Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > ФРПГ по системе S.P.E.C.I.A.L > ФРПГ "Слезы Дракона"

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2018, 06:41
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Домовед года 2010, 2011, 2012, 2013
Счастливчик

По умолчанию Re: Портовый город Хоринис (локация 1.0 )

Восточный лес

- Не будем забывать, что поиски бандитов могут затянуться, а нас ждут Терцера с Ласом и поход в монастырь, - напомнил спутникам Стив. – Да и помощь целительницы и мага будет очень нелишней, если эти налетчики и впрямь так изменились под действием кристаллов, как говорила Эсмеральда. И еще. Зачем идти через лес, когда до фермы можно по дороге добраться, которая к монастырю ведет. Колдунья намекала, что бандиты могут на проезжих нападать, может и нам, так сказать, «повезет»…

Пока шло обсуждение, чародейка призвала из под земли корни, и те услужливо сплелись для нее в удобное кресло, на котором Эсмеральда и устроилась, со скучающим видом ожидая конца беседы своих новых знакомых.

*** В Хоринисе жду хода Терцеры ***
Верней залога.
Его уже не втянешь в спор
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.
Б. П а с т е р н а к ( А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне")

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 07.11.2018, 19:03
Asturiel Asturiel сейчас на форуме

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Слова Стива оказались для Эрин несколько неожиданными. Хотя бы потому, что у нее самой и мысли не было идти на поиски бандитов без Терцеры и Ласа. Ей казалось, что такое решение было очевидным. Ошиблась, бывает. Зато теперь слова прозвучали вслух, и это хорошо.
- Да, - кивнула она. - Без помощи клерика и мага нам не обойтись. К тому же...
Она замялась и уточнила:
- Я не особо хорошо представляю, где этот монастырь, в который мы собрались, но, может быть, нам удобнее будет разобраться с бандитами и сразу пойти туда, не возвращаясь в Хоринис?

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 16.11.2018, 14:09
Sergey_S Sergey_S сейчас на форуме

Поездка на повозке в две человечьих силы в принципе Терцере понравилась. Вот бы кого-нибудь в эту повозку запрячь, чтобы можно было всю нашу команду к монастырю доставить.
***Кстати, а лошадей нет???***
Море, в принципе спокойное, навевало меланхолию с уверенностью, что все будет хорошо. Большая флотилия судов была как на ладони. Что-то хищное просматривалось в переднем и заднем судне. Терцера догадалась, что это, видимо военные фрегаты. Остальные суда в центре были толстопузыми торговцами.
***Взял на себя смелость придумать расположение кораблей в караване, по науке так и должно вроде быть***
Старый 19.11.2018, 06:24
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

Хоринис

От головного фрегата отделилась большая шлюпка и направилась к лодке, в которой находились Терцера, Лас и Лютеро. В шлюпке, помимо гребцов, было несколько воинов, вооруженных арбалетами, на носу восседал человек со знаками отличия капитана.
Когда расстояние между шлюпками сократилось до десяти саженей (примерно двадцать метров), с капитанской шлюпки поступил приказ остановиться, подкрепленный наведенными арбалетами. Лютеро приказал: «Табань!» и лодка остановилась, покачиваясь на едва заметной зыби. Капитанская шлюпка продолжила движение и, сохраняя прежнюю дистанцию, встала бортом к борту шлюпки, в которой находились градоправитель, маг и целительница.
- Я – капитан флота Его Величества, короля Робара III, Арчибальд Спелл! – назвал себя мужчина, восседавший на носу шлюпки. Он был еще довольно молод, судя по всему, чин капитана он получил недавно и очень старался напустить на себя важность.
- По королевскому указу я прибыл для предотвращения распространения эпидемии, поразившей Хоринис. Согласно правилам карантина ни одно судно не может покинуть город и не может причалить к пристани. Так же я требую отчета о масштабах и характере эпидемии. В случае отказа выполнять правила карантина любое судно будет атаковано и затоплено со всеми находящимися там людьми. Если масштабы эпидемии слишком велики, я имею полномочия сжечь город.
- Теперь я жду вашего отчета, господин Лютеро.
Градоправитель стал пространно излагать историю возникновения эпидемии, однако по сути ничего не сказал и постепенно перешел на городские проблемы, связанные с отсутствием морской торговли, время от времени бросая вожделенные взгляды на грузовые суда.
Арчибальд поморщился и оборвал Лютеро:
- Меня не интересуют проблемы города. Что конкретно можете сказать про болезнь? Насколько заразна, сколько человек умерло, есть ли возможность остановить распространение?
- Вы уж выручайте! – негромко сказал Терцере вспотевший от волнения градоправитель. – Вы у нас – главный специалист по этой напасти!
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 19.11.2018, 12:11
White_crow White_crow вне форума
Участник ТК

Реш

- Да, верно, - согласился Реш со Стивом, - я что-то забыл про наших отбившихся. Без магов, а тем более без целителя соваться в лесные дебри не самая разумная затея. Можно вернуться за ними, а затем разобраться с той шайкой.

