Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Архив > Архив форума > Клановая жизнь > Все кланы нашего форума > Клановые разделы > Болотный Лагерь > Приватное общение Болотного Лагеря

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2008, 17:29
Стоик Стоик вне форума
Дарт Стоик

По умолчанию Творческий домик

Здесь мы будем размещять свои Рисунки,рассказы,стихи и так далее...
Старый 02.10.2008, 23:30
Стоик Стоик вне форума
Дарт Стоик

По умолчанию Ответ: Творческий домик

Журавли
-Летят...."Юнкерсы"...Все по укрытиям.

Все бегут по щелям,да в блиндаж.
Вдруг впереди останавливается боец
-Смотрите. И показывает рукой на немецкие окопы.
Поворачиваюсь и вижу что бомбы падают прямо на немцев.
Бойцы ещё долго смеются.

Ко мне подходит старшина.
-Товарищ лейтенант,пойдёмте покажу как я пулемёты расставил.
Мы идём к первому пулемёту,он распаложен на бугорке
-Хорошо,идём ко второму
Приходим ко второму оттуда видны все немецкие окопы,даже видно как иногда мелькают каски.

И тут немцы идут в атаку.
Выползают 3 танка,а за ними пехота.
Танки открывают огонь почти сразу.
Рядом со мной стоит бронебойщик,целится расставив ноги пошире,стреляет.
Я вижу как патрон цепляет башню ближайшего танка вскольз.
Когда немцы подходят на растояние 30 метров.
Первый их танк подрывается на мине.
Я-то думал что не повезёт,ведь противотанковых было всего 10 штук.
Танки останавливаются,стреляют с этого растояния.
Пулемёты молчат.Чёрт!
Грянул выстрел,1-ый 2-ой.
Поворачиваюсь.
Т-34. Ну наконецто.

Через месяц я вместе с одним бойцом сидел в Кантимировке.
Сидели под дубом и курили.
-Товарищ лейтенант,смотрите Журавли летят....совсем как "юнкерсы" даже смотреть противно.

Ещё через неделю я узнаю что его убило при бомбёжке...

Прошу оценить.

Последний раз редактировалось Стоик; 02.10.2008 в 23:37.
Старый 06.10.2008, 15:23
Стоик Стоик вне форума
Дарт Стоик

Шаг вперёт
Рассказ написан по игре "Mass Effect"

Сергей с Семёном (или Сенечкой как его прозвали на "Байте"моём корвете) сидел в оружейной и чистил оружие.
-Ну что капитан?
-Сходим в порту,надо сходить в посольства.
-Зачем?
-Надо показать твои карикатуры и макет.
Семён побледнел.
-Не надо,капитан.
-Надо пусть чужые тоже посмеются.
Как ты их рисуеш и делаеш макеты их короблей.
-Капитан!
Взвыл Семён.
-Капитан!
Вы что любите этих уродов?!
-Нет,но я у них на службе...да ладно тебе я пошутил.
-Ну и шуточки.
-Семён позови Криса.
-Да,капитан. Пробормотал Семён,и пошол в Кают-компанию.
Через секунду Сергей уже смотрел на тутоеровку на своём плече.
Там жил Тигр.
Это было зеркало моей души или эмоцеональный сканер как его называли врачи.
Тигр пытался заснуть,накрыв лапой свою морду.
-Я с тобой согласен
Проговорил Сергей.
-Целый год в космосе и почти бес посадок.
В этот момент в Оружейную вошол Крис.
-Разговариваете сами с собой?
Крису было 18 лет отроду он был худой,но сил у него было немерянно.
-Можно и так сказать.
Крис прекрати разговариваль на Галактическом.
-А на каком мне можно разговаривать?
-На Русском.
-Я его не знаю.
-А выучить?
-Капитан может быть вы выучите Англиский?
-Нет,это для меня слишком.
Ладно если хочеш разговаривай на Галактическом.
-Спасибо...Капитан вы меня вызывали чтобы поговорить о разных языках?
-Нет готовсь,пойдёш в увольнение в месте со мной.
-Хорошо капитан.
Можно мне узнать..Куда мы идём?
-В посольства.
Крис выругался. После того как он закончил,я усомнился в том что "Велик и могуч Русский язык"

В конце концов Сергей,Крис и Семён сошли на берег.
Пришли в посольства,и направились к Турианцам.
Их встретил Гхданус.
-Ненавижу этого типа. Проговорил Семён.

