Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Архив > Архив форума > Клановая жизнь > Все кланы нашего форума

Результаты опроса: Полезны-ли кланы?
Полезны 32 53.33%
Не знаю точно, когда как 4 6.67%
По большей части бесполезны 11 18.33%
Это только вредит форуму 0 0%
Атата, Кактус, как тебе не стыдно? 13 21.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.04.2010, 18:20
Vardan Vardan вне форума
Лорд Инноса
Паладин года 2010

По умолчанию Ответ: Полезны-ли кланы?

Из Ордена Убийц есть несколько хороших и активных пользователей.Но жаль,что, они активничают только в жизни форуме,а не в клане...

А вот здесь вы можете задавать ваши вопросы по прохождению "Глобал-Мода"

А вот здесь вы можете задавать ваши вопросы касающихся багам и глюкам "Глобал-Мода"
Старый 16.04.2010, 18:31
Wayfarer Wayfarer вне форума

Цитата:
Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Из Ордена Убийц есть несколько хороших и активных пользователей.Но жаль,что, они активничают только в жизни форуме,а не в клане...
Азгалор не плохой глава, просто у него как и у нас много дел... И знаешь это и не такая простая работа руководить орденом. И очень большая ответственность, за весь орден и за его людей.
Старый 16.04.2010, 19:33
Лунный Кот Лунный Кот вне форума
Мыслитель
Хранитель Традиций

Цитата:
Сообщение от Темный Волк Посмотреть сообщение
Азгалор не плохой глава, просто у него как и у нас много дел... И знаешь это и не такая простая работа руководить орденом. И очень большая ответственность, за весь орден и за его людей.
Ну уж и не сверх сложная. НЕ надо из Глав делать страдальцев и заваленных работой тружеников. В конце концов, когда участников нет, глава сам должен участвовать.
...Иногда я задумываюсь, действительно ли я такой ужасный человек? Иногда я чувствую себя плохим человеком. Иногда я знаю это наверняка. Потому, что ничего не могу изменить, или даже хуже - я говорю себе, что не могу, и потому ничего не делаю. Но всякий раз, когда это происходит - когда я чувствую себя ужасно, в тоже самое время всё вокруг - мир, люди, которых я встречаю - всё мне начинает казаться невероятно прекрасным. Я влюбляюсь в этот мир...
Старый 16.04.2010, 19:58
Фениks Фениks вне форума
Тёмное Пламя Греции

Начну с ответов на вопросы Кактузиллы.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
на сколько это позитивно сказывается на форумном общении?
Это никак не сказывается на общении. Перестаньте тешить себя фантазиями. Да, одноклановцы так или иначе начинают общаться, но для того что бы начать общаться с человеком не надо быть с ним в одном клане. И уж тем болие нахождение в одном клане не гарантирует наличие дружеских отношений.

Цитата:
В чём польза именно той формы кланов,что находится у нас?
Никакой. Опять таки, спускаемся с небес на землю. Аналоги кланов есть на многих игровых форумах. Не делайте с клановой системы ГГ нечто уникальное, это иллюзия. На других форумах есть кланы более интересные и проработанные, у нас таких единицы.

Цитата:
Подумайте, может ли существовать общество разделённое на несколько суверенных обществ?
Подобществ ты хотел сказать? Может. Более того - существует. Даже наше российское общество разделяется на подобные групировки. Я уж умолчу про студенческие клубы США.

Цитата:
Часто-ли вы помогаете другим кланам или только по конкурсам?
Лично ко мне не особо обращаются. Мои дверы всегда открыты для любого клана.

Цитата:
Все кланы на одно лицо... Чем они отличаются, кроме тематики и названия?
Ничем.

Цитата:
Зачем нужны кланы? Что они несут? Нужны-ли реформы, способные изменить данную ситуацию?
Кланы нужны только для блажи форумчан и все. Форум может отлично обойтись и без кланов. Тем болие, реальной пользы от них нет. Они ничего не несут кроме идеи развлечения и поглаживания своего эго. Типа я такой крутой воин нордмара, маг огня, паладин и т.д. и т.п.

