Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > ФРПГ по системе S.P.E.C.I.A.L > Затерянный мир

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2018, 17:03
Sandrin Sandrin вне форума
Модератор
Форумчанин года 2016

По умолчанию Re: Поселение "Топкий Лог" и его окрестности.

– На словах это не кажется сложным, – заметила Андра. – Но в каждом деле есть свои премудрости. Ты мне покажешь на паре-тройке стрел – и я попробую тоже. Всё равно, – она взглянула на небо, – вечер еще не скоро.
Несмотря на то, что Грюнлист уже несколько раз продемонстрировал перед ними свое мастерство, друидка была всё еще не уверена, что нога Свера заживет к вечеру. Каково будет им перебираться через топи, если он по-прежнему будет хромать? Она же не Тралл, который легко смог забросить на спину целого гнолла и шагать дальше с этой «поклажей», как ни в чем не бывало. По ровной местности, перекинув руку Свера себе через плечи, она бы, может, и смогла преодолеть с ним небольшое расстояние, но здесь болото, где каждый неверный шаг, лишний вес могут привести к трагедии.
Впрочем, зачем было думать об этом сейчас? Лучше подкрепиться, восстановить силы. Глядишь, и выздоровление у Свера пойдет быстрее.
Приняв из рук охотника флягу, Андра тоже обтерла руки, затем вернула ему.
– Будем есть, – решительно заявила она, устраиваясь на земле рядом со Свером. – Я вот всё спросить у тебя хочу. У нас перед едой обычно читают короткую благодарственную молитву богам. А у вас принято что-нибудь подобное?
Старый 12.02.2018, 20:35
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

В этом новом мире все складывалось иначе. Раньше ей не надо было заботиться о покупках, этим занимался брат, а вот теперь Апрель не знала, как вести себя. Вот Март бы, наверное, нашел, что сказать. Хотя бы поблагодарить надо, да?
- Спасибо, - эх, ну как же Март-то справляется? - Я передам брату вашу просьбу.
Она попрощалась и вышла на улицу. Пора было возвращаться.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 13.02.2018, 07:47
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Домовед года 2010, 2011, 2012, 2013
Счастливчик

Топкий Лог, дом Раухара

- Конечно, будем сотрудничать, куда же мы теперь друг от друга денемся?! - хитро' прищурившись ответил Марту травник.
- Выход-то эти уродцы, псы паршивые перекрыли в двух местах, получается. А кругом - леса да болота. Вот и выходит, что без этой, как её... взаимопомощи никак не выжить!

Болота

- Ну, когда я прихожу в поселок, то приношу благодарный дар Хозяйке у ее алтаря, - ответил Свер, снимая с огня разогретое мясо с сыром, и протягивая еду Андре.
- А так, чтобы перед едой ее благодарить надо, я даже и не знал! - простодушно добавил он.
- Наверно, да, нужно поблагодарить Хозяйку Судеб, что сегодня она не оставила нас своей милостью! И Аданоса, наверное, тоже!
Верней залога.
Его уже не втянешь в спор
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.
Б. П а с т е р н а к ( А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне")

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 14.02.2018, 15:47
White_crow White_crow вне форума
Готоман

Весь этот поиск нужных ингредиентов забавлял темного мага. Когда создаешь особые свитки, будь то вызов скелета или создание боевых заклинаний, за нужными деталями приходится лезть в самое необычное место, а авантюрист еще в качестве бонуса находит для себя самые настоящие приключения.

Маг улыбнулся, когда увидел, как девушка стремительно вышла из таверны, толком не расспросив у местных, где есть возможность раздобыть мед. Потому придется брать инициативу в свои руки.

- Моя спутница сильно торопится. Возможно, она еще не до конца пришла в себя после укусов пчелиного роя, - с улыбкой сказал Мерлин, обратившись к хозяйке таверны. - Не подскажите, местные у вас медом торгуют? А то мы уже долгое время, как блохи, прыгаем из одной лавки в другую в его поисках.
Старый 14.02.2018, 16:16
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

- Бо'льшую часть меда отправили с осенним караваном в город, - начала объяснять Магда. - В поселке всеми съесными припасами торгует Берта, может быть у нее что-то и осталось. Можете еще сами в лесу улей попробовать найти, но сейчас от этого толку, наверно, немного.
- Верно! - подтвердил слова хозяйки Грюнлист. - Весной ульи почти пусты, пчелы за зиму все съедают. Бортники, как правило, оставляют как раз столько, чтобы до весны хватило. Впрочем, можно попробовать найти ничейный улей, в нем меда можно найти гораздо больше, даже сейчас.
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 16.02.2018, 22:07
djulian13 djulian13 вне форума
Участник ФРПГ

Март, улыбнувшись, кивнул хозяину и, развернувшись, чуть отошёл в сторону от строения. Было ещё достаточно дел впереди.

