Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Общеготический раздел > Пост-готика > Elex

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2018, 08:15
LoneWarg LoneWarg сейчас на форуме
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

По умолчанию Re: Elex

Такой вопрос... а в Элексе зомби и\или нежить есть?)
Старый 03.05.2018, 17:51
Jolly Roger Jolly Roger вне форума
Злодей

Цитата:
Сообщение от LoneWarg Посмотреть сообщение
Такой вопрос... а в Элексе зомби и\или нежить есть?)
Есть мутанты
Внешним видом и анимацией походят на зомбарей из Готики 3. Достаточно сильные соперники. Есть так же всякие уроды абоминации.
Старый 03.05.2018, 20:04
LoneWarg LoneWarg сейчас на форуме
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

Цитата:
Сообщение от Jolly Roger Посмотреть сообщение
Есть мутанты
Внешним видом и анимацией походят на зомбарей из Готики 3. Достаточно сильные соперники. Есть так же всякие уроды абоминации.
сойдёт))
Старый 03.12.2018, 20:20
Umnik Umnik сейчас на форуме
Борец с ересью

Мне лично игра очень понравилась, хотя с повторным прохождением я бы пока повременил. Но не удивлюсь, если пройду ее еще парочку раз, с разными стилями.

С одной стороны, это та же Готика в Постапокалиптике. И я говорю не о многочисленных параллелях (этот вопрос достоин отдельной темы), а о самой игре как игре. Первую Готику я сначала возненавидел. Кривое управление, странный мир, сложна... Но играть было не во что другое новое, диск подарила мама, пришлось. Втянулся. Полюбил. Вознес на пьедестал (как юнитор прямо))). Тут та же ситуация. Поиграл немного. Не вперло. Криво, странный мир, сложнаааааааа... Расслабился я на современных кликерах, видимо. Но перешел через нехочу, я ж готоман-пираньефан, типа не положено такое дело бросать. Поиграл, привык, втянулся, понравилось))

С другой стороны, Элекс это уникальная игра. Уникальная тем, что навыки и уровни можно тупо купить. Уникальная тем, что 90% игрового времени составляет симулятор дорожного бегуна. Уникальная тем, что монстры и неписи не посмотрят, милишник ты или рейнджер, и найдут атаку против тебя. Да, даже последняя жаба имеет дальнюю атаку, которая еще посильнее будет всех милиатак. И если и найдется пара монстров во всей игре, не способных к дальним атакам, то мимокрокодилы точно всю механику испортят, так что дальние атаки с труднодоступных мест, которые, казалось бы, сделают перса мегакрутым, вообще не работают.

Поэтому в Элекс нельзя быть терминатором (по крайней мере, 80% игрового времени), нужно быть трусом и убегать от малейшей опасности. Иначе убьет. Нужно бегать с товарищем и прятаться за его спину, а еще лучше за юбку (Кайя реально терминатор). Нужно всем вечно врать, ибо паладином не получится быть при всем желании. Ну нельзя просто взять и выкинуть свой комп и джетпак, хоть тебя за это будет презирать каждый берсерк. И да, в Элекс нельзя пройти большую часть игры за фракцию, ибо большую часть игры придется бегать с мечом или луком, а уже потом с бластером, дробовиком или огнеметом... Или тем же мечом и луком. Но это тогда, когда персонаж прокачается и перестанет бояться своей тени.

А прокачка это отдельная тема. Валить мобов пачками и зарабатывать экспу в Элексе не получится. В принципе, конечно, можно, но больше истратишь на патроны\пули\стрелы\зелья, нежели срубишь опыта или бабла, даже при наличии нужных перков. Квесты. Зелья. Сложные противники. Только так. Несмотря на обилие перков и очков навыков, тратить их нужно по уму. Подлинная сила приходит только при существенной прокачке, а с каждым этапом статы все дороже и дороже. Притом, под конец игры буквально - когда основным средством прокачки служит бабло. Точнее, элексит. Точнее, Элекс, который на него можно купить, и из которого можно сварить зелье на перки, на статы, на опыт. А чтобы перк выучить, нужно еще заплатить сверху много.

Поэтому нельзя играть в Элекс, кидая очки рандомно. Нужно выбрать билд, и играть уже от него. Где-то читал, что есть три основных билда: милишник, рейнджер и вангард. Притом, лучшие милишники из берсеркеров, лучшие рейнджеры из клириков, а лучшие вангарды из изгоев. Но это не точно, ио каждая фракция в принципе дает бонусы всем стилям... Но в разной степени. Можно быть милишником-клериком, но играть будет ой как непросто.

Элекс и Элексит - это то, вид чего должен реально приносить любому игроку в Элекс кайф. Ибо Элекс еще и симулятор торчка. Есть бабло - качаемся, одеваемся, проходим квесты по-простому. Нет бабла? Хреново... От элексита зависит буквально все. Прокачка. Покупка оружия и обмундирования. Боеприпасы. Последнее вообще очень важно. Я играл рейнджером, а потому экономил каждый патрон. И боеприпасы - первое, на что я всегда тратился. И если цены на первую броню воспринимаются нейтрально, на среднюю броню хочется плакать, то при виде цен на самую крутую броню думаешь пойти за веревкой и мылом. Буквально.

Поэтому в Элекс сложно быть коллекционером и коллекционировать уникальное оружие, которого на самом деле совсем не мало в игре. Но учитывая, что все остальное стоит копейки, рано или поздно придется делать выбор, либо самая крутая броня, либо легендарное оружие другого класса. Со слезами на глазах продаешь уникальные вещи, но потом получаешь обычную броню других, которые точно для мира сделали не больше, чем ты. Но они здесь дольше. Дедовщина...

Поэтому Элекс уникальная игра. Это симулятор Готики 1, если бы она выходила в мире после Шепардов и Фоллаута. Это симулятор дорожного бегуна, потому что тебе сразу говорят, что ты говно, пока не прокачаешься. Это симулятор дедовщины, ибо любые крохи стоят титанических усилий. Ну а главное - это симулятор торчка, готового продать свои сокровища ради пары доз Элекса.

Но это стоит того. И на смену нелепому пареньку в меховой юбке с луком, над которым пролетают истребители, приходит крутой воин, мэр, лучший друг сильных мира сего, военоначальник в крутых доспехах и с крутой пухой. И он может положить любого. Особенно если это клерик с мощным заклинанием-щитом, крутым бонусом к урону из оружия и плазменной легендаркой в руках. Ну я таким был))

А еще в игре интересный лор. Разодранный по клочкам. Сложный в поисках. Но уникальный. И интересный.

О чем это я? Собрались как-то киберпанки, безумный макс и экофутуристы на конвенцию по концу света. А потом прибежал какой-то наркоман, помахал пушкой - и тут же убежал от каких-то мутантов. Вот как-то так я вижу рождение Элекса. Нелепо, забавно, но все же чертовски увлекательно))

Последний раз редактировалось Umnik; 03.12.2018 в 20:34.
Ответ