Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > ФРПГ по системе S.P.E.C.I.A.L > ФРПГ "Слезы Дракона"

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2018, 15:02
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

По умолчанию Re: Портовый город Хоринис (локация 1.0 )

- Да, пора бы. А то Рубеций нас там заждался, наверное.
Эрин забросила на плечо сумку, подхватила лук и вслед за Терцерой и юным магом шагнула в сторону двери.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...

Последний раз редактировалось Asturiel; 09.03.2018 в 22:31.
Старый 10.03.2018, 13:22
djulian13 djulian13 вне форума
Участник ФРПГ

- Идём, - Реш кивнул, направившись вслед за остальными.

Совсем что-то не то. Хорошо, он. Но к Стиву Терцера всегда относилась хорошо. Настолько хорошо, что даже флиртовала гораздо меньше, чем с Решем.

Нет, ему придётся с ней поговорить один на один.

Белиар?
Старый 13.03.2018, 06:37
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Домовед года 2010, 2011, 2012, 2013
Счастливчик

День: 6
Дата: 1 июля
Время: около половины седьмого - около семи.
Хоринис, Квартал ремесленников, дом Стива - Таверна "Жирный Теленок".
Персонажи: Реш, Терцера, Эонренлас, Эрин.
НПС: Стив

Город просыпался, готовясь прожить еще один, полный забот день. Все было как
обычно, однако можно было заметить, что на лицах горожан, идущих по своим
делам, не было прежнего выражения обреченности, напротив, в глазах людей
светилась искра надежды. Быть может, действия группы искателей приключений в
эти несколько дней были не напрасны...
В таверне было доволно многолюдно и шумно. Все осуждали происшествие прошлой
ночи, попутно уплетая на завтрак солидного размера бифштексы, бывшие заметно
крупнее обычных порций. За стойкой, на своем привычном месте стоял Кардифф,
заспанный но очень довольный.Увидав вошедшую компанию во главе с Решем, он
подал официантке знак, и та довольно шустро освободила для почетных клиентов
один из столиков, рассадив посетителей по другим столам.
- Заходите, присаживайтесь! - попривествовал пришедших хозяин. - Сначала -
завтрак, разговоры - потом! У меня есть, что сказать вам. Кое-что, что вам
может быть интересно!
Официантка тем временем шустро сервировала стол на пятерых, и вскоре завтрак
уже ждал, когда его съедят.
Все это время в уголке у барной стойки переминался с ноги на ногу давешний
незнакомец, вчерашним вечером говоривший с Терцерой о своих делах с Айноном.
Время от времени он нервно поглядывал куда-то в угол общей залы, словно
боялся встречи с кем-то...

Как раз когда Терцера, Реш, Эрин, Эонренлас и Стив входили в таверну,
Рубеций, окончив завтрак и распросы покидал портовый кабак...
Верней залога.
Его уже не втянешь в спор
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.
Б. П а с т е р н а к ( А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне")

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 13.03.2018, 13:43
Sandrin Sandrin вне форума
Модератор
Форумчанин года 2016