-Приветствую вас,взрослые особи молодой расы людей.
-Привет,привет где твой начальник?
-Вам повезло,он сейчас не занят.
-Действительно повезло.
Воскликнул Крис, и направился к двери,а за ним и все остальные.
-Здраствуйте Лик.
-Привет Сергей.
-Сергей что за дело?
-Какое дело?!
Лик перешол на Русский.
-Сознавайся,думаеш я не чуствую как от тебя несёт перегаром.
-Ко..банда.
-Понятно,что там?.
-А..ри
-Что?!
-А..ри из провинции.
-Какого хрена ты её приташил в Цитадель.
-К тебе,она мне дала кридитку и сказала код.
Ну я сразу проверил.Ты не повериш какая там Сумма.
-Какая?
-Дай ручку и бумагу.
Сергей написал на листке "100000000"
-Ты врёш!
-Нет.
-Блин ну почему вам людям так везёт?
Ты можеш на эти деньги построить два крейсера,один для себя,один для расы.
Человечество очень молодая и активная раса.Вы будете в совете,это я точно знаю.
Но почему именно вам всегда так везёт?!
Уходи я не буду выпытавать код.
Иди и зделай свой шаг.
-Это будет шаг вперёт.А деньги..разве в деньгах счастье?
Забери Азари...я перешлю тебе часть того что я получю.
-Хорошо Сергей,я рад что ты не забываеш меня...я пристрою Азари.
А ты перешли часть,только не мне,а моей дочке.
-Почему?
-Мне осталось жить 2-3 недели.
-Я пробуду с тобой эти две недели...А шаг вперёт я всегда успею сделать.

Прошло ровно две недели и Лик умер.
Сергей разговаривал с дочкой Лика.
Когда Сергей попрощялся,
Крис спросил.
-А с нами поделишся?
-Да.
Чесно ответил сергей
-Пошли ребята...сделаем свой шаг вперёд на пути ко всему миру.

Последний раз редактировалось Стоик; 07.10.2008 в 01:02.
Старый 06.10.2008, 18:36
Umnik Umnik сейчас на форуме
Борец с ересью

Хм... Ты так много ошибок специально делаешь? Если не специально, то будет большая просьба все это русифицировать) Сам понимаешь, читать очень трудно...
Старый 07.10.2008, 00:56
Стоик Стоик вне форума
Дарт Стоик

Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
Хм... Ты так много ошибок специально делаешь? Если не специально, то будет большая просьба все это русифицировать) Сам понимаешь, читать очень трудно...

Невозможно.
Я всю жизнь троечку по Русскому имел.
Читается трудно,да сам знаю.
Бывает напишу пост ошибки увижу,а править уже лень. )

Что-то сделано специально,но это очень малая часть.

А также я попрошу критиковать смысл.
(Интересно как мою чепуху оценивают другие )

Последний раз редактировалось Стоик; 07.10.2008 в 01:04.
Старый 27.12.2008, 07:20
Снеф Снеф вне форума

Россказни пишу впервые, просьба сильно не орать Итак:
Байки рудокопа возле костра в Старом Лагере
или
Жизнь и приключения Снэфа, повара-агента.

Вместо предисловия:
-Спасибо что собрались здесь послушать мою историю, дорогие друзья. Сегодня, и в последующее время, я расскажу вам историю о возвышении и приключениях нашего бывшего повара, которого зовут Снэф, ныне лучшего агента нового барона, настоящего имени которого никто не знает. О них обоих ходит много слухов, но я постараюсь открыть вам правду. Дабы облегчить понимание и сократить время рассказа, я буду говорить от его имени. Итак, все начинается..............

Утро. Чудесное раннее утро в Старом Лагере. Обычно люди только начинают просыпаться. Но в этот день случилось что-то особенное, и уже в этот прекрасный час рассвета и восходящего над землями орков солнца, на рынке, местном сборнике новостей, где камень под скамейкой знает больше, чем все люди Лагеря , собралось множество людей разных сословий: призраки, рудокопы, пара стражников, охраняющих это место, и вылавливающих неугодные слухи и заговоры. Но я еще не знал об этом, и только начал просыпаться...

"Просыпаясь"
-Ууууааахх! Доброе утро, колония!..
Выхожу из домика к котлу, неся в руках мешки с поставками ингредиентов.
-Стоит заказать побольше мясных жуков. Это рагу расходится даже по соседним лагерям, не говоря уже о заказах нашего барона.
Разжег костер, залил воды с колодца рядом, положил мясо жука, грибы, засыпал рис, начал варить...

"Через 30 минут...."

