Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > Свободные ФРПГ > Охотничья избушка

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2018, 19:20
Asturiel Asturiel сейчас на форуме

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

По умолчанию Re: Охотничья избушка.

Легко сказать - свари зелья. Когда вода в котелке весело забулькала, Гос спохватился, что огненной крапивы-то у него и нет. Он огляделся вокруг в поисках целительницы, но той рядом не было.
Озадаченный маг еще раз обыскал взглядом окрестности, и лишь потом вспомнил, что девушка говорила о своем желании помедитировать. Он вздохнул: могла бы траву оставить, а то теперь либо ждать, пока она вернется, либо прерывать медитацию.
На всякий случай сняв закипающий котелок с огня и подбросив еще немного веток, Гос подошел к бесчувственной людоящерице. Пленная так и не очнулась, хотя он, как сам только понял, все-таки надеялся, что тепло от костра поможет привести ее в чувство.

Мысли Валиты были заняты тем, что ей теперь делать. Слишком много всего она узнала за этот короткий поход. Она, конечно, могла спросить у рейнджера, правда ли то, что ей наговорил голос. Но не хотела. Или боялась узнать, что все так. Этой бой кончился, и был ли смысл оставаться?
Подошедший Умпут расстелил плащ, явно предлагая сесть рядом с ним. Валита бросила один косой взгляд и не двинулась с места.
Все мозги наизнанку вывернула? Несмотря ни на что, Валита согласилась с рейнджером. Не только мозги. Душу тоже. Иначе почему ей сейчас так больно?
- Выпей, отпустит... - рейнджер протягивал флягу. Этанийка медленно, словно нехотя, повернула голову и взяла предложенную флягу. покачала ее руке, но пить не спешила, а вместо этого все-таки спросила:
- Скажи, р'ейнджер, у тебя была семья?

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 05.11.2018, 06:20
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Домовед года 2010, 2011, 2012, 2013
Счастливчик

- Да, была, - просто ответил охотник, сделав небольшое ударение на слове «была».
- Была… - повторил он и коротко вздохнул. – Тяжеловато, наверно, со мной моей жинке приходилось, я без конца по лесам шатался: то охота, то поход какой-нибудь, наподобие этого, спутники всякие разные, и спутницы – в том числе. Но дом всегда в достатке был. Ну и вот, подрядились мы помочь одной девушке, скажем так, не из наших краев. Что-то у них в государстве нехорошее приключилось, но это сейчас уже не суть важно. Помочь – помогли, но в конце не все оказалось благополучно. Та девушка погибла в неравном бою, я ничего не мог сделать… - рейнджер еще раз вздохнул и взглянул на кольцо, с едва заметно светящейся искоркой.
- А когда вернулись из того похода, оказалось, что прошло уже два года, хотя по нашим меркам прошло не больше недели. Дома – никого, только письмо, мол нет сил больше ждать, живи дальше со своей рыжей бестией… ну или что-то в этом роде. Люди потом говорили, что жена к гадалке все ходила, чтоб вызнать, как там у меня с Сарой и что. Сара – это та девушка, которой мы помогали порядок в ее стране навести. Ну, гадалка ей наверно и нагадала невесть чего, и вот результат – ни жены у меня теперь, ни сына… Сын не родной, правда, его отец на войне с орками погиб, но меня он родным считал, да и я его тоже. Других детей Иннос нам не дал, наверно потому, что я – из другого мира…
- Вот такие дела, - добавил рейнджер, немного помолчав. – А почему ты спрашиваешь?
Верней залога.
Его уже не втянешь в спор
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.
Б. П а с т е р н а к ( А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне")

