Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > Свободные ФРПГ > Охотничья избушка

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2018, 21:09
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

По умолчанию Re: Охотничья избушка.

Не совсем поняв, что хотел ей сказать Рха-Разза, Стури отошла в сторону, сохраняя на лице задумчивое выражение. Если это точно то же самое, что было у Стоика, вряд ли одним желанием обойдешься. Когда она смотрела ауру некроманта, то была уверена, что коричневые "медузы" развиваются там вне воли самого Стоика.
Стоп! Когда Валита сражалась с темной силой, вселившейся в ее палаш, в ее ауре тоже скользило что-то коричневое. Может, она сумеет вспомнить, что с ней происходило в тот момент?
Ксах унес свою соплеменницу в палатку. Пожалуй, это было правильно. Людоящерка только выплыла из тьмы потрясения, незачем людям и оркам мелькать у нее перед глазами.
Стури поискала взглядом Валиту и нашла ее сидящей в небольшом отдалении от костра. Этанийка выглядела непривычно грустной.
- Ты в порядке? - тихо спросила Стури, присаживаясь рядом.
- Тр'удно сказать, - голос Валиты звучал отрешенно. - Мне кажется, что мне пор'а дальше двигаться самой.
- То есть... ты решила нас оставить? - не веря своим ушам переспросила Стури.
- Мы же некр'оманта убил/и? Убил'и. В чем пр'окл'ятие этой гор'ы, пон'яли, - этанийка старалась говорить отрешенно, но Стури все равно чувствовала затаенную боль. - Есл'и я пр'авильно все понял'а, то нар'од Р'ха-Р'аззы мы не найдем.
- А Умпут? - тихо спросила Стури. - Мне казалось...
- Тебе не казал'ось, - кивнула Валита. - Боюсь, тут тоже ничего не выйдет.
- Жаль, - вздохнула Стури. - Мне бы не хотелось, чтобы ты уходила.
Валита похлопала ее по плечу. Девушки некоторое время посидели молча.
- Тогда мне тем более надо у тебя спросить, - решилась Стури. - А то ищи тебя потом по всему острову.
- О чем спросить?
- Когда Рха-Разза зачаровал твой палаш, и ты должна была победить темный дух, твоя аура изменилась, - начала Стури. - Ты можешь вспомнить, что тогда с тобой происходило?
Валите не понадобилось много времени, чтобы вспомнить. Еее откровенно передернуло.
- Мне бы не хотел'ось об этом говор'ить, - вздохнула она. - Я видел'а не самые пр'иятные дл'я себя вещи. В какой-то момент они даже начал'и сводить меня с ума. Но ты ведь не пр'осто так спр'ашиваешь, да? Ну, хор'ошо... В общем, я видел'а тех, кто уже умер. Всех дор'огих мне л'юдей. И моего возл'юбленного, котор'ый погиб, защищая меня. Они звал'и меня к себе, убеждал'и, что я тоже умерл'а, и мое место с ними, а не с живыми. Они был'и очень убедительны. Я бы не спр'авилась без вашей помощи.
- Мы не могли оставить тебя одну, - мягко сказала Стури. - Но вытащил тебя из этого состояния именно Умпут.
- Не хитр'и, Стур'и, - устало сказала Валита. - Я чувствовал'а, как ты дел'ишься со мной своей силой.
- Я и не хитрю. Мы все старались тебе помочь. Просто у Умпута был лучший аргумент.
- Это ничего не меняет. Утр'ом я пойду по своей дор'оге.
- Вы что, сговорились что ли? Ксах с Н'ют тоже собрались уходить утром.
Валита пожала плечами, ничего не ответив, и Стури поняла, что убедить воительницу ей вряд ли удастся. Она искренне огорчалась потере друзей. Ксах, хоть и людоящер, все же оказался неплохим товарищем. А Валита... Валита, казалось, была с ними уже очень давно.
- Спасибо, что рассказала, как все было. Пообещай, что попрощаешься перед тем, как уйти.
- Обещаю, - серьезно кивнула Валита.
Над рассказом этанийки стоило подумать. Что-то важно прозвучало в их разговоре, а что именно, еще нужно было понять.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 04.01.2019, 06:26
Umput Umput сейчас на форуме
Соколиный Глаз
Домовед года 2010, 2011, 2012, 2013
Счастливчик