И встретиться с Апрель - в том числе.

Последний раз редактировалось djulian13; 17.02.2018 в 19:57.
Старый 17.02.2018, 11:25
White_crow White_crow вне форума
Готоман

- Да, согласен, я это прекрасно понимаю, - вежливо обратился Мерлин к Грюнлисту, стоявшему рядом с хозяйкой, - но мне эти самые улья ещё нужно найти в лесу, так как я сам здесь нахожусь впервые. Более того, если там остался мёд, в чем я сомневаюсь, его нужно соскрести, - жестикулируя, сказал маг. - Потому я спрашиваю у вас, уважаемые господа: знаете ли вы какого-нибудь местного пасечника, у которого, возможно, что-то осталось?

Последний раз редактировалось White_crow; 17.02.2018 в 15:43.
Старый 19.02.2018, 07:47
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

Не будь рядом с магом Грюнлиста, немногочисленные посетители "Оленьего Рога" с большим недоверием отнеслись бы к словам этого страно выглядящего человека. Но знакомство Мерлина с друидом все меняло. Правда, большинство людей в ответ на просьбу лишь пожали плечами и покачали головами.
- Ты, мил человек, растолкуй нам, для чего тебе медок-то понадобился! - вдруг подал голос сухощавый мужичок лет шестидесяти.
- Глядишь, народ в разум возьмет, да поможет в охотку...
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 20.02.2018, 23:04
Sandrin Sandrin вне форума
Модератор
Форумчанин года 2016

Тралл бы с превеликим удовольствием использовал возникшую паузу, чтобы посидеть рядом с Раухаром, покурить табачок кобольдов и поговорить о чем-нибудь из раздела алхимии. Но время не ждало, пора было выступать в лес, а Апрель с Мерлином как сквозь землю провалились. Ну, где их могло носить? Поселок не такой уж и большой, за это время можно было уже большую часть обойти.
Заскочив назад в лачугу, полуорк поинтересовался у Тяфа, где в данный момент находятся мечница и темный маг. Выяснив, что они покупали в таверне остатки меда, которых всё равно не хватало для напитка, Тралл решил сходить туда и лично выяснить, где можно достать еще. Как говорят орки: если хочешь, чтобы что-то было сделано, делай это сам.
– Прошу извинить меня, коллега, – обратился он к Раухару, выйдя на крыльцо. – Наши посланцы за медом и закваской что-то задерживаются. Пойду проверю, как там у них идут дела. Март, оставайся здесь. Не хватало еще тебя искать по всему поселку.
И Тралл быстрым шагом направился к постоялому двору, склоняя на все лады беспутных морра, которым ничего нельзя доверить.
Апрель он заметил в входа «Оленьего рог», но она была одна.
– А где Мерлина потеряла? – осведомился Тралл.
В голове прозвучал голос Тяфа, что маг задержался внутри.
– Он что, решил попробовать местный шнапс? Очень вовремя.
И полуорк, снова пробурчав себе под нос что-то совсем нелестное про нерасторопного темного, зашел внутрь.
Как раз, чтобы услышать вопрос одного из пожилых морра насчет меда.
– Мед нам нужен не для чего-нибудь, а для напитка, который понравится этих гноллам, – прямо с порога заговорил Тралл. – Я уже договорился с Раухаром, что он наварит достаточное количество и подсыплет туда или яд, или снотворное. Таким образом мы сможем вывести из строя сразу целый отряд этих псин, потому что они не дураки выпить. Но для напитка Раухару нужна закваска и как можно больше меду. И побыстрее, потому что варка займет время и неизвестно, когда псоголовые опять пойдут на штурм. Потому говорите быстро и четко, где можно здесь достать меду, потому что времени на всякие реверансы уже нет.
Старый 22.02.2018, 06:05
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

При первых словах Тралла все присутствовавшие в таверне вздрогнули от неожиданности, и их взоры обратились к стоявшему у выхода полуорку. Когда шаман закончил говорить, по залу пролетел легкий гул одобрительных голосов. Затем с места поднялся мужичок, задававший вопрос Мерлину.
- Хитро придумано! Может и сработает! Ладно, для хорошего дела почему бы не дать. Есть у меня запасец небольшой, до нонешной весны берег, думал продать подороже. Я ведь сам бортник потомственный. Только вот незадача - запас этот не в поселке, в лесу я его схоронил. Для чего и почему - это дело мое, вам же нужно знать, что дуб, в дупле которого