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 17.11.2018, 00:09

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Значит, Ромарик не лгал хотя бы в том, что у рейнджера была семья. Скорее всего, и в остальном правда.
Валита прислушалась к себе. Удивительно, но сейчас она практически ничего не чувствовала: ни боли ни сожаления. Словно кристалл вытянул у нее заранее все чувства. Осталась только информация, правдивая или ложная.
- Пр'осто спр'осил'а, - почти исчезнувший акцент проявился с прежней силой. - У нас... у моих сестер, нет семьи в том смысл'е, что ты понимаешь. Иногда мы встр'ечаем мужчину, котор'ый достоин стать отцом р'ебенка, но дитя, девочку, потом воспитывают сестры. Твоя жена устал'а ждать, а у нас мужчина знает, что его ждать не будут.
Она и сама понимала, что лукавит. Но большего говорить не хотела. Боль от давней потери все-таки пробила пелену равнодушия, окутавшую этанийку. Она не хотела вспоминать, достаточно было того, что привиделось ей во время укрощения палаша. Она тогда едва с ума не сошла.
- Мне тр'удно пр'едставить, - добавила Валита, - как можно сидеть дома, заниматься детьми и ждать, когда муж вернется.

Последнее дело - выбрать магическую энергию досуха. Этого Стури никто не объяснял, она все поняла сама. Благо, вода приносила все новые и новые порции синевы. Девушка открыла глаза и несколько минут просто смотрела в холодное небо. Скоро оно окончательно приобретет пепельный цвет, похоронив надежды на скорое тепло, а пока сквозь плывущие тучи просачивается болезненно-яркая синева. В воздухе пахло свежестью пополам с сыростью. Если они не поторопятся, придется дальше путешествовать под дождем, что Стури совсем не радовало.
Девушка поспешила обратно к костру.
- Ну наконец-то, - поднялся от костра Гос. - Ты мне траву дашь?
Траву? Стури едва не хлопнула себя ладонью по лбу.
- Забыла, - повинилась она, доставая пучки из сумки.
Гос поставил котелок обратно на огонь и махнул рукой.
- Иди, лечи нашу ящерку, я тут сам справлюсь.

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 21.11.2018, 07:52
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

- М-да, кучеряво вы там живете, - протянул Умпут, машинально сдвинув на затылок заячью шапку и почесав бритую макушку, затем, спохватившись, он надвинул головной убор обратно, потому как на дворе был не июнь месяц.
- Впрочем, где-то такую историю я уже слышал: целый остров одних женщин-воительниц, мужчины нужны только для продолжения рода. Правда там, в той истории все было гораздо жестче. Кстати, боюсь спросить даже, а если родиться мальчик, кто его воспитывает?

Рха-Разза глубоко вздохнул и закончил медитацию. Земля напитала шамана новыми силами, и теперь он был готов к обряду.
- Если говорящая с духами готова, нужно начинать, - обратился орк к юной целительнице.
Ксах, хоть и старался быть спокойным, но несмотря на его усилия было заметно, что он нервничает. Ему хотелось, чтобы все уже закончилось, и его вновь обретенная соплеменница пришла в себя. Жизнь людоящера, прежде протекавшая беспросветной пеленой серых будней вновь обретала цель и смысл…
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"

Последний раз редактировалось Umput; 21.11.2018 в 07:53.
Старый 22.11.2018, 21:39

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

***даже если у Сандрин было иначе, мне просто лень искать***

Валита
Слова рейнджера почему-то показались ледяной водой. Стало до слез обидно: о ней и ее сестрах думали, как о каких-то чудовищах, убивающих младенцев. Валита медленно втянула в себя холодный воздух и так же медленно выпустила. Легче не стало. Зато удалось удержать слезы. Еще не хватало сейчас показать свою слабость.
- Ты напрасно боишься, - спокойно заметила она, не позволяя Умпуту догадаться о том, чего ей стоил этот тон. - Мальчика отдают в семью отца. Там его воспитывают мужчиной.
Так и не отхлебнув из фляги, она вернула ее рейнджеру. Напиток все равно не смог бы растопить кусок льда, неожиданно оказавшийся в ее груди.