- Так, ну окунни вроде поспели, - сказал рейнджер, поддев ножом кожу жарившихся рыбешек и взглянув на побелевшее мясо. - Пусть, наверно, женщины ими сначала перекусят, тем более, что уха еще не поспела. Ксах, вот,отнеси соплеменнице.
Умпут протянул людоящеру один из прутков с нанизанной рыбой. Воин кивком поблагодарил повара и удалился в палатку.
- Стури, Валита, - позвал охотник сидевших чуть поодаль девушек. - Идите скорее, а то сейчас Госфорд все съест!
Он подмигнул молодому магу и тот понимающе прыснул в рукав.
Верней залога.
Его уже не втянешь в спор
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.
Б. П а с т е р н а к ( А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне")

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 20.01.2019, 23:47
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

- Госфорд, ты действительно оставишь нас без ужина, - улыбнулась Стури молодому магу.
Тем не менее, уговаривать себя обе девушки не стали, и присоединились к сидящим у костра.
- У этой рыбы есть один большой минус, - сообщила Валита, и с усмешкой добавила, дуя на пальцы: Горячая слишком.
Стури ожидала, что этанийка сразу скажет о своем намерении уйти, но та молчала, видимо, не желая давать рейнджеру возможности ее переубедить. Стури маялась, разрываясь между желанием предупредить товарищей о решении воительницы и опасением поссориться с Валитой напоследок. Казалось бы - не все ли равно, если они больше, возможно, никогда не увидятся, но не хотелось к печали расставания добавлять еще и горечь обиды. За всеми этими переживаниями она почти не чувствовала вкуса рыбы. Стури поглядывала на Валиту, но этанийка, поев, чуть отодвинулась от костра и перебирала вещи в своей сумке.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 21.01.2019, 03:41
LoneWarg LoneWarg вне форума
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

Пока отделывался от снэпперов, миртанец обо что-то сильно поцарапал бритый затылок, видимо об какую-то ветку на дереве. Раскрашиваясь маскировочной мазью, он наложил на это место густой слой и теперь жалел об этом, так как мазь вызывала все усиливавшееся жжение и зудение в этой царапине.
Мало того, что это мешало обдумывать подслушанное, так еще и создавало постоянный позыв пошевелиться практически на глазах у одного-двух участников компании, за которой он наблюдал. По общему ощущению, из уже услышанного никак не следовало выводов об их причастности к деятельности, направленной на подрыв безопасности королевства Миртанского в какой-либо форме. Однако для окончательного вывода информации было недостаточно. Но Варг все таки рискнул, мысленно согласившись с тем, что пусть его убьют если его интуиция и способность к интерпретации настолько убоги, что он не прав.
К Белиаровой матери! - громко выругался миртанец и встал во весь рост из-за обломка скалы меньше чем в десяти шагах шагах от костра, продолжив уже спокойно и без раздражения, - всем привет, это Варг. Подслушивал вас, так как не понял что это за орки и ящеры, по умолчанию это обычно противники и враждебно настроенные нейтралы. Одновременно достав ветошь, миртанец протер меч, и тот сверкнул пару раз в свете костра, проделывая путь за пояс хозяина...

