу несколько десятков юнитов. Часть из них управляется игроком. Будучи командиром, мы вольны раздавать своим подчиненным простые приказы: стоять, атаковать и т.п. Увы, система управления далека от идеала стратегий, да и сами юниты, попав в сложную ситуацию, могут быть убиты. Все это заставляет игрока беречь своих солдат, которые в игре достаются непростым путем.

Сражения в Mount&Blade требуют высокого уровня концентрации и участия игрока. Несколько мощных ударов могут уложить вас, и тут нет такого понятия, как "лечебное зелье", таким образом, вы должны быть настороже и парировать, или уклоняться от каждого удара. Это трудно, но когда вы вступите в заведомо проигрышный бой против пяти темных рыцарей и в конце обнаружите вдруг, что вы последний оставшийся в живых, вы осознаете, что заслужили свою репутацию искуснейшего мастера меча в Кальрадии.

Даже грозный боец может быть побежден количеством, а вражеские группы в Mount & Blade велики. Поэтому, если Вы хотите выстоять против них, вам придется создать ваш собственный отряд солдат. Крестьяне присоединятся к вашему отряду со своими фермерскими инструментами и ничем более. И в горниле битв они либо погибнут, либо закалятся и станут профессиональными воинами, в то время как вы из одинокого искателя приключений превратитесь в умудренного опытом полководца, и в силу, с которой придется считаться.

Затягивающий мир с живыми персонажами, реалистическими диалогами и интуитивно понятными квестами усиливает положительные впечатления от игры и создает особую атмосферу.

Немногим современным компьютерным играм из тех, где есть прямое управление героем, удается толком отобразить кавалерийский бой в средневековом стиле. Чаще всего лошади используются лишь как средство доставки пехоты к полю брани. Реже у разработчиков получается сотворить что-то более осмысленное, как в «Fallen Lords: Condemnation» . Но, похоже, еще до конца года мы увидим проект, демонстрирующий наглядный ответ на вопрос: почему же конница играла такую большую роль в те давние времена? И имя тому, кому суждено проторить путь толпам подражателей, – Mount & Blade!

Начинается все, как обычно в RPG, с генерации героя. Четыре базовые характеристики – сила, ловкость, интеллект и харизма – всем прекрасно знакомы, останавливаться на них нет смысла. Да и с навыками разобраться не составит труда – TaleWorlds любезно предлагает описание каждого умения. Осталось создать лицо и выбрать штандарт, который вскоре взовьется над захваченными замками врагов. А после решить, нужно ли включать в свою команду небольшой отряд, встреченный на пути.
Одни веселые дороги.©
Старый 27.12.2008, 13:17
Джерон Джерон вне форума

Тут стоит усвоить одну простую истину: персонаж в Mount & Blade не бог, не царь, а лишь герой. Можно уложить одного неприятеля, второго, десятого, даже двадцатого, но двадцать первый отправит в нокаут вас. Это не смертельно, но неприятно, да и после плена войско придется собирать практически с нуля (хорошо хоть, деньги и экипировку оставят). А армия здесь – наше главное богатство. Прокачанный отряд способен практически на любые подвиги, мне как-то удалось разгромить превосходящие в четыре раза силы противника, потеряв лишь треть своих. Правда, помогло и то, что на битву одновременно отправляется не более 36 человек с каждой стороны (остальные подходят позже в качестве подкреплений), иначе нас бы просто шапками закидали.
Хотя персонаж и не всесилен, но в бою способен на многое. Лучше, конечно, обзавестись лошадью и взять в руки копье – тогда действительно почувствуешь себя настоящим рыцарем, без труда разгоняющим пяток-другой крестьян, возомнивших себя солдатами. Хотя никто не запрещает стать, скажем, конным арбалетчиком или пешим мечником. Управление предельно простое – WASD да мышь, осваиваешься на счет «раз». Но для понимания всех тонкостей боевой системы придется сначала потренироваться «на кошках» (разбойниках и прочих слабых отрядах) и только потом переходить к серьезным противникам.

Кстати, вы здесь – непросто «первый среди равных», а сам себе генерал. Список приказов, раздаваемых подчиненным, невелик, но достаточен для успешного ведения войн (командовать можно как всем войском, так и отдельными частями). Не забудьте также учесть тип местности (который зависит от рельефа на глобальной карте, в той точке, где вы ввязались в бой) и состав отряда. Есть много пехоты под рукой? Найдите подходящую возвышенность, займите позицию и ждите – всадники врага потеряют разгон, взбираясь по склону, тут-то вы их окружите и уничтожите. Полагаетесь на закованных «по самое не могу» конных рыцарей? Старайтесь перемещаться по равнинам, и тогда кавалеристы сполна воспользуются своими преимуществами на тактической карте.