-Готово. "Пробую" -Замечательно. "тащу мешки обратно, ставлю котел в дом, закрываю его и ухожу, захватя бутылку пива, кусок мяса и яблоко.
"Думаю" -Пожалуй, пойду расспрошу кого нибудь на рынке о слухах. Давно ничего интересного не слышал.
....На рынке, несмотря на ранний час, уже много людей. И неудивительно, потому что все что то обсуждают. А вот и знакомое лицо. Я подхожу к нему и спрашиваю:
-Какие новости, Дасти?
-А, это ты, Снеф! Не поверишь что случилось! Болотников вышвыривают из лагеря, как паршивых шавок, у всех отбирают болотник, торговцев обыскивают! А сейчас весь болотник собирают на главной площади и сжигают! Все лишь об этом и говорят!
-Они ничего не изменят этим. Он будет прибывать и сменять каналы.
-Возможно. Но Болотный лагерь понесет убытки, и они могут перестать поставлять его сюда, и сосредоточатся на Новом лагере!
-Не смеши меня. В Новом лагере среди клиентов нет наемников, а воры приходят за рудой именно сюда. Они продают его здесь по завышенной цене, мы представляем для них большую ценность.
-Откуда ты все это знаешь? "выглядит пораженным"
-У меня есть пара источников, но это неважно. Есть еще новости?
-О, да, есть одна. В наш лагерь прибыл новичок. Все расспрашивал, кому чем помочь. Не он ли продает болотник?
-Исключено. Он знал бы, кому и куда его продавать. К тому же я сам видел его. Он мне за тарелку риса принес ингредиентов для нового рагу на полкотла! Душа нараспашку. Готов рассыпаться в песок, лишь бы помочь кому нибудь. Видать, в Призраки метит! Вот и расспрашивает всех , кому чем помочь! Но мы еще посмотрим, как барон примет его! Вообще - флаг ему в руки. Такие люди нашему лагерю пригодятся.
-Он не кажется тебе подозрительным?
-А тебе не кажется каждый новичок подозрительным?
-Кто знает, за что он попал сюда...
-Это неважно. Здесь люди меняются навсегда.
-Тебе виднее. Ты уже давно здесь.
-Вот это умная мысль. . Бывай. Пойду разведаю что делается в замке.
-Ну, ты знаешь где меня найти.

"Через 15 минут, входя во Внутреннее кольцо...."

-Уфф... Эти пакеты не с едой, а с мечами... Ну, осталось недолго..
"Зайдя в замок" -Балам! Вот поставки!
-Отлично. Вот твоя плата, Снеф! Не забудь, вечером еще одна поставка!
-Не забуду. "Осмотревшись по сторонам, не заметив никого, вполголоса" А знаешь ли ты, что тут происходит последнее время?
"Отвлекаясь, вполголоса" -Все куда-то ушли. Говорили что то про болотник. Наверное, лично контролируют все это дело.
-Негусто. Но спасибо! Пойду к ним в зал, подожду их возвращения, есть для них новость.
"Заходя в тронный зал"
-Ээээ... Здесь остался кто нибудь живой?!
Гробовая тишина в ответ... Все ушли контролировать процесс уничтожения болотника. А ведь он придет снова, и будет разрушать наш лагерь, ведь они не знают настоящего источника... Пожалуй, стоит просветить наше правительство... не задаром конечно... "думаю о возможной выгоде..."
Старый 27.12.2008, 07:21
Снеф Снеф вне форума

Внезапно кто то входит в зал.... Я оборачиваюсь и вижу нашего барона. Как странно, что он без прислуги. Он входит, бормоча под нос что то вроде: "теперь покончено! Трудовое утро не прошло даром. А уж трудовая ночь и подавно... Уффф...."
Вдруг он поворачивается в мою сторону и говорит:
-Ааа, это ты, Снэф. Передал поставки?
-Да.
-Как всегда лаконичен! . Что же тогда привело тебя ко сюда?
-Я слышал, вы пытаетесь покончить с болотником?
-Болотник - наше проклятье. Все курят его и отлынивают от работы. Даже стражники почти перестали помогать нам поддерживать хоть какой то порядок в Лагере. Почему же мы не можем просто прекратить его поставки... Но что ты знаешь о нем?
-Я могу помочь вам с этим. Не задаром конечно.
-Если ты избавишь нас от болотника, я отблагодарю тебя чем угодно!
-Звучит обещающе. Тогда вот мои условия: если я помогу избавить лагерь от болотника, вы примете меня на службу, и не простым призраком, а вашим личным агентом, разбирающим важные дела, такие как это. Плюс форма, оружие, плата за каждое задание и бесплатная выпивка. Как вам такое предложение?
-Ты просишь немало.. Дай мне несколько минут.
-Я жду вашего решения.

"...Через 5 минут..."