ФРПГ "Слезы дракона" - персонаж Эонренлас (Лас)

ФРПГ "Затерянный мир" - персонаж Мерлин

ФРПГ "Затерянный мир" - персонаж Реш
Старый 19.11.2018, 18:31

Цитата:
Сообщение от Umput Посмотреть сообщение
- Меня не интересуют проблемы города. Что конкретно можете сказать про болезнь? Насколько заразна, сколько человек умерло, есть ли возможность остановить распространение?
Господин капитан, хотя почему капитан? Командор, вроде командует таким большим количеством кораблей, - поднялась Терцера. - Я клерик, занимающаяся проблемами эпидемии. Хочу сказать, что пока, слава Богам, никто не умер. Насколько заразна болезнь определить невозможно. Остановить распространение возможно получилось, методом изоляции, прошу прощения, отхожих мест, связанных с канализацией. За сегодняшнюю ночь никто не заболел. Маги и лекари никак не могут идентифицировать была ли болезнь вирусной природы или это чисто магическое воздействие. Некоторая часть озабоченных граждан собирает экспедицию в монастырь магов огня, с целью посещения библиотеки, дабы найти какие-либо сведения о данном происшествии. Я собираюсь присоединиться к данной группе. (Терцера умолчала, что уже присоединилась, только черт знает, где эту группу носит).
Вы, конечно, можете спалить весь город, но примите во внимание с живыми жителями, и не факт, что данная эпидемия не распространится на другие области Миртаны. Так что, господин командор, я попрошу Вас немного потерпеть и не расчехлять орудия, и предоставить решить эту проблему нам.
Опять же с экономической точки зрения лишиться целого города довольно сильный удар по королевству, как на это посмотрит Его Величество?
Старый 21.11.2018, 06:34
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

Хоринис
То ли слово "командор" сыграло свою роль, то ли внешнее обаяние южанки (которому расстояние, разделявшее шлюпки не было помехой) , но Арчибальд заметно смягчился.
- Мне тоже не хотелось бы прибегать к крайним мерам, - сказал он уже менее официальным тоном.
- Но все же карантин я не сниму до тех пор, пока вопрос с эпидемией не разрешится. Кстати, а в чем проявляется болезнь? Ходят жуткие слухи, будто заболевшие гниют заживо как при проказе.

Восточный лес
- Тогда что ж, возвращаемся в город? - спросил у спутников Стив.
Сзади послышался демонстративный зевок Эсмеральды...
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 21.11.2018, 09:32

Заболевшие впадают в кому или летаргический сон. Причем ни разбудить, ни как-то снять проклятие невозможно, если бы они были прокляты. Причем происходит все по ночам, люди засыпают и не просыпаются. Кстати, что вы подразумеваете под понятием "карантин"? Выход в море рыбаков, сношение с внешним миром, разрешение торговли с вашими кораблями? Хочу сказать, что заражение, если мы таковое предполагаем идет из канализации, а постольку-поскольку канализация сообщается с морем, то уверена, что вы попали в те же условия, что и все жители города, то есть вся ваша экспедиция так же входит в понятие карантинной зоны. Уплыть ни один корабль не имеет права. Зато торговать с городом, я считаю, можно. Единственное, что я бы попросила о недопуске кого-либо из жителей на корабли и на всякий случай убирайте трапы на ночное время. А еще лучше отходить от берега ночью, метров так на сто.

Последний раз редактировалось Sergey_S; 21.11.2018 в 09:41.
Старый 21.11.2018, 13:42
Asturiel Asturiel сейчас на форуме

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Забыл? Эрин с удивлением посмотрела на командира. Не прошло и часа, как они обсуждали, стоит идти по следу мага или нет, а ведь именно тогда они и говорили об оставшихся в городе Терцере и Ласе. Что-то с Решем не то.
- Мы в любом случае собирались только осмотреться, - напомнила она. - Нам еще подготовиться к походу в монастырь надо. Надеюсь, про это ты не забыл?
Ей стоило большого труда удержать ровный тон. Надо было вернуться за подругой и молодым магом, и пусть Эсмеральда зевает сколько ей вздумается.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 22.11.2018, 06:10
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

- А все ли на самом деле так, как вы рассказываете? – с сомнением в голосе спросил капитан.
- Может быть, вы с градоначальником договорились, ему-то выгодно, чтобы торговля возобновилась. Какие у Вас доказательства того, что днем в городе будет безопасно для моих людей и людей тех торговцев? – Арчибальд кивнул на торговые суда.

*** Сомнения капитана введены намеренно, чтобы игрок попрактиковался в бросках кубиков. У Терцеры – 3 попытки на убеждение доп сложность 40 итоговая сложность 23, критпромах 5, ОУД 97
В Лесу жду мнения Рубеция, потом доставлю отряд в Хоринис, если не будет возражений***

*** отыгрыш первого прмаха Терцеры. Добавил чтобы не даблпостить ***

Едва целтельница собралась изложить свои аргументы, как в разговор совсем некстати встрял Лютеро. Бывший торговец и нынешний градоправитель был до глубины души возмущен недоверием капитана.
- Послушай ты, молодой прохвост! Тебя еще и на свете не было, когда под моё слово давали такие деньги, за которые можно дюжину твоих вшивых фрегатов купить! Меня, Лютеро, сам король лично знает!
- Послушай, уважаемый, сделай одолжение и просто заткнись! - в голосе Арчибальда звенела сталь.
- Сейчас не с тобой разговор!
- Я вас внимательно слушаю, - добавил капитан более благожелательно, обращаясь к Терцере.
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"

Последний раз редактировалось Umput; 22.11.2018 в 16:13.
Ответ