Ну и теперь по теме.
Первое, что надо сделать - избавиться от коалиций. От них пользы еще меньше, чем от кланов. Ими никто не занимается и они никому не нужны. Ну, кроме парочки людей, которые фанатично за них цепляются и хотят правдами или не правдами их сохранить. Если потребность в коалициях возникнит, то предложение придет изнутри, это не будет системой, навязанной администрацией. А если коалиции были экспериментом, то я констатитрую его полный провал.
По поводу чистки кланов. Фишка в том, что есть идеи кланов, которые можно развивать. Например, маги огня или паладины. В Готике есть четкая концеция и ее можно развивать. И в самой игре многие играли за них и потом идут в аналогичные кланы. У других сообществ четкой концепции нет, в игре это никак не прописывается. Вот и возникают споры типа того, который завязался у нас с Вотером вокруг роб. По этому, возможно, некоторые кланы можно объединить под единой концепцией.
Дальше. Так и не понял зачем нам нужен Клан Хранителей судеб? При всем моем уважении, это просто идея одного человека. Захотелось Мессиру создать его - он и создал его. Связи с игрой никакой, все притянуто за уши. Как Старый лагерь в свое время переделали в Болотный лагерь, так и Хранителей судеб можно переделать в Орден Друидов.
Ну и под снос все, что не имеет отношение к Готике. Драконы, инквизиция, корсары и прочее. Все это блажь. Если нужна единая концепция, то данные кланы сюда не особо вписываются. Может мне Клан Вампиров основать? Или сделать местный Лагерь полукровок? Или с Ведьмаком по-играть?

"Смысл жизни не в том, чтобы постоянно принимать сторону большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним законом, принимаемым тобою". Марк Аврелий

"Одно знаю, что ничего не знаю". Сократ

"Несмотря на всю гармонию космоса, которую я, с моим ограниченным разумом, всё же способен воспринимать, находятся те, кто утверждают, что Бога нет. Но больше всего меня раздражает, что в поддержку своих взглядов они цитируют меня". Альберт Эйнштейн
Старый 16.04.2010, 20:30

Цитата:
Сообщение от Граф Dиониs Посмотреть сообщение
Первое, что надо сделать - избавиться от коалиций. От них пользы еще меньше, чем от кланов. Ими никто не занимается и они никому не нужны. Ну, кроме парочки людей, которые фанатично за них цепляются и хотят правдами или не правдами их сохранить. Если потребность в коалициях возникнит, то предложение придет изнутри, это не будет системой, навязанной администрацией. А если коалиции были экспериментом, то я
Вот мне интересно кто их удалит??? Они как были так и останутся, просто много тех кто за них...
Цитата:
Дальше. Так и не понял зачем нам нужен Клан Хранителей судеб? При всем моем уважении, это просто идея одного человека. Захотелось Мессиру создать его - он и создал его. Связи с игрой никакой, все притянуто за уши. Как Старый лагерь в свое время переделали в Болотный лагерь, так и Хранителей судеб можно переделать в Орден Друидов.
А это не одно и тоже??? Просто названия другое... и на сколько, я знаю клан может создать каждый желающий
Цитата:
Для создания клана,ордена,братства и т.п., нужно:

• Иметь 50 и более репутации, что бы человек,стоящий во главе, и представляющий своих саратников, был дееспособен и активен.
  • Заручиться разрешением всх трёх администраторов форума.
  • Быть рекомендованным на этот пост хотябы 5ю соратниками.
  • Следовать правилам форума и не нарушать их.
  • Должен будет создать там устав,придумать герб,сочинить девиз,назначить определённых лиц на определённые обязанности (дипломат и т.п.)
  • Следить за чистотой в своём разделе.
  • Придумать или выписать определённую историю о том, как ваш клан\орден\братство связаны с готикой.
  • Если это сообщество с другого форума, то вы так же должы объяснить вашу связь с готикой, или внести определённый вклад в жизнь форума.
  • По возможности заходить в трактиры и общаться с народом, глава как никак
  • Не грубить форумитам.
  • Желательно принимать участие в большинстве развлекательных программ(лит. игры,онлайн готика,словестные игры)
  • Знать хотя бы в кратце историю готик
так что этого не изменить...
Цитата:
Ну и под снос все, что не имеет отношение к Готике. Драконы, инквизиция, корсары и прочее. Все это блажь. Если нужна единая концепция, то данные кланы сюда не особо вписываются. Может мне Клан Вампиров основать? Или сделать местный Лагерь полукровок? Или с Ведьмаком по-играть?
Инквизиция, имеет отношения к Ризен, игры от пираний... Господи создавай, если хочешь кто тебе запрещает??? создай устав, концепцию и все остальное, напиши Денису если он одобрит то будет тебе клан...
Корсары то тут причем??? такого клана вообще нет...