-Я обдумал твое предложение.
-И?
-Это было непросто. Но я согласен с теми условиями, что ты выдвинул.
-Значит ли это, что я у вас на службе?
-Именно так. Оглянись назад.
"Я быстро оборачиваюсь и вижу лежащую на стуле новенькую форму и меч"
-Это теперь твое. Теперь помоги мне разобраться с болотником.
"Надевая форму и нацепляя меч" -Без проблем. "Оглянувшись, вполголоса" -Арестуйте Гая и того болотника, который дерется на арене. Гай передает болотник, и прикрывается тем, что хочет сбежать из лагеря. Страж на арене раздает болотник желающим и переправляет прибыль в свой лагерь.
-Но кто же доставляет прибыль?
-Этого я не могу сказать, до того, как вы не пообещаете не арестовывать их.
-Хмм... похоже, тебя с ними что-то связывает. Ну хорошо, в твоих интересах я не стану их трогать.Слово барона.
-Не забудьте о своем слове! Прибыль переправляют 2 стража которые носят слюну ползунов, в недавно отрытой заного Старой шахты.
-Но церемония уже давно завершилась! Для чего они ее носят теперь? Очередная безумная идея Братства?
-Нет. Они носят ее для Каина, ученика Галома (да упокоится он), чтобы создавать эликсиры для Кор Ангара, занявшегося глубоким изучением магии. Но это не так важно. Важно то, что вы пообещали...
-Хорошо-хорошо, я оставлю их в покое и немедленно арестую Гая и болотника на арене. Стража!
-Обождите, господин барон.
"Ворчит" -Что еще?
-Вы забыли о моей конспирации.
-Вот черт! Теперь придется выдумывать, как нам их выманить.
-У меня есть план.
-Как всегда! В таком случае, излагай его.
-Найдите стражника, сомневающегося, курить болотник или нет. Пошлите его купить болотника, и у вас будут доказательства причастности стража.
-А как быть с Гаем? Ведь он...
-...должен быть арестован, да. Каждый день, ровно в 12 дня он оставляет болотник в сундуке на свалке. Заставьте другого стражника прогуляться рядом, проследить за Гаем. Тогда вы сможете поймать его с поличным.
-Если бы все мои люди так слаженно работали! Ты заслужил награду за этот великолепный план зачистки. Чего ты хочешь?
-Пожалуй, мне бы пригодилась руда на личные нужды. Также я хочу спать где нибудь в казарме, на случай если я задержусь здесь.
Возьми эти пять сотен кусков руды. А спать ты можешь где угодно в Старом Лагере. Вот, возьми, это твое удостоверение. Здесь написано, что ты работаешь на меня, и стоит моя подпись.
-Надеюсь, вы и дальше будете проявлять щедрость. Я пойду, меня ждут заказы на еду.
-Приходи завтра, у меня будут задания для тебя.
............
Остальной день прошел как обычно, не считая сплетен о аресте распространителей болотника. Наш герой раздал последние порции рагу и тихо и мирно заснул в своей комнате. Он спал, зная о том, что его ожидает работа, но не зная о том, что его ожидают приключения и подготовка, и главное - он узнает одну из тайн этого Лагеря. Но об этом вы узнаете в следующую ночь. Удачного вам дня, и спасибо за внимание!

.......Продолжение следует.........
Старый 11.03.2009, 22:04
Xardas666 Xardas666 вне форума

