Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Архив > Архив форума > Клановая жизнь > Все кланы нашего форума

Результаты опроса: Полезны-ли кланы?
Полезны 32 53.33%
Не знаю точно, когда как 4 6.67%
По большей части бесполезны 11 18.33%
Это только вредит форуму 0 0%
Атата, Кактус, как тебе не стыдно? 13 21.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.04.2010, 22:15
kycok_nupora kycok_nupora вне форума

По умолчанию Ответ: Полезны-ли кланы?

Цитата:
Сообщение от Diego3000 Посмотреть сообщение
Начинай с самых лучших, по ходу дела разберемся и профильтруем их)
Не, как я вижу, за развитие* коалиций только я и разве что какой нибудь вася из козельска.
Меня даже понимать не захотят. Да и не против за вариант удаления их.

А вобще, кто придумал коалиции? ведь я так понимаю их сначала кто то ввел на форум, а еще кто-то изложил идею о том, для чего нужно вводить. Собственно интересно былоб узнать.
Или это уже неизвестно.

Если уж переименовывать Хранителей судеб, то тогда надо все "кланы" обозвать "лагерями". А само понятие "клан" в Нордмар и пусть там эту идею раздуют, если захотят. А так у ХС все пучком. Особенно меня порадовала идея выбора животной половинки)
Старый 16.04.2010, 22:57
Фениks Фениks вне форума
Тёмное Пламя Греции

Цитата:
Сообщение от kycok_nupora Посмотреть сообщение
А вобще, кто придумал коалиции? ведь я так понимаю их сначала кто то ввел на форум, а еще кто-то изложил идею о том, для чего нужно вводить. Собственно интересно былоб узнать.
Или это уже неизвестно.
Насколько я помню, это была идея Маклера. Вообще она была предложена еще старым составом администрации в составе Алены, Светы. Новичкам эти имена ничего на скажу. Было предложено собрать кланы в коалиции для лучшего развития кланов. Предполагалось, что более сильные кланы коалиции будут помогать своим слабым собратьям. Хочу заметить, что мы с Лунным котом изначально не поддерживали эту идею.

Цитата:
Если уж переименовывать Хранителей судеб, то тогда надо все "кланы" обозвать "лагерями". А само понятие "клан" в Нордмар и пусть там эту идею раздуют, если захотят. А так у ХС все пучком. Особенно меня порадовала идея выбора животной половинки)
Друиды в Готике 3 имеют камни перевоплощения, так что эту идею можно сохранить. Плюс я предлагаю не просто переименовать клан, а заменить его. ХС базируются на идее с Хранительницей судеб и тем, что они обрегают судьбу мира. Друиды Готики 3 поклоняются Аданосу, живут в гармонии с природой и охраняют равновесие. Грубо говоря, друиды - лесные маги воды.

"Смысл жизни не в том, чтобы постоянно принимать сторону большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним законом, принимаемым тобою". Марк Аврелий

"Одно знаю, что ничего не знаю". Сократ

"Несмотря на всю гармонию космоса, которую я, с моим ограниченным разумом, всё же способен воспринимать, находятся те, кто утверждают, что Бога нет. Но больше всего меня раздражает, что в поддержку своих взглядов они цитируют меня". Альберт Эйнштейн
Старый 17.04.2010, 08:17
ANORUNT ANORUNT вне форума
Холодный Ветер Нордмара

странно куда делась моя линчная жизнь мож кто ее видел? если кто видел большая просьба поросите ее чтоб вернулась к хозяину. а по остальным вопросам у мну нет слов многие переменали мои идеи...

Идущий за ветром

V.I.P - Дом вождей

“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).

Я куплю готику 4!

Меня будить ....

- укуси меня пчела ...

Копатыч ..
Старый 17.04.2010, 10:12
Серебряная Серебряная вне форума

Цитата:
А к примеру выложил план. но услышал мнение только Аноранта.

Спокойствие и тоько спокойствие. У меня нет личной жизни, а так же довольно часто появляюсь на форуме. Вэртренга тоже часто вижу. Но только на совет не пеняйте, по моему совет не может решать, кто будет главой в клане
Текс, кусочек опять высказался не в темку) Завязывайте там с медитацией! И куда только Диего смотрит?) Ну да ладно. Теперь по существу... Кактус, редиска ты зелёная! Я всё понимаю, решил поваляться, навалилась депрессия и всё такое. Но, может, хватит? Вот картина - стоило мне ненадолго отлучиться, как все погрузились в спячку(я имею ввиду только свой клан - персональное пояснение для пирожка). Та же ситуация и в других кланах - один-два человека активны, другие спят-с! Тут прежде всего виноват глава клана и его заместитель, что не сумели заинтересовать своих соклановцев форумной жизнью. В моём случае - я сама виновата, последнее время слишком много дел. Но! Как мы можем хотеть активности кланов, если их верхушки спят?! Кланы нужны, это помогает найти себе собеседников по духу. Но именно собеседников, а не второго медведя в берлогу на зимнюю спячку... Так что оставить нужно эти идеи насчёт удаления кланов и прочего. Главы, вы попробуйте подуматьв таком контексте: если в клане происходит что-то важное, то что Вы делаете? Пишете пост - и всё, ведь так? Я не глава, а всего лишь заместитель, но каждая новость нашего клана обязательно доходит до всех его членов. Если голосование - так проголосуют все. И не из-за того, допустим, что я попросила. Просто становится интересно, вот и всё... Надо чуть активнее будить... Конечно, не дубиной или ведром с холодной водой, но и не шёпотом с другого дома. Вот и всё...
Старый 17.04.2010, 12:50
Антич Антич вне форума
El pinguino antártico
Свободный птах