По дороге в таверну Терцера не позволяла себе ни на минутку расслабиться, изучая внимательно чуть ли не каждого встретившегося им человека. Ведь среди них могли таиться воры из той самой гильдии, от опасной опеки которой так хотела избавиться Эрин. Сыщик, впрочем, из Терцеры получился так себе - отличить потенциальных преступников от законопослушных горожан оказалось отнюдь не просто.
Зато она не могла не заметить приподнятого настроения жителей Хориниса. Может статься, вчерашний переполох, устроенный в двух трактирах, и не прошел зря.
Южинка помедлила, прежде чем войти в "Теленка". Недавний сон, на время ушедший в глубины памяти, снова встал перед ней.
"Дура, - заявила себе Терцера. - Нашла чего бояться. Ясно же, что реальный Кардиф и реальная таверна не имеют к твоему сну совершенно никакого отношения. Реш и так косится на тебя, будто ты пришибла его любимого джиннипига. Хочешь, чтобы он ходил за тобой, как привязанный? Было бы забавно, конечно, но его назойливое внимание мне ни к чему".
Потому Терцера решительно толкнула дверь, зашла внутрь и направилась к Кардифу. Со страхами надо бороться, вышибая клин клином.
Правда, трактирщик не был настроен в данный момент на беседы, предложив им вначале поесть. Хорошо, но от одного разговора никуда он не убежит.
- Здрав будь, Кардиф, - поприветствовала Терцера своего старого знакомого. - Ты прав, все расспросы лучше отложить, но видишь того мальчика? - она указала на Ласа. - Он не привык к крепкой выпивке, а вчера осушил на голодный желудок пару стаканов твоего шнапса и заработал себе головную боль, от которой мается до сих пор. Есть у тебя средство от похмелья? Пусть подадут ему. Если нужно будет заплатить - скажешь.
Кивнув трактирщику, Терцера направилась было к столу, как заметила крутившегося в уголке у стойки "друга" Айнона. Южанка поморщилась - она и думать забыла об этом мужичонке и его треклятом жуке.
- Доброе утро, - поравнялась она с мужчиной. - Хотя для вас оно вряд ли будет особенно добрым. Я расспросила своих товарищей. Да, у Айнона в самом деле была коробочка и в ней нашелся мясной жук. Любопытно, что вчера вы об этом умолчали, ну да ладно. Поскольку Айнон погиб, а о том, что это был не его жук, никто не знал, друид Джериус велел выпустить насекомое в лесу, на волю. Сомневаюсь, что теперь его можно найти. Сочувствую, что так получилось, - Терцера постаралась изобразить в своем голосе сочувствие, которого на самом деле не было и в помине, - но друидам, сами знаете, не перечат.
Старый 14.03.2018, 12:36
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

- Ой, да ладно, все мы были молоды и гоношисты, не нужно мне ничего объяснять, - хохотнул Кардиф, беря с полки пустую кружку. - Ты, значит, вчера решил погерройствовать за столом? - спросил он у молодого мага, понизив голос, и колдуя с какими-то, одному ему ведомыми ингредиентами. - Мой тебе совет, не стоит начинать с крепких напитков, тем более - на голодный желудок! Конфуза потом не оберешься, это раз, и на утро тебе будет ох как нехорошо - это два. И три - вон туда посмотри! - хозяин едва заметно кивнул в дальний угол зала (тот самый, куда с опаской косился Джиллмен). Там сидели мастера Бильбо, Мариус и Джериус своими собственными персонами.
- Не думаю, что твои старшие коллеги одобрят твое поведение и состояние. А потому, вот тебе мое средство от похмелья. Пей и скажи спасибо дяде Кариффу! - с этими словами хозяин таверны поставил перед Эонренласом кружку неизвестного, но довольно приятно пахнущего пойла.
- На вкус - не очень, но выпьешь сразу все, и снова человеком станешь, - предупредил мага хозяин таверны.

- Ладно, ладно, только не надо так громко! - прошептал тот, к кому обратилась целительница. - Этот ваш Джериус - вон он, с остальными магами завтракать изволит. Не дай Белиар, услышит! Превратит еще в этого самого жука, буду потом отбросами питаться до конца жизни!
- Эх, ну что вот за невезуха такая! - продолжил Джиллмен со вздохом. - Раньше кораблей в порту было много, и в кости везло с этими олухами-моряками, а сейчас - сплошные неудачи! Что делать-то? Может в ополчение податься? Там хоть кормят, форма да оружие. Вчера видал этих обалдуев, Боба и Дика, важные такие, а сами - тупой и еще тупее, подпевалы этого прощелыги Вайта...
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"

Последний раз редактировалось Umput; 14.03.2018 в 12:39. Причина: очепятки
Старый 14.03.2018, 22:22
Модератор
Форумчанин года 2016