Глава 1. Барьер

Шел второй день пути. Серые твердыни скал сменялись зеленью травы, потом появились аккуратные поля крестьян с крохотными домиками, затем густые рощи лесов… Скрип колес телеги уже достал до такой степени, что хотелось спрыгнуть и пешком вернуться назад. Но... Приказ короля лучше не нарушать. Робар Второй - суровый правитель. И раз он решил собрать тринадцать магов для создания барьера, то делать нечего. К тому же - там будет великий Ксардас, молва о котором уже давно гуляет по просторам страны.
Молодой, но перспективный маг Нефариус дернул рукой.
- Эх... Я могу создать молнию, но не могу справиться с тем, что постоянно простужаю левое плечо... вот злая ирония судьбы, - горестно вздохнул он.
- Однако, хитро придумал король - обратился парень к верховному магу Сатурасу, сидящему напротив. - Создать барьер не выпускающий никого из рудных шахт... Да и заставить заключенных ковать там магическую руду, без которой война с орками была бы проиграна - тоже хитро. Им и платить не надо... Они добывают себе руду, а кузнецы Хориниса куют из нее самые лучшие клинки – смертельный страх орков... Теперь уже и охране платить не придется... Заключенного бросят в шахты за барьер... А назад уже - кукиш.
Маг собрал пальцы в названную фигуру и показал ее воображаемому заключенному.
- Кто-то из них наверное и бежать хотел... Теперь уже не сбегут... - Нефариус потер ладоши.
- ХВАТИТ БОЛТАТЬ! - осадил парня Сатурас, до этого тихо сидевший. - Ты понимаешь - что эти люди будут обречены до конца своих дней добывать руду? И шанса вернуться не будет. К тому же... – старый маг склонил голову к уху парня и доверительно зашептал. - Говорят, что король хочет защитить шахты от захвата орками. Уж очень важны они в этой войне.
Оба мага служили богу Аданосу. Нефариус был одет в синию мантию мага воды, а Сатурас – в голубую мантию верховного мага того же ордена. На лице Нефариуса красовалась небольшая бородка, а веселые глубые глаза мечтательно смотрели вдаль. Волосы были собраны в косичку, как модно сейчас в Хоринисе. На голове же Сатураса волос не было совсем, а кожа отличалась темным цветом, как у любого уроженца округи Варанта.
- Колония!!!- воскликнул возница. Колеса скрипнули напоследок, и телега с гулким грохотом остановились. Оба мага облегченно вздохнули и ступили на долгожданную твердь.
Их уже встречали другие маги, одетые в красные, с золотистой каймой, одеяния слуг бога Инноса. Они собрались здесь, на острове Хоринис, с разных концов страны Миртана, чтобы выполнить волю короля и воздвигнуть огромный магический барьер. Барьер, который впустит внутрь колонии любого, но не позволяющий никому вернуться оттуда живым. Это был последний день, когда заключенные могли посмотреть на небо, не знающее прикосновения магии… Отныне их судьба – до конца жизни добывать в шахтах рудниковой долины Хориниса магическую руду, чтобы война могла продолжаться… и у людей оставался шанс не исчезнуть с лица земли от мечей орков…
Нефариус огляделся вокруг… Заключенные работали как ни в чем не бывало. Они не знали, что их ждет. Видели лишь только странных людей либо в ярко-красных одеяниях, либо в синих, цвета морской воды, рядом с которыми шли молчаливые воины в богатых доспехах, держащие в руках странные жезлы. Такой жезл был и у спутников Сатураса.
Взгляд Нефариуса остановился на старике, вокруг которого толпились несколько магов. Он выделялся из толпы своим уверенным видом и степенной осанкой.
- Это великий маг огня Ксардас… Вот кто разработал план барьера и будет руководить нами – пронеслось в сознании парня.
Маги должны были разделиться на пять групп и отправиться в пять разных концов рудниковой долины. Там, с помощью магических камней – юниторов, они будут вершить магию, которой еще не ведал этот мир. Юниторы приготовил Ксардас – на правах самого мудрого и могущественного.
- Пойдем! – хлопнул Нефариуса по плечу Сатурас. Нам нужно идти.
Вместе с ними отправились три воина. Хотя эта охрана была лишь формальностью. Если бы кто-то из заключенных посмел напасть на пришельцев, то его смерть была бы мучительной. Боги щедро награждают своих слуг магической силой…
Когда путники дошли до места, было близко к полудню, и солнце вовсю сияло в небе. Камни гор на севере колонии, куда пришли путники, были нагреты им так, что невозможно прикоснуться.
Сатурас поднял жезл над головой и закрыл глаза.
“Карра.. Эдда… Мануле…” – произнес он и, размахнувшись, воткнул жезл в камень. Металл вошел в гору словно нож в ячменную лепешку. Нефариус достал из котомки юнитор и установил его в жезле.
Сатурас посмотрел на небо.
- Уже полдень… Ты готов, мой ученик?
- Да, учитель – выдохнул молодой маг. Сердце колотилось так, что казалось, будто оно сейчас вырвется из грудной клетки.
Они подошли к жезлу и подняли руки к небу. То же самое сделали и остальные маги, рассредоточившиеся по всей колонии. Губы каждого из них одновременно зашептали слова, суть которых не суждено понять простому человеку. Охрана отступила назад и с интересом наблюдала за происходящим.
Камни засветились робким, дрожащим светом. Маги застыли, словно каменные изваяния. И лишь их губы двигались, произнося слова древнего языка.
Но вот… вокруг камня возник небольшой шар и начал стремительно увеличиваться в размерах, пока не стал чуть больше арбуза. Он искрился и отбрасывал яркие отблески. Охранники удивленно зашептались.
Сатурас замолчал и взмахнул руками. Шар резко сорвался с места и полетел в сторону центра колонии. Одновременно с ним полетели четыре других магических шара, посланные остальными магами. Они встретились в воздухе, вызвав настолько сильную вспышку, что один из охранников ослеп на некоторое время, не успев зажмуриться. Когда остальные открыли глаза, то увидели, что магические шары слились в один, который увеличился в размере в десятки, потом в сотни, потом в тысячи раз, превратившись в огромный купол, накрывший долину рудников. Искры и молнии сновали туда-сюда по его поверхности, а лучи солнца придавали золотистый оттенок и без того причудливым отблескам магического купола.
Барьер дрожал, словно живое существо. Он перестал расти, но пульсировал, словно жилка на шее испуганного ребенка.
- Получилось! Мы сделали это!!! – восторженно воскликнул Нефариус.
- Подожди… Что-то здесь не так… - медленно произнес Сатурас. Вид у него был обеспокоенный.
И тут барьер, словно в подтверждение слов старого мага, снова начал двигаться. Он задрожал еще сильнее… а потом увеличился в размере… опять увеличился…. И опять...
Глаза Сатураса раскрылись в ужасе.
- О, нет… - прошептал он. – надо бежать… но мы не успеем… Аданос, спаси нас…
Барьер дрогнул еще раз и продолжил расти. До него оставались уже сотни… уже десятки локтей. Охрана с ужасом бросилась врассыпную, только маги спокойно стояли на своих местах, потому что знали, что убежать не удастся. Магия пошла сквозь их тела, вызвав резкую боль, словно удар маленькой молнии. Они оказались ВНУТРИ барьера.
Старый 11.03.2009, 22:06