Стури

- Готова, - Стури подошла к людоящерке и опустилась рядом с ней на колени. - Что нужно делать, чтобы Ксах был рядом со мной?

Старый 29.11.2018, 06:46
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

Умпут

- Как-то это непривычно, и со стороны может показаться неправильным, но не мне соваться со своим уставом в чужой монастырь, - сказал рейнджер рассудительно. Он повесил флягу обратно на пояс, подавив желание отхлебнуть еще; напитка оставалось маловато.
Заметно похолодало, надвигавшиеся с моря тучи приобрели беловатый оттенок.
- Снег будет, - изрек свой прогноз охотник. - Надо еще дров набрать и к ночлегу получше подготовиться. Заодно может повезет и на ужин дичь какую-нибудь добудем. Поможешь мне?
Умпут поднялся и вопросительно глянул на Валиту. Нужно было как-то расшевелить ее, обеспокоенную какими-то своими мыслями, обратив внимание девушки на насущные нужды отряда...

Рха-Разза

Шаман немного подумал потом сказал:
- Надо соединить души носящего краш Ксаха и носящей краш его сестры в верхнем аруме. Говорящяя с духами помогает сестре Ксаха, я помогаю Ксаху. Душа Ксаха расскажет душе сетры, поможет ей вернуться. Ксах брать руки сетры в свои, я брать сосуд мысли Ксаха в руки ты брать сосуд мысли сетры Ксаха в свои. Идти в верхний арум с душа сестры. Смотреть если есть плохой арум - лечить, я помогу и Ксах тоже.
- Сосуд мысли это что такое? - спросил Госфорд, зачарованно слушая объяснения Рха-Раззы.
- Голова, - важно ответил шаман.
В этот момент варево в котелке сильно закипело, и молодой маг, чертыхнувшись, принялся убавлять огонь...

*** Честно говоря с этим арумом - чистой воды импровизация ))) ***
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 02.12.2018, 21:42

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Валита.
Такой раздрай в мыслях и чувствах она давно не испытывала. Даже когда боролась с духом, вселившимся в оружие, было проще. Больно, горько, опасно, но все равно понятно.
Этанийка медленно выдохнула и кивнула головой. Рейнджер, как глава отряда, заботится о своих людях. Это было правильно. Это то, за что она могла уважать. Был ли отряд ему дороже всего, даже любимой? Валита не знала ответа на этот вопрос.
- Хор'ошо. Не будем тер'ять вр'емя, - она легко, как кошка, соскочила с камня.
Валита отметила краем глаза, что, пока они тут разговаривали с Умпутом, Стури вернулась от ручья. Значит, можно не бояться, что они чем-то помешают целительнице.
Вдоль ручья лежали ветки, принесенные им когда-то, а затем за ненадобностью выброшенные на берег. Часть из них еще мокла, словно ручей сомневался в своем решении и раздумывал, не забрать ли вновь единожды оставленную добычу. Другие ветви лежали поодаль и вполне подходили для костра. Десяток минут вдоль берега, и плавень различной толщины образовал довольно объемную кучу.
- Хор'оший запас будет. Да, р'ейнджер? - Валита окинула хозяйским взглядом все собранное. Затем перевела взгляд на воду. - Можно не охотиться, а нал'овить в р'учье р'ыбы. Я видел'а там несколько, достойных ужина.

Стури.
- Значит, я беру в ладони ее голову и пробую лечить, если есть воздействие злой магии, - уточнила Стури.
Она несильно обхватила пальцами голову людоящерки и полуприкрыла глаза.
- Я готова.