Опять всё от нечего делать!))) Аргумент Кактуса типа плохие отношения между кланами не принимаю! Ибо раз Кактус видит такую проблему, то зачем был ещё создавать одну враждебную единицу!?!?! КД имею ввиду Нет, я нечего против клана не имею, просто говорю

Кланы НУЖНЫ! 100 процентов! Но не стоит придавать слишком большое значение. Не нужно усложнять. Кто хочет, тот пусть сам себя усложняет. Все кланы не нужно. Пусть будет некий бардачок, который сейчас, чем что то сложное и усложняющее...ненужное...

Кланы удалять не нужно. Обидно. Не нужно было тогда их создавать. Можно сделать условие, что ставится вопрос об удалении клана и в течении месяца(2-3 недель) нада 1 участнику клана, хоть самому новому, ЗАПРЕТИТЬ, типа "А! НЕТ НЕТ! НЕ НАДА!!!!" Токо так)) Типа вас нету, вот вас и удалили. Центр тяжести(завуалированное слово из 4 букв) с клана поднял-клан потерял)) Но такого нету))) с каждого клана хоть 1 чел есть..

Знаете 1 плюс такого большого кол-ва кланов? Очень легко поднятся из грязи в князи....Вот поудаляйте кланы, оставьте три...Будет полюбому 1 лузер, аутсайдер-клан, его уже будет тяжелее поднять....Не то чтобы он там будет плохой клан, но хуже других...или 1 лучший клан...на постоянной основе...ну насчёт ПОЛЮБОМУ я конечно погорячился...но что то будет такое...Вообщем на счёт того что сейчас клан легко поднять я уверен, а другое не знаю....

Одинаковые? Возможно, конечно, кто то что то придумает, так и у других всё появляется...Но с другой стороны, вот допустим взять БН)) Вот кто то приходит к нам из другого клана...Но не все же остаются, некоторые возвращались в тот же клан, что и были...а кому то нравится и остаётся в бн...значит есть же различие? про обычные уходы я не говорю, кто сначала в один, потом в другой, третий...я вот себя вообще за пределами БН не представляю...Всё равно какая та атмосфера есть...Во всяком случае точки-ассоциации, некоторые люди, связывающие периоды клана и т.п. т.д.....Не хотел бы я чтобы БН удалили)))

кстати об уходах..я очень жестокий...но мне очень понравился устав КД в одном месте Там говорилось о том, что к клан нельзя вступать, если нет разряшения главы...Точнее если нету разрешения, то нужно месяц пробыть в нейтралах... Я не хочу помучить людей в нейтралах...Нет...Я хочу чтобы прощались, уходя из Клана...Меня просто бесит, когда я вижу бывший зелёный ник...Ни здрасте не пока...Вот это бы действительно наладило отношения междукланавцами....

Объеденения, удаления только при согласии "подопытных кроликов", то есть удаляемых или объеденяемых...Попытайтесь показать им плюсы))) если они есть.....

игровая межфорумная вражда, как здесь говорили где то? Ну не знаю, раньше норм...Было не только МКО, но и довольно регуляновые командовые межклановки...Это реально сплочало))) Во всяком случае со своими....

ПЛЮСЫ КЛАНОВ:
1.Несомненно новичку клановцу легче прижиться на форуме чем новичку-нейтралу)) Я старался многим помагать)) Некоторые говорили что только из-за кланов на форуме и остались
2.Посмотрите мой профиль:

Приватное общение Братства наемников:
211
Братство Наёмников:
199

Это ж общение, развлечение, творчество))))

Вообщем кланы позвляют тебя легче реализовать как форумита. Самому форумиту больше территории для блуждания на форуме)))

так что плохого? Кроме того что кому то скучно, кому то не нравится одинаковость...Кардинальны перемены не пройдут мне кажется...На всё нужно совместные усилия, причём очень продолжительные...это так, образно...то что образуется долго, то долго и продержиться...не придумаете вы нечего...только удалить можно....это останется надолго....а какие тло реформы забудутся, станут скучны...даже не напрягайте мозг....коалиции можно распустить...кланы новые не создавать, только переименовывать...