Чем еще стоит заняться в Mount & Blade? Например, прогуляться по окрестностям, набрать и выполнить кучу квестов. И не только «почтовых» – придется выбивать долги, тренировать солдат на заказ, освобождать пленников и даже ловить сбежавших крестьян. Кажется, что фантазии разработчиков нет предела. Наскучило играть роль порученца? Поучаствуйте в турнирах (или понаблюдайте за ними, делая ставки на того, кто победит). Вариантов боев на аренах масса – от простейших «два на два» до трехсторонних схваток, где общее число бойцов приближается к полутора десяткам.

Идей у Tale Worlds масса, и постепенно все они реализуются. В игре уже есть зачатки торговой системы: можно попытаться стать купцом, перевозить товары и зарабатывать этим на жизнь. Вот только экономика еще не сбалансирована, атаки на караваны и разграбление деревень приносят на порядок больше денег, чем торговля. Получается, что быть «рыцарем-разбойником» выгоднее, чем честным человеком.
Одни веселые дороги.©
Старый 27.12.2008, 13:33
Джерон Джерон вне форума

shituf.ru кое что я дописал сам
Одни веселые дороги.©
Старый 30.12.2008, 12:37
Dimareek Dimareek вне форума

Прошу прощения, но добавлю ложку дегтя:
1)Генерация персонажа интуитивно не понятна и кого получишь в результате генерации (пока не сгенеришь раз 20) не понятно;
2)Свадийские тяжелые конные рыцари в поле (да впрочем на любой местности - горы, реки пофигу) просто терминаторы - выносят все что движется со скоростью пулемета, кроме ошпаренных киргитов (эти уроды задохлики конченые, но носятся на своих степных лошадях как на болидах формулы 1), за ними гоняться приходится долго;
3)Единственная стоящая пехота - нордские хускарлы, в рукопашку против них - только если у тебя стальные я..ца и их у тебя два десятка. Штурмовать город который они защищают - еще тот геморой, но свадийские рыцари в поле их делают на раз - два;
4)Вышибать налоги из колхозов - не советую, все равно со временем вы все этим колхозы себе приберете, вот тогда почуствуете разницу между колхозом который вас обожает (оттуда даже рекруты уже второго уровня нанимаются) и колхозом который вас ненавидит (харч втридорога, добровольцев днем с огнем не сыщещь);
5)Бить морды за прекрасных дам - невыгодно стратегически, чем лучше у вас отношения с лордами, тем больше шансов что вас выберут маршалом;
6)Пригонять в колхозы скот - ГЕМОРОЙ!!! Попробуйте доведите, только не говорите что я посоветовал этим заняться (я еще жить хочу);
7)Пойти в васаллы к кому нибудь, все равно придется (с начала игры выжить без союзников не получится), но не старайтесь занять как можно больше замков и городов, все равно их отдадут лордам-пополизам которые даже в осаде не участвовали (зато при дворе он хорош!). Рекомендую начинать за нордов или свадийцев (я начинал за нордов, но когда моих, распухших от лычек, хускарлов в чистом поле почти порвали свадийские рыцари, я стал играть свадийцами, хотя для осады лучше нордских хускарлов бойцов нет).
8)Как можно скорее набирайте очки известности, когда сможете рулить отрядом рыл в 150 - можете послать всех подальше и начинать завоевывать все подряд (рекомендую слева направо - вейгирцы те еще лохи).
9)При вербовке себе в армию героев, внимательно следите за их взаимоотношениями (реально головная боль!), если двое постоянно друг на друга "наезжают" - выгоняйте того который хуже без жалости - иначе сами пожалеете;
10)Обязательно заведите себе инженера-доктора (лучше если это будете вы, но тогда об активном участие в баталиях придется забыть, ибо от вас будет зависеть сколько у вас будет трупов, раненых, как быстро они будут лечиться, за сколько времени вы будете строить осадные башни - 30 часов или 3 дня). Я с берега стал качать бойца-харизматика (без харизмы никак - заплатите первый раз недельное жалование - поймете что к чему), поэтому в начале каждой битвы крутился вокруг своего доктора и отгонял особо агрессивных ворогов (в обоз его тоже не посадишь - он же как-то прокачиваться должен, а качаются они только в бою).
11)По возможности быстрее прокачайте верховую езду, что усадить филей на тяжелого гюнтера, с лошади рубится гораздо безопасней, если чего она и вывезет из сечи (гюнтер еще тот - танк). Нанятых героев тоже как можно быстрее усадите на гюнтеров - дольше проживут.
12)Вашим героям не давайте в руки ничего стреляющего (луки, арбалеты). Пока ваши бойцы катят осадную башню, все ваши стрелки (которые в местных армиях абсолютно лишний элемент - пушечное мясо) будут обстреливать стены, и ваши герои тоже, соответственно со стен вас тоже будут поливать стрелами и если ваши герои не будут в это время прятаться за щитами как вменяемые люди, а будут отстреливаться, то ни один из них до штурма стен не доживет.
13)НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - не берите выкуп за захваченных лордов. Выкупленный лорд через неделю явится к вам с армией и начнет разорять ваши деревни, осаждать города и вести себя всячески похабно. Я построил тюрьму в одном из городов, усилил гарнизон и держал их там. Раз в месяц какой-нибудь все равно сбежит, зато остальные 40 рыл будут сидеть и не портить мне нервы своим безобразным поведением.
14) Своего героя быстрее всего прокачивать на защите своих городов и замков (встаем слева или справа от вражеской осадной лестницы или башни) берем в руки двуручную железку подлиннее (я пользовался эспадоном) и методично нарубаем врагов в капусту.
15) Никогда не идите первым на приступ стен - на стене и останетесь лежать.
P.S. Если кому-то показалось, что этот пост сугубо негативно описывает детали этой игры, то он ошибается - я в нее целый месяц вечерами рубился. Потому, что я больше ни в одной игре не мог врубиться на коне в кучу врагов, раскидать их лошадью, по дороге пару - тройку зарубить, потом "нарезать" вокруг врагов круги вырезая их по очереди.
Осаждая город, остаться одному, влезть в драку против десятка врагов и держаться пока не придет подкрепление, а ты уже весь в кровище (натурально чем больше завалил врагов во время боя тем больше на тебе крови) смотришь со стены как твои добивают врагов и понимаешь, что здоровья осталось на пару пропущенных ударов, но ты все равно победил.