Старый 04.12.2018, 06:42
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

Сухие на вид ветки рейнджер складывал в небольшую нишу, образовавшуюся между двумя большими, почти вплотную стоявшими друг к другу камнями. Волглые дрова он разместил возле кострища, у которого алхимичил Госфорд, чтобы просохли. Во время сбора дров он украдкой поглядывал на воительницу, пытаясь угадать, о чем она думает, и тут же отводил взгляд в сторону, когда была вероятность, что девушка заметит это подглядывание.
Наконец обоим сборщикам стало ясно, что дров хватит как минимум на сутки экономного расходования, и Валита высказала предложение не поохотиться, а порыбачить.
- Да, ты права, так будет быстрее. У меня есть леска и крючки, можно будет их использовать. Одну удочку поставлю с приманкой, другую леску можно использовать как тросик.
Умпут позаимствовал у Ксаха (занятого в это время в обряде) его лук и одну стрелу. Затем извлек из рюкзака две деревянных дощечки, на которые были намотаны плетеные из конского волоса лесы с крючками и съемными грузилами. Отцепив одно грузило, охотник глубоко вогнал крючок в охвостье стрелы и дополнительно закрепил его прочным узлом. Минигарпун был готов. Теперь, если удастся подстрелить рыбешку, не нужно будет лезть за ней в воду, достаточно подтянуть ее к себе за лесу. Рейнджер протянул сооружение этанийке.
- Попробуй, а я пока удочку поставлю. Жаль, не было тебя в Сильдене, когда мне в тамошнем озере здоровенный сомяра попался, один я его и не вытянул, трое помогали. Голову этого великана потом в избушке своей повесил. Правда какой-то хулиган как-то ко мне забрался, всю ее зубочистками истыкал, ну да издали – не заметно… - от улыбнулся давней невинной проделке одного из своих знакомых, затем вздохнул, невольно вспомнив своих питомцев, скучавших сейчас без него…

Рха-Разза кивнул, не ответив. Все заняли свои позиции, как велел шаман, и вот обряд начался. Что-то дрогнуло в холодном воздухе, завибрировало мелко-мелко, послышался легкий звон, и Госфорд вновь невольно отвлекся от варки зелья. Впрочем, оно было уже почти готово, осталось только, охладить его, процедить и разлить по флаконам.
Звон был лишь единственным внешним проявлением того, что происходило сейчас на уровнях магии разума. Души людоящеров, ведомые проводниками, походили на сгустки энергии, причем сгусток Ксаха был ровного зеленого цвета, в то время как сгусток его соплеменницы перемежался грязно-коричневым с всполохами багровых тонов. Впрочем, так их воспринимали лишь Стури и орк-шаман. Сами же людоящеры воспринимали происходящее совсем по-иному…

*** пас Асти ))) ***
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"

Последний раз редактировалось Umput; 04.12.2018 в 06:43.
Старый 08.12.2018, 21:36

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Стури
Как ни готовилась целительница к обряду, произошедшее ошеломило ее. Несколько драгоценных секунд было потрачено на то, чтобы прийти в себя. Главное было - понять, где Ксах, а где пленная людоящерка. Впрочем, Стури разбиралась недолго. С обеими душами у нее было странное родство, но одна была ближе. И она была зеленой. Значит, чтобы вылечить соплеменницу Ксаха, надо очистить ее душу от темных пятен.
Девушка сосредоточилась и принялась за кропотливую работу. Она надеялась, Ксах помнит, что ему нужно звать и объяснять, что они не враги.
Сначала красное... Она лила на огонь успокаивающую воду целебной магии. Багровые сполохи гасли, таяли, заменяясь изумрудными искрами. Но коричневая сеть держалась крепко, и Стури не могла понять, как ее растворить.

Валита
Идея с леской была неплоха. Конечно, Валита была готова окунуться в воды осеннего ручья, но гораздо приятнее было обойтись без этой освежающей процедуры. Этанийка натянула тетиву и выстрелила в одну из крупных рыб. Но мерзавка, словно почуяв опасность, вильнула хвостом и ушла в глубину. Пришлось вытянуть стрелу и подождать, пока будущий ужин не успокоится и не вернется к поверхности. Второй раз она не промахнулась.
Через некоторое время на берегу лежало три рыбины длиной около двух ладоней. Только теперь Валита глянула, какие успехи у Умпута.