СТР 2

Нефариус вскочил на кровати и машинально стер со лба каплю холодного пота…
Опять этот кашмар… Уже двенадцать лет прошло, а привкус свободы все еще остался на губах. Нефариус повзрослел и помудрел. Да что говорить. Все изменились…
Лишь один Сатурас так и остался тем же.
Маг встал, подошел к умывальнику и с упоение обдал себя водой. Потом непродолжительная молитва богам – и в библиотеку. Магу захотелось еще раз пробежать глазами “Хроники Рудниковой долины“.
Многое произошло за это время… Когда барьер перестал повиноваться магам, он стал больше, чем планировалось, сделав пленниками своих же создателей. Спустя некоторое время каторжники взбунтовались и перебили всю стражу. Прирезали всех, кроме магов. Только лишь один из безумцев посмел поднять на них руку с мечом… Его ледяная статуя несколько дней стояла перед входом в жилище магов, пока один из них не испарил ее огненным шаром.
Затем появился Старый лагерь. Его основал Гомез – один из самых сильных воинов среди каторжан и руководитель восстания. Ему удалось наладить контакт с Робаром Вторым, и лагерь продолжил поставлять руду для армии короля.
За магическую руду, поставляемую Старым лагерем, обитатели Хориниса, одного из крупнейших островов Миртаны, отдавали все, что нужно для полноценного существования. Почти полноценного… обреченность на проведение остатка жизни внутри магического барьера не дает чувствовать себя полностью счастливым… После возникновения Старого лагеря появился Новый лагерь и лагерь болотников. Члены Болотного лагеря выращивали особую траву – болотник, из которого получался довольно сильный наркотик. Сектанты продавали свою травку другим лагерям и получали продукты обмена. У Нового лагеря была своя шахта, но они не занимались обменом с внешним миром, а копили руду для своих целей. Цели эти были известны далеко не каждому. Маги, жившие в нем, хотели использовать гору руды для магического взрыва, который, как они полагают, мог бы разрушить барьер.
Маги огня, во главе с верховным магом Корристо, поддержали Гомеза и поселились в Старом лагере. Новый же лагерь принял к себе магов воды, нанявших для охраны своих запасов руды армию наемников, возглявляемую Ли, бывшим боевым генералом армии Миртаны, ныне презренным каторжником. А болотный лагерь, или, как его еще пренебрежительно называли члены других лагерей – лагерь укурков, посвятил себя служения новому богу – Спящему. Отвергнув трех богов, они рассчитывали найти спасение из барьера у четвертого. Самый сильный маг Ксардас поссорился с остальными и ушел в земли орков, также частично оказавшиеся под барьером. Там он построил одинокую башню и прекратил все контакты с людьми.
Лагеря не враждовали, но и мира между ними не было. Лишь четверо друзей: молодой маг огня Мильтен, наемник Нового лагеря Горн, тень Диего и послушник из Болотного лагеря Лестер символизировали связь между лагерями.
Нефариус закрыл книгу.
- Надо уже вписывать туда новые страницы. И Безымянный займет там значительную часть.
Безымянным называли воина, появившегося в колонии не так давно, но сыгравшего в ее судьбе значительную роль. Никто не знал его имени, откуда он, и за какое преступление попал в колонию. Он не пренебрегал ничем: ни мечом, ни магией, ни воровством, ни хитростью, ни кражами, ни убийствами тихими ночами. Он продвигался вперед, ни щадя никого и не останавливаясь ни перед кем. Стал послушником в Болотном лагере, затем очистил рудниковую шахту Старого лагеря от ползунов – жутких тварей, являющихся грозой любого рудокопа. Убил матку этих громадных насекомых, разрешив множество проблем, став почетным воином лагеря – стражем-храмовником, затем помог им в их великой церемонии – призвании Спящего. Впрочем… Это не помогло им. Церемония прошла не так, как планировалось, и они убедились в том, что Спящий – не так хорош. А маг воды Кронос сказал, что Спящий – это вообще злой демон. – Нефариус поежился.
В любом случае, болотный лагерь распался. И Безымянный теперь ищет потерянные много лет назад камни-юниторы для Сатураса. Эти камни нужны для магического взрыва.
- Хорошо, что он с нами теперь – подумал маг. – Хотя.. я не очень ему доверяю. Уж больно он хитер. Как бы не напакостил чего… Маг вышел из библиотеки.
- Пойду, потренируюсь в метании огненного шторма. Возможно, сегодня Сатурас примет меня в следующий Круг магии.- На лице у Нефариуса заиграла мечтательная улыбка.
Старый 11.03.2009, 22:13