«Тебе пошло бы на пользу превращение в жука, – немедленно отреагировала на слова мужчины Терцера. – Как и некоторым другим типам…»
Она проследила за его взглядом и увидела сидящих в углу магов. Так сразу их даже не заметишь. Что ж, тем лучше, не придется к Джериусу идти, справляться о Норде. Сумрак подери, Норда!
Если Джериус здесь, то друидка должна выздороветь, не мог же он бросить ее одну! А может… Терцера нахмурилась, но, мотнув головой, отогнала эту мысль. Джериус не сидел бы так спокойно, если бы Норда, не дай Отец-Солнце, умерла. Но если Норда пришла в себя, то где ее демоны носят?
А то непонятно, что неугомонную друидку те самые демоны могут носить где угодно! Южанке захотелось немедленно сорваться с места – и расспросить Джериуса, но тут «друг» Айнона принялся вздыхать о своей разнесчастной жизни.
«Вот достал, нытик», – раздраженно подумала целительница, но тут он упомянул Боба и Дика.
Раньше она ни во что не ставила этих двух проходимцев, по недоразумению попавших в ополчение. Да и сейчас их, признаться, не ставила. Но в голове немедленно возникла мысленная цепочка: Боб и Дик – о них заботился Айнон – Айнон… он помогал горожанам, даже таким беспутным, как этот… этот ноющий мужичонка перед ней.
Вслед за болью и грустью, по сердцу разлилась теплота, и Терцера уже по-другому взглянула на «друга» Айнона. Проходимец он, судя по всему. Игра в кости, жучиные бега… порядочные люди не промышляют этим. Но и не преступник он. Не убийца, не вор, не насильник. И бросить его вот так казалось неправильным. Айнон бы не бросил. И если бросит она, Терцера, то, получается, поступит нехорошо по отношению к памяти Айнона.
Сын Луны, но как же этому типу помочь? Подарить нового жука? Да где ж его достать, обученного-то? Устроить в ополчение? Да нужны ли там такие люди?
– Слушай… как тебя зовут? – тихо проговорила южанка. – Мне в самом деле жаль, что так с жуком получилось. Неужели больше никаких средств к существованию у тебя нет? Ополчение, друг мой, не игрушки. Там нужны сильные люди, на которых можно положиться, а ты, сам говоришь, игрой в кости промышлял, небось, и жульничал порой? Вот только не ври, я насквозь вижу, – заметила Терцера, и на мгновение в ее голосе снова зазвучали стальные нотки. – Всех подряд в ополчение брать – потом начнут говорить, что там один сброд собрался. И будут правы.
Оглядевшись и убедившись, что их никто не подслушивает, она вернулась к разговору. Ее голос вновь звучал мягко.
– Ты еще что-нибудь делать умеешь? Учился на кого-нибудь?
Старый 15.03.2018, 09:01
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

- Джиллмен я, - поклонившись, представился Терцере мужчина. - А что я умею... ну, когда-то неплохо счета вел, бухгалтерию всякую. Работал у купца одного в Венгарде. Все бы неплохо, но однажды сильно деньги понадобились. А купец прижимист был, попросишь - не даст. Вот я и решил позаимствовать деньги из его "черной кассы" с рассчетом потом все вернуть. Все равно купец туда почти не заглядывал. Но мне не повезло, я не успел вовремя вернуть деньги и недостача всплыла. Не дожидаясь ареста я бежал на корабле сначала в Варрант, потом, сменив имя и документы перебрался сюда, подальше от всех, кто меня знал. Думал, устроюсь тут, грамотные люди всегда нужны, но какое там! Без рекомендации никто и на порог лавки не пустит не говоря уже о другой какой должности. А кто мне ее даст, когда никто меня тут не знает? А жить как-то надо. Ну и покатилось по наклонной... Всякое бывало, врать не буду. Но в ополчении людей недостаток, я слышал. Так что как видите, два мне пути, или в ополчение, или на большую дорогу, к лесным братьям...

Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 15.03.2018, 16:58
White_crow White_crow вне форума
Готоман

Как и остальные его товарищи, Лас отправился в таверну, рассуждая по дороге о словах молодой лучницы. Утром парень был хмурым, наморщив свой лоб и сдвинув брови. От вчерашнего пойла маг не до конца пришел в себя. Ему хотелось поскорее добраться до таверны и освободить свою голову от тяжелой и покалывающей боли. Зайдя в таверну, Лас немного удивился такому утреннему сборищу. Людей было много, стоял гул и различить, что говорил каждый из посетителей, было довольно трудно. Вместе с Терцерой юнец подошел ближе к барной стойке, продолжая оглядываться по сторонам и краем уха слушая, что говорили между собой волшебница и трактирщик по имени Кардифф. Через некоторое время парня окликнул уже сам Кардифф:

- Ты, значит, вчера решил погерройствовать за столом? Мой тебе совет, не стоит начинать с крепких напитков, тем более - на голодный желудок!

- Да... этот урок мы уже прошли, - улыбнулся Лас.

Тут трактирщик упомянул трех магов, сидевших за столиком в углу зала.

- Не думаю, что твои старшие коллеги одобрят твое поведение и состояние. А потому, вот тебе мое средство от похмелья.

- Ну... не при них же, - сказал в ответ Лас, принимая от Кардиффа напиток от похмелья. Выпив этот чудесный напиток, парень поморщился от горьковатого вкуса.
Кружка опустела, но состояние парня оставалось неизменным: голова все также трещала.

- А... ко... гда подействует твой напиток? - спросил Лас у трактирщика.

Последний раз редактировалось White_crow; 16.03.2018 в 00:51.
Старый 15.03.2018, 23:18
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Конечно, приятно, когда для тебя всегда есть свободный столик. Но Эрин вовсе не была уверена, что люди, которые за ним сидели, были им благодарны за появление. Правда, и откровенно неприязненных взоров она тоже не заметила. В углу что-то тихо обсуждали маги и Джериус. Ну да, друид же обещал, что присоединится к решению проблемы. Правда, Эрин думала, что он еще какое-то время потратит на благоустройство пещеры. Вообще, хорошо, что он здесь. Это значит, что Норда в порядке. Они опять разминулись, но после вчерашнего дня лучницу это не удивляло. Она уже начала привыкать, что молодая друидка - та еще непоседа.
Тем временем Терцера что-то не спешила присоединиться к ним. Она стояла у стойки и разговаривала с каким-то незнакомцем. А... не тот ли это, с кем общался Айнон?
Эрин встала и подошла к подруге.
- Ты скоро? - поинтересовалась она, в упор посмотрев на парня.
Она очень надеялась, что это не один из воровской гильдии.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 15.03.2018, 23:55
Модератор
Форумчанин года 2016

- Скоро, не волнуйся, - сказала Терцера и, наклоняясь к Эрин, прошептала ей на ухо: "Это тот самый друг Айнона, хозяин жука".
Затем она вновь посмотрела на Джиллмена и покачала головой. Слишком уж он прибеднялся, и это снова начинало раздражать. Но если уж взялась помогать, придется это дело доводить до логического конца. Однако о принятии этого оболдуя в ополчение не могло быть и речи. Такими темпами скоро весь город будет полон стражников с темным прошлым.
- Нечего тебе в ополчении делать, - сурово произнесла Терцера. - Ты хоть меч-то держать умеешь? А порядок навести, если вдруг драка при тебе случится или прямо на твоих глазах ограбление произойдет? Нет, сейчас не военное время, когда каждый боец на счету, сейчас в городскую стражу нельзя набирать всех, кому "деваться некуда". А то скоро горожанам тоже будет "деваться некуда" от таких "защитников", - с иронией произнесла южанка. - Надо искать другой путь.
Она чуть призадумалась.
- Говоришь, в счетоводном деле понимаешь, мог бы вести дела какого-нибудь торговца? Если я за тебя попрошу, скажем, у Маттео или у кого-нибудь из его коллег, обещаешь завязать с прошлым и работать так, что комар носа не подточит? Без очередных "заимствований" из кассы?
"Вот делать мне нечего, чужие проблемы решать, - пронеслось в голове у Терцеры. - Скоро полгорода мне на шею сядут".
Ответ