Старый Сегодня, 06:45
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

Тем временем рейнджер отошел на несколько десятков шагов вниз по течению и занялся поиском наживки, ведь на голый крючок ничего не поймаешь. Перевернув несколько прибрежных камней, охотник обнаружил несколько личинок ручейника и пару небольших лягушек, устроившихся, как видно, на зимовку. Сейчас была самая налимья пора, этот речной разбойник вовсю жировал и лягушата были для него желанной добычей. Предстоящее ненастье так же способствовало активности хищника. Закинув снасть в середину ручья, Умпут принялся ждать поклевку, держа лесу меж пальцев. Краем уха он слышал плеск воды выше по течению, значит, у Валиты дела шли неплохо. Вот лесу неспешно потянуло из рук охотника, и он стравил ее немного, давая невидимому пока хищнику хорошенько заглотить свою добычу. Затем последовала короткая подсечка, и рыбина рванула вниз по течению. Началась борьба рыбака и рыбы. Судя по всему, добыча была солидной, и Умпут не хотел форсировать события. Двигаясь вниз по течению и то стравливая, то вновь выбирая лесу он изматывал «противника», пока тот не ослабел и, глотнув воздуха, не лег на воду. Подтянув добычу к берегу, рейнджер железными пальцами, как клещами ухватил налима за глаза. Тот отчаянно дернулся, в последний раз пытаясь вырваться, но сил не хватило. Это был красавец фунтов на восемь-девять. Небольшим ножом, который временно заменил рейнджеру утраченного «оборотня» он проколол рыбине темя на голове, и, уложив добычу на гальку, вновь забросил снасть. Лягушонок, хоть и изрядно помятый, все еще годился в качестве наживки.
Второй налим был помельче первого, но он чуть не ушел, сорвавшись с крючка едва только охотник собрался, как и первого, схватить его за глаза. Он бы так и уплыл в спасительную глубину, ведь удержать скользкого налима за тело очень трудно, но рука рейнджера уцепилась за какой-то выступ на спине у рыбы. Через миг налим трепыхался на мелких прибрежных голышах. Умпут осмотрел его спину и увидел торчащий из нее обломок остроги, причем рана была довольно свежей. Извлеченный из рыбы обломок был сделан из кости и, возможно, был орковского происхождения. «Надо будет Рха-Раззе показать, подумал рейнджер, пряча обломок в карман. Он хоть и шаман, но, наверно, сможет определить, чья это острога была. Может, кто из его племени тут недавно рыбачил?» Рассуждая таким образом, Умпут соорудил из ивового прута нечто вроде жерлицы – самоподсекающей снасти, и закинул ее в омуток в том месте, где ручей делал поворот, так сказать в прок – поймать еще что-нибудь на ужин или на завтрак, в зависимости от того, каковы были успехи у этанийки.
- Молодец! – похвалил он девушку, глядя на ее улов. - На сегодня нам провизии точно хватит. Я там еще снасть оставил, надо будет проверять время от времени. Теперь – самое интересное. Надо добычу почистить.
И, достав нож, Умпут принялся за привычное дело…

Едва багровые сполохи на сгустке энергии погасли, другой, ярко-зеленый сгусток (вероятно, направляемый шаманом), приблизился к нему и медленно, словно преодолевая какое-то сопротивление, коснулся его. В первые секунды ничего не происходило, затем грязно-коричневые пятна постепенно стали светлеть, наливаться зеленым светом, пока не исчезли вовсе, и оба сгустка теперь сияли одинаковым чистым изумрудным цветом. «Возвращаемся!» послышался откуда-то извне голос Рха-Раззы. Более крупное облако отошло в сторону и стало таять. Стури предстояло вернуть душу своей подопечной из верхних уровней обратно в ее телесную оболочку…
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Ответ