СТР3

Глава 2. Тайная лига

На темном небе долины родилась падающая звезда и стремительно полетела вниз. За ней последовала вторая… Огромный диск луны занял, казалось, полнеба. Ночью барьера не видно, и кажется, что ты не в тюрьме, из которой нельзя выбраться, а просто отошел немного от дома, и тебе ничего не стоит вернуться назад…
Феанор подбросил еще несколько поленьев в костер и стал дальше наблюдать, как пламя потрескивало и отбрасывало на растущее рядом дерево причудливые тени. Сердце сжалось при воспоминании о родных краях. Но ненадолго. Он уже привык быть вдали от дома. В конце концов, зачем жалеть о том, чего никогда не увидишь вновь…
Ничто не нарушало тишины, кроме попискивания мясных жуков. Эти насекомые, размером чуть больше котенка, могли бы пойти в похлебку для не очень брезгливых едоков. Но Феанор к ним не относился.
Торговец Кавалорн, тень, чью хижину занял парень, преподал пару уроков здешним волкам, и теперь они не осмеливались появиться рядом. Хотя.… Даже если бы они и появились, то их бы ждала незавидная участь. Феанор любовно погладил холодную сталь клинка. Это сокровище появилось у него с месяц назад. “Боевой меч стражника”. Такого меча не было даже у большинства из них. Ради этого клинка не жалко сотни с лишком руды…
В конце концов, теням не разрешается покупать оружие стражников. Они стоят в иерархии Старого лагеря выше рудокопов, но ниже стражи и магов. И каждый из них стремится выслужиться, чтобы иметь возможность продвинуться дальше.
Просто Торус, начальник стражников Старого лагеря, дал одно деликатное задание, для выполнение которого могла потребоваться и хитрость и умение махать мечом… в результате один из послушников болотного лагеря лишился сбора болотника, а Феанор приобрел довольно неплохой клинок. К тому же, эта сделка помогла накопить на тяжелую броню… Такую же, как и у самого влиятельного тени в лагере - Диего. Парень довольно улыбнулся.
Отнять болотник было делом техники. Послушник нес травку в Новый лагерь. И все бы ничего, если бы не сопровождение в два стража-храмовника… Хорошо, что Феанор догадался сгонять в лагерь к самим же укуркам за свитками “Страха”…. Забавно было смотреть, как полетели в разные стороны громадные двуручные мечи стражей, и замелькали пятки полуголых воинов.
"Жаль, что они не побросали доспехи, красивые они у них, у чертей." - подумал тогда Феанор.
Послушник прижался спиной к дереву, холодный пот заструился у него со лба.
-" Н-н-н-е уб-б-б-ивай меня… возьми все… я никому не скажу… о, Сп-п-пящий… п-п-помоги мне!" – пролепетал он, заикаясь.
-" Как тебя зовут, малыш?" - Тень недвусмысленно провел пальцем по лезвию.
-"Т-т-талас…"
-"Ну что же, Талас… иди. И смотри - держи язык за зубами!!!" – тень повысил немного голос.
Послушник на негнущихся ногах зашагал в сторону болот, а Феанор подбросил в руке пакет с травкой. "М-да, неплохо-неплохо"
Тень поднял с земли клинки стражей – торговец Фиск отвалит за них неплохую сумму. Сам же тень терпеть не мог двуручного оружия. Пока им размахнешься, из тебя котлету сделают. Другое дело одноручный клинок. Быстрота и напор - залог успеха!
"Блин… хороша все же у укурков магия! Долго буду вспоминать, как они драпали"
Феанор не забудет никогда, как в первый раз использовал свиток.… Это был свиток боевой магии магов огня - огненная стрела. Молодой маг Мильтен подарил его тени и научил пользоваться свитком. Первое убийство тенью варга… Эти здоровые черные псы вселяют ужас в сердца людей. Недаром сами орки натаскивают их на убийство. Таких тварей в народе называют орочья гончая…
Тогда Феанор углубился в лес дальше, чем обычно, и наткнулся на одного из варгов. Вообще, это можно назвать везением. Такие твари поодиночке не ходят, а охотятся стаями, не давая жертве передышки…
Тень взял в левую руку свиток. Прочный пергамент, на котором нарисована стрела огня в синем квадрате.