как то так...мб пост выглядит слишком уверенным, но я не уверен...но говорю честно)))

Код:
Принципы моей модерации Моя карточка модератора Правила и руководство: опросов, курилки и вольного общения
[/CENTER]
Старый 17.04.2010, 13:46
Diego3000 Diego3000 вне форума
Верховный Гуру

Цитата:
Текс, кусочек опять высказался не в темку) Завязывайте там с медитацией! И куда только Диего смотрит?)

Теперь я так понял мы медленно перетекли к коалициям. Вопрос лишь в том, что лучше попробовать восстановить их (хотя вроде бы это уже делали не один раз, и все попытки оканчивались полным провалом) либо же действительно удалить их.
Может быть обратимся к тому кто придумал эту идею и оживил ее? Я правда не знаю, есть ли этот человек еще на форуме, но может быть он сможет предложить что то стоящее?
Или это уже "дохлый номер"?))))))
Старый 17.04.2010, 17:47
WaterMan WaterMan вне форума
Критик "GothicTimes"
Глава Прозаиков
Последователь Грегора

Итак, если кто-то читал моё сообщение в начале этой темы:

а) Я делаю акцент на кланы, а не коалиции. Коалиции - это лишь побочный продукт, нужный тогда, когда ресурсов одного клана уже нехватает.

б) Я против удаления коалиций, т.к. в отличие от кланов их мёртвое состояние не отбирает ресурсы у живых. Люди равномерно распределяются между кланами и в результате они все наполовину мертвы. В коалиции же люди вступают не сами, а лишь посредством вступления в клан.

в) Кланы нужно резать, но чуть-чуть. Раза в полтора. Из 11 сделать 7. Это достаточно мало, чтобы сделать кланы более наполненными людьми, но достаточно много, чтобы не допустить того, о чём говорил Антич. Так же это позволит развить кланы на две коалиции 4 и 3. Причём кланы могут сами распределиться, как хотел Кот.

г) "Уникальная фишка" о которой говорил Кактус потенциально есть лишь у драконов. Они - наблюдатели за благосостоянием форума. Но это не дореализованно. У ХС и Нордмара есть идея с их званиями (воин клана... и мастер перевоплощения в...). Подобные же бонусы было бы неплохо дать и другим кланам (например, возможность поставить аватар бОльшего размера).
Так же я когда-то давно думал, что если введут Борьбу за Территорию, то можно сделать функциональное разделение (например, Маги Воды должны будут помогать отстающим кланам).

д) ХС основаны на друидах г3, но им дали более глубокую историю и идею. При этом они всё равно признают Аданоса лучшим из трёх братьев. И в остальных делах они не противоречат миру Готики.

е) МКО - индивидуальные соревнования, а не командные. Вот бы снова проводились межклановые конкурсы.

ж) Дионис, отпишись что-нибудь в клане, там по поводу МКО?

Под огненным солнцем страны Ксентарона
Был найден младенец в семье королей,
Судьбою ему предвещалась корона.
В крови племя эльфов и раса людей...

http://gothicgame.ru/t-27882/index2.html#post446604 - эльф Иланд

Le Allgothic est mort vive le Allgothic
Старый 17.04.2010, 18:48
Diego3000 Diego3000 вне форума
Верховный Гуру

Прежде чем решать данные вопросы нужно узнать три вещи!
Может быть нам кто то "свыше" скажет:

1)Будут ли удалены коалиции или же их оставят? На данный момент сложно что то решать с ними пока нет точного ответа. Если удалят то и вопрос про них больше не поднимется.

2)Что насчет "войнов за территорию"?

3)Будут ли переименованы ХС в друидов?
Старый 17.04.2010, 19:19
WinTHE WinTHE вне форума

Да по моему мнению очень полезны
Старый 17.04.2010, 19:39
Wayfarer Wayfarer вне форума

Цитата:
Сообщение от Diego3000 Посмотреть сообщение
3)Будут ли переименованы ХС в друидов?
Вот мне интересно, вы ХС спросили об этом? или их мнения уже не считается? Не нужно решать что-то за другие кланы, тем более названия... Может человек старался, делал клан названия придумывал, а тут кто то решил изменить названия клана... Потому что оно не несет готической тематики, так давайте и Орден Инквизиции удалим и драконов и многих других...
Я вот не пойму зачем все это начинать, Диего тебе бы хотелось чтобы вместо тебя решали названия БЛ? Думаю что нет, ты тоже хотел принимать в этом участие... Я уже говорил, напишите план действий и отошлите его Денису и его брату, посмотрите что он скажет, тогда и будете обсуждать все это...
И за чем затевать разговор про сокращения кланов? когда их никто сокращать не собирается... Это просто тупой флуд, говорить что нам нужно все изменить, тем самым ничего для этого не делать... Я буду держаться своей прежней мысли, тему нужно закрыть.
Закрытая тема