Да и по твоим словам Тёмных Магов тоже нужно снести так как у них нет идеалогии.

P.S. Я что-то не вижу толку в этой теме, все равно кланы будут... Этого не изменить.
Старый 16.04.2010, 21:15
Мыслитель
Хранитель Традиций

Цитата:
Вот мне интересно кто их удалит??? Они как были так и останутся, просто много тех кто за них...
Я удалю Как только будет возможность))) Коалиции - чушь несусветная.

Цитата:
.
А это не одно и тоже??? Просто названия другое... и на сколько, я знаю клан может создать каждый желающий
Нет не может, это уже устарело давно.

Цитата:
Есть... береговое братство
...Иногда я задумываюсь, действительно ли я такой ужасный человек? Иногда я чувствую себя плохим человеком. Иногда я знаю это наверняка. Потому, что ничего не могу изменить, или даже хуже - я говорю себе, что не могу, и потому ничего не делаю. Но всякий раз, когда это происходит - когда я чувствую себя ужасно, в тоже самое время всё вокруг - мир, люди, которых я встречаю - всё мне начинает казаться невероятно прекрасным. Я влюбляюсь в этот мир...
Старый 16.04.2010, 21:16
Фениks Фениks вне форума
Тёмное Пламя Греции

Цитата:
А это не одно и тоже??? Просто названия другое...
Нет, не совсем. Если положить в основу друидов из Готики 3, то получится другой клан.

Цитата:
Инквизиция, имеет отношения к Ризен, игры от пираний... Господи создавай, если хочешь кто тебе запрещает??? создай устав, концепцию и все остальное, напиши Денису если он одобрит то будет тебе клан...
Ну, по приведенным тобой правилам инквизиция не легальная. Там говорится о связи с Готикой, а не с Ризен.
Супер! Пора открыть себе "маленький домашний клан". А если серьезно, то плодить кланы не надо и выполнять прихоти всех и каждого - тоже. Даже если речь идет о косяке форума.

Цитата:
Да и по твоим словам Тёмных Магов тоже нужно снести так как у них нет идеалогии.
А зачем сносить? Как вариант можно рассмотреть слияние Ордина Убийц и Клана Темных магов в Клан Ассасинов.

"Смысл жизни не в том, чтобы постоянно принимать сторону большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним законом, принимаемым тобою". Марк Аврелий

"Несмотря на всю гармонию космоса, которую я, с моим ограниченным разумом, всё же способен воспринимать, находятся те, кто утверждают, что Бога нет. Но больше всего меня раздражает, что в поддержку своих взглядов они цитируют меня". Альберт Эйнштейн
Старый 16.04.2010, 21:25

Цитата:
А зачем сносить? Как вариант можно рассмотреть слияние Ордина Убийц и Клана Темных магов в Клан Ассасинов.
Орден Убийц и есть Ассаины...
Цитата:
Ну, по приведенным тобой правилам инквизиция не легальная. Там говорится о связи с Готикой, а не с Ризен.
Там много чего общего с готикой, атмосфера конечно не та но она похожа.
Старый 16.04.2010, 21:27
Мыслитель
Хранитель Традиций

Цитата:
Асасины в Готике это не только убийцы, но и маги и торговцы и т.д. так что не одно и тожее это.
Старый 16.04.2010, 21:53
Фениks Фениks вне форума
Тёмное Пламя Греции

Цитата:
Нет. Войны-ассасины - это не обязательно убийцы. Плюс они включают еще темных магов, торговцев. Ассасины - целая культура.

Цитата:
Там много чего общего с готикой, атмосфера конечно не та но она похожа.
И что там общего? Слизанная концепция?

Закрытая тема