Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Архив > Архив форума > Тематические > Опросы > Еда и напитки

Результаты опроса: Вы вегетарианец(вегетарианка) ?
Нет 88 91.67%
Да 8 8.33%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2010, 09:14
Mulenti Mulenti вне форума
ГлаВРЕДИНА GothicTimes
Летописец

По умолчанию Ответ: вы вегетарианец(вегетарианка) ?

Никто не говорит, о том что если не употреблять мясо, то обязательно умрешь и сляжешь с болезнью.
Я знаю, что существует множество книг и литературы в которой развенчивают мифы о том, что нужно есть мясо и главное в их высказываниях, что все мы ели растения изначально, а потом стали употреблять мясо, хотя нам оно не нужно. И приводят в защиту факты, о том как вредно есть мясо.
Это извечный неразрешимый спор.
Мое мнение не изменится в отношении вегитарианцев, я считаю что есть растительную пищу и сою - это нездоровый подход к жизни
Старый 17.11.2010, 10:54
Мастер Готики Мастер Готики вне форума
Эксперт по Готике
Хранитель модостроя
Прозаик года

Цитата:
Сообщение от Mulenti Посмотреть сообщение
Никто не говорит, о том что если не употреблять мясо, то обязательно умрешь и сляжешь с болезнью.
Наверное я просто как-то привратно понял данное высказывание
Цитата:
Сообщение от Mulenti Посмотреть сообщение
Мы не травоядные! Нам нужно мясо!
Старый 29.11.2010, 23:58
kycok_nupora kycok_nupora сейчас на форуме
Идол Пирог

Цитата:
Сообщение от Мастер Готики Посмотреть сообщение
Я бы не был столь категоричен, особенно если познания по данному вопросу почти нулевые, ласковая ты наша . Слово "нужно" - это, знаешь, такое очень сильное слово и означает объективную необходимость. Я бы не использовал его просто для подчёркивания силы своих высказываний.

Мясо, на самом деле, человеку вовсе не нужно. Лично я не ем мяса с 1993-го года - и до сих пор, как это не удивительно, не умер и не слёг.

Поэтому мой совет всем мясоедам - не нужно аппелировать к необходимости поедания мяса. Её попросту нет, этой необходимости, это бред и выдумка. Говорите честно и открыто, что вы едите мясо потому, что оно вкусно и доставляет вам удовольствие - никто вас не осудит за желание ублажить своё чрево, мы все это делаем, только каждый по своему.
Все вегетарианцы говорят так. Но животный белок ничем не заменить.
Старый 30.11.2010, 00:55
RaiderMK RaiderMK вне форума

В мясе нет незаменимых аминокислот, которые нельзя компенсировать другими продуктами (в основном орехи, бобовые, сухофрукты, рыба и молочка), хотя в мясе их наиболее полный "комплект" и самое большое количество.

Стоит заметить, что большинство вегетарианцев (не имеющих проблем со здоровьем) исключают из рациона только мясо, птицу и рыбу (некоторую птицу и морскую рыбу не всегда). Без молочных продуктов, яиц и морской рыбы (именно в них наиболее усвояемый человеком белок) составить здоровый рацион очень проблематично. Но это скорее приверженцы здорового питания, нежели вегетарианцы. Настоящее вегетарианство редко заканчивается хэппи эндом...

Что же до пищевой принадлежности к хищникам/всеядным/травоядным/падальщикам, то по всем признакам человек АБСОЛЮТНОЕ травоядное...

ПыСы Сам, конечно же, вегетарианцем не являюсь, но мяса употребляю очень мало (только говядину). В основном морскую рыбу и диетическую птицу...