Феанор закрыл на секунду глаза и мысленно представил пламя, как учил его Мильтен.… Тут через все тело прошло тепло. Тень посмотрел на свою правую руку. Кисть была объята огнем…. И что самое странное, не было боли. Ни капли. И не было страха. Все тело охватило спокойствие и уверенность. Феанор пошевелил пальцами. Лепестки огня зашевелились вслед.…
Тень вспомнил про варга. Тот, как ни в чем ни бывало, чесал задней ногой у себя за ухом…
- Хороша собачка… - ухмыльнулся Феанор.
Все внимание на цели, взмах рукой и… пламя понеслось вперед, варг внезапно вспыхнул, как факел. Запахло паленой шерстью. Животное взбрыкнуло и понеслось на обидчика. Но боль не давала твари сосредоточиться на противнике. Огонь не прекращал превращать плоть в пепел. Удар ножа был скорее спасением, чем карой…
Свиток после использования потускнел, превратившись в обычный пергамент. Рисунок исчез…
Именно тогда тень решил, что обязательно станет МАГОМ. И пусть это будет не скоро. Пусть путь к этому будет долог и труден, но это того стоит. Мысль о могуществе великого мага долго не давала покоя.
Феанор прислушался - в соседней пещере кто-то заворочался.
«Опять эти кротокрысы…. Ведь недавно их всех там перебил…. Ну, ничего.… Будет откуда завтра вырезать кусок мяса». – Подумал тень, и в животе тихонько заурчало.
Интересно, куда направились Кавалорн со Скорпио? Вчера к ним подошел маг воды, кажется Нефариус. Феанору удалось подслушать обрывки фраз про безымянного воина, и про войну между лагерями.… Но потом все трое удалились, попросив присмотреть за жилищем тени-торговца. Только непонятно, какие могут быть общие дела у Скорпио, поставляющего оружие стражникам Старого лагеря и у мага воды Нефариуса… Кавалорна еще как-то можно понять. Его хижина стоит далеко от лагерей, и среди покупателей встречаются разные люди.
М да… Гомез действительно совершил глупость, конечно, его ярость можно понять, но зачем нападать на Новый лагерь? Его люди напали на шахту соперников и заняли ее. Лишь вылазка наемника Горна вместе с Безымянным освободила шахту вновь.
Мидас, старый наемник из Нового лагеря, сказал, что эта война уничтожит оба лагеря. А Мидас не станет трезвонить попусту. Он не только обчищает любой карман с профессиональной ловкостью (остались таки навыки вора), но и собирает слухи и сплетни. А дыма без огня не бывает. Мидас сказал тогда: "Феан… я слышал, что маги воды могут использовать силу своей горы руды для уничтожения Старого лагеря…. А кто знает - может это уничтожит все живое под куполом барьера, ты понимаешь, ЧТО это значит, Феан???"
Хотя… Мидас тоже порой чушь несет Особенно после пары косяков - тень улыбнулся - Хорошо, Торус поверил, что болотник упал в речку, и течение его унесло. Хотя…. Торусу, собственно, было наплевать. Сделали пакость ближнему своему, а точнее сразу двум лагерям и хорошо…
А вот кое-кому это дало возможность прекрасно провести мноооого вечеров! Уж чего-чего, а косяки крутить укурки лучше всех умеют…
Феанор пошарил в карманах и извлек очередной "Зеленый послушник" - Хороша, чертовка…
Эх… Не вернуть те старые добрые времена, когда можно было погреться у костра с рудокопами и послушать старую добрую In Extremo...
"Bittida en morgon innan solen upprann
Innan foglarna berjade sjunga
Bergatroliet friade till fager ungersven
Hon hade en falskeliger tunga… "
Феанор налил себе бокал пива, продолжая мурлыкать себе под нос...
“Herr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig…”
- Помню, как старина Нек проставлялся за то, что стал стражником. Всю ночь сидели у костра и дули пиво. Диего травил анекдоты.… Кстати, именно он предложил сгонять за шнапсом к торговцу Декстеру…. Зря, кстати…
Феанор поморщился, вспомнив угол между двумя хижинами, где он провел около получаса, прочищая желудок…
- Именно тогда Нек поссорился с стражником Буллитом…. Кажется, они меч какой-то не поделили. Буллит - опасный человек.… Не удивлюсь, если именно он причастен к исчезновению бедняги…
Тень сделал последний глоток и поднялся на ноги. Подкинул еще пару ветвей…
- Ночи безветренные, до утра костер дотянет…. А мне пора спать…
Ответ