Последний раз редактировалось Dimareek; 30.12.2008 в 12:46.
Старый 13.01.2009, 18:50
Джерон Джерон вне форума

Довольно со многим несогласен, но честно говоря лень перечеслять.
Одни веселые дороги.©
Старый 13.01.2009, 23:03
MD Duran MD Duran вне форума

Сейчас играю в неё, классная вещь, рекомендую любителям эпических экшн РПГ и Корсаров.
Старый 13.01.2009, 23:10
Nеmesis Nеmesis вне форума
Обладатель 3000 сообщений

Играю щас в неё, игруха классная. Скажите на что влияет уважение?

Очень важно не то, чем мы занимаемся, а то, какими людьми мы при этом остаёмся. (c) Do4a

No pain - No gain...
Старый 14.01.2009, 11:10
Dimareek Dimareek вне форума

Цитата:
Сообщение от lko8 Посмотреть сообщение
Играю щас в неё, игруха классная. Скажите на что влияет уважение?
От уважения зависят твои отношения с лордами. Чем больше к тебе уважения у определенного лорда, тем больше шансов, что когда будут переизбирать маршала (у каждой нации соответственно один маршал), то лорд, если твою кандидатуру выдвинут на маршала проголосует за тебя, а не за твоего опонента. Стать маршалом довольно весело - лорды у тебя на побегушках, кого захотел того воюешь (ты маршал - тебе лучше чем им известно с кем воевать). Можешь обьявить обший сбор лордов и пойти такой толпой бить морды, можешь отправить короля куда - нибудь на задворки империи охранять нафиг никому не нужный замок.
Хотя я бы рекомендовал зарабатывать не уважение лордов, а репутацию в колхозах, потом даже если ты с этой нацией воюешь - колхоз в котором у тебя хотя-бы 1 репутации будет давать тебе новобранцев, а если у тебя в нем репутации 0 то, соответственно не будет. Это тебе пригодиться когда будешь воевать с нордами. Захватить замок или город нордов в котором сидят ветераны и хускарлы можно, с минимальными потерями, только если у тебя будут теже ветераны и хускарлы. Норды, без вариантов, лучшие рукопашники.
Ответ

Метки
Mount & Blade, всё о Mount & Blade, всё обо всём