Последний раз редактировалось RaiderMK; 30.11.2010 в 01:18.
Старый 30.11.2010, 01:16
kycok_nupora kycok_nupora сейчас на форуме
Идол Пирог

Цитата:
Сообщение от RaiderMK Посмотреть сообщение
Что же до пищевой принадлежности к хищникам/всеядным/травоядным/падальщикам, то по всем признакам человек АБСОЛЮТНОЕ травоядное...
гм... тебя завербовали?
не прими за грубость, но в следующий раз покупай болотник в нашем лагере. он качественный
Старый 30.11.2010, 01:31
RaiderMK RaiderMK вне форума

Цитата:
Сообщение от kycok_nupora Посмотреть сообщение
гм... тебя завербовали?
не прими за грубость, но в следующий раз покупай болотник в нашем лагере. он качественный
Кто завербовал?
Разделение на хищников, травоядных и т.д. слишком условно, но существует ряд признаков, которые определяют эту принадлежность. Человек отвечает почти всем признакам, присущим травоядным.
Старый 30.11.2010, 01:56
Стоик Стоик вне форума
Дарт Стоик

Цитата:
Сообщение от RaiderMK Посмотреть сообщение
Настоящее вегетарианство редко заканчивается хэппи эндом...
Позвольте с вами не согласиться, поверьте. Уже было проверенно что у сыроедов все нормально со здоровьем, и отклонений нет. А все что твердит телевизер и прочее, прочее нужно лишь для того что бы вы ходили в магазин и покупали не нужную, а еще часто в добавок и вредную фигню. За бешенные деньги.

Ну давайте прикинем. Что нужно сыроеду..ну там на неделю? Пол ящика яблок, несколько кг. овощей, орехов и круп. И собственно все.
Всем остальным....мясо, молочка, булочные изделия, фрукты, кондитерская продукция, рыба. (Я перегибаю палку про одну неделю, но тем не менее. В принципе средняя семья может вполне такое позволить)
Потом, все эти перперанты от запаха пота и прочего, вот в этом сыроеды не нуждаются. Потому что пот просто перестает вонять. Мы это что мы едим, пробежитесь, обнюхайтесь и вы узнаете что есть мясо

Таблетки и прочее.(Да, я ушел от темы "Одна неделя") Сыроеды так же не пользуются таблетками. А из бытовой химии в принципе нужно только хоз. мыло
Сыроеду не нужны кострюли и прочее, ему не нужен газ.
Собственно кухня не так уж и нужна, холодильник, тумба, да мойка. Вот и все.

Сыроедство выходит очень выгодным, чертовски выгодным. Как и для здоровья, так и для кошелька. Не нужна куча всякой мебели, не нужна огромная квартира чтобы всю эту мебель расставить. Не нужно много бутафории.
Все эти деньги которые можно сохранить, куда лучше потратить на поездку куда либо

p.s.Прошу простить за пунктуацию, или если где то меня "занесло". Сплю, но не мог не ответить.
Старый 30.11.2010, 07:15
HeLLF1Re HeLLF1Re вне форума

Всё же не думаю что вегетарианство сильно уж полезно -)) Но копипастить с левых сайтов доказательные тексты естественно не буду -) Человек тысячелетиями ел мясо. Не уверен что вегетарианство никаких отклонений не вызовет в дальнейшем.
Старый 15.12.2010, 03:48
JennyEmka JennyEmka вне форума

Мясо ела, ем и буду есть =)
Люблю вкусно покушать так же, как и готовить. А полноценного питания без вкусных котлеток или отбивных представить не могу
Старый 15.12.2010, 15:56
Михавульф Михавульф вне форума
Наблюдатель

Сообщение Ответ: вы вегетарианец(вегетарианка) ?

"Обычные люди едят животных, а вегетарианцы их объедают" (c)
Несколько аргументов в пользу мясоедства:
+организм человека не приспособлен для употребления исключительно растительной пищи, так как в ней слишком много клетчатки
+в растительной пище чрезвычайно мало легкоусвояемого белка, необходимого для мышечной массы и для нормальной жизнедеятельности организма в целом
+для этических вегетарианцев могу сказать, что убийство растений причиняет им боль не меньшую, чем животным...
+Гитлер был вегетарианцем
+ ещё множество и множество причин
Суть питания Хомо Сапиенсов - разнообразие, необходимо сбалансированное сочетание растительной и животной пищи, именно это залог здоровья и процветания.
P. S. А я вообще в Сибири живу, попробуй тут проживи без мяса, околеешь...

Блажен кто верует, а силён кто ведает.
Ответ