Последний раз редактировалось LoneWarg; 21.01.2019 в 06:38.
Старый 21.01.2019, 16:49
Соколиный Глаз
Счастливчик

- Тьфу ты, Варг, гоблин тебя покусай! - воскликнул Умпут, едва не уронив от неожиданности ложку в котелок с ухой. - Нельзя же так людей пугать! И чего ты вымазался какой-то гадостью, как коммандос на тропе войны? Ящер и орк-шаман - наши союзники и друзья. Ящера-воина зовут Ксах, а достопочтенного шамана - Рха-Разза. Как мы с ними встретились и что пережили вместе - долгая история, и на голодный желудок ни рассказывать ни слушать ее негоже! Так что приводи себя в человеческий вид, а к тому времени и уха поспеет! Ручей - там, - рейнджер кивнул в сторону водоема.

Госфорд, как и его старший товарищ, был изрядно удивлен и напуган внезапным появлением миртанца. Затем на смену этми чувствам пришло восхищение. "Как ловко и бесшумно он подкрался к нам!" - подумал юный маг. "Даже Умпут наверно так не смог бы! Надо будет при случае попросить Варга поделиться своими секретами."

Рха-Разза, если и был удивлен внезапным появлением еще одного "носящего краш", но внешне никак этого не показал. Когда охотник представил его миртанцу, орк благожблательно поклонился и продолжил спокойно попыхивать трубкой, которую он только что раскурил...
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 21.01.2019, 18:06
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

Со всеми поздоровавшись, миртанец пошел отмывать голову и руки, и заодно сходил за своими вещами. По характеру того, как его встретили, подозрения почти рассеялись, хотя все еще не мешало до полной четкости уяснить, каким образом негуманоидные участники компании примкнули к ней.
Как бы то ни было, когда он вернулся, красный от умывания холодной водой, попыхивая сигарой, ничего напрягающего интуиция и наблюдения не подсказали.
Старый 22.01.2019, 16:41
Соколиный Глаз
Счастливчик

Тем временем Умпут отделил сварившееся рыбье мясо от костей (благо, кроме хребта, ребер и плавников костей в налиме практически нет), мелко искрошил его и вернул обратно в бульон. Получилась густая наваристая похлебка. Налимьи головы охотник оставил на "десерт", так как сам он очень любил "разбирать" их на части, обсасывая каждую косточку.
- Готово! - сообщил рейнджер окружающим, в том числе и вернувшемуся от ручья миртанцу. - Давайте миски-тарелки. Ксах, где ты там? Уха стынет!
Людоящер вышел из палатки, подошел к костру и протянул Варгу коктистую руку.
- Ксах, друг Умпута, Валиты, Стури, Госффорда и Рха-Разза! - отрекомендовался он.
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 22.01.2019, 21:14
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

- Ужас, - ухмыльнулся миртанец, пожав протянутую лапу, и даже почти вовремя вспомнил, что не надо ее пытаться при этом сломать. Как прошедший через школу махания утяжеленными болванками, он мог иногда поневоле "слегка" "переусердствовать".
Чувствовал он себя немного не в своей тарелке, так как последний раз, когда ему приходилось иметь дело с ящерами, обе стороны активно маневрировали на выветренном утесе, рискуя свалиться в пропасть и тем не менее пытаясь друг друга зарубить. На совести миртанца были двое зарубленных, еще двух он помог убить, и еще одному, с перебитым позвоночником, нанес ку-де-грас.
Хотя особой вражды к этому ящеру он в себе не чувствовал, больше любопытство насчет того, каким образом сложилась эта разноплеменная компания из представителей аж трех видов разумной жизни))

Последний раз редактировалось LoneWarg; 22.01.2019 в 21:18.
Старый 23.01.2019, 06:21
Соколиный Глаз
Счастливчик

- Ужас? - Ксах недоуменно клацнул зубами.
- Странное имя для человека. Для людоящера - тоже. Почему Умпут назвал тебя "Варг"? Я слышал. Второе имя? Только для друзей?
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 23.01.2019, 06:21
Соколиный Глаз
Счастливчик

- Ужас? - Ксах недоуменно клацнул зубами.
- Странное имя для человека. Для людоящера - тоже. Почему Умпут назвал тебя "Варг"? Я слышал. Второе имя? Только для друзей?
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Ответ