Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Общеготический раздел > Пост-готика > Risen > Risen 2

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2018, 10:33
LoneWarg LoneWarg вне форума
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

По умолчанию Re: Risen 2 обсуждение

В сегодняшний ночной заход в Р3 прикольный абзац вышел (в целом это гемор и пустая трата времени конечно, но приходится забавляться тем что есть))
Короче зачищаю 4й остров, the Fog Island, Остров Туманов или как нибудь так в русской версии. А там квест уничтожить несколько пожирателей душ (мобов типа того которого я выше обозвал хренью в которую некий Коул превратился или как то так). Мне они конечно дико не по нраву пришлись(выше ругался уже), потому что один на один хз как это бить, возможно и нереально вообще. Но так как в целом игра нравится и к тому же я вспомнил что изгаженную схему боя один на один пираньи пускали в ход еще аж в Г2НВ (драконы) то уже расслабился.
В общем обыскивая остров прихожу в пустынное место где торчат пара офицеров инквизиции, нашедших себе там деваху, которую они оба считают своей женой а она просит гг убить обоих, за что обещает его вознаградить понятно каким способом. Есть вариант их убить, переспать с ней и потом выясняется что она пожиратель душ, и в отличие от предыдущих к нему после обретения истинной уродской формы еще пара миньонов респится.
Есть вариант не убивать а сказать что не веришь ей и тогда в замесе будет еще два бойца с нашей стороны (помимо медика Бонса с которым я обычно хожу). Правда если они кого то валят то опыта за это не получишь а они с высокой вероятностью при первых пробах валят всех, тем более сам пожиратель начинает за тобой усиленно гоняться. Соответственно с целью причинения тяжких телесных повреждений, повлекших за собой летальный исход и побыстрее))
Но все таки отбегаться так чтобы он зацепился за остальных можно. А немного попереигрывав ситуацию, я смог подогнать все так, чтобы и миньонов убить самому, и пожирателя и еще этим двоим после боя навешать пока они раненые. Квест на их убой уже на этот момент отменен, и к счастью разрабы не забыли как в случае с Боско поменять исход боя со смерти на вырубание. Короче еще и с них собрал экспы и немного золота, а потом они встали, немного пообижались и в благодарность за выведение на чистую воду пожирателя дали еще экспы и денег))
Сидел страдал этой хренью и вспоминал аналогичные бои из разных игр пираний, где пытаешься не дать ботам всех или хоть кого то добить и спереть экспу))

Последний раз редактировалось LoneWarg; 20.06.2018 в 10:34.
Старый 21.07.2018, 12:36
LoneWarg LoneWarg вне форума
Фаворит форума 2012 года
Мудрец 2012 года
Спорщик 2012, 2013 года

По умолчанию Re: Risen 2 обсуждение

Разобрался я кстати с таймингами и тактикой в Р2. Точить до легкости применения на всех ботах правда долго еще пришлось бы и вряд ли я Р2 столько же раз сколько Готику2 пройду чтобы это произошло. Но тем не менее. А то я до недавнего времени так и пребывал в заблуждении что там не все честно подчинено традиционным для Пираний ритмам и правильным действиям. Но все таки все.
А перекатом надо правильно и строго вовремя пользоваться и момент и условия у него сильно отличаются от принципов Г2. И постепенно тоже прояснились. В сочетании с пинком и с секундным отшагом при зажатой ПКМ модель работы на ногах в общем достаточная.(А перекат все равно идиотский)
Проблем в основном с упырями много еще но они и сделаны на редкость по гадски.

Последний раз редактировалось LoneWarg; 21.07.2018 в 21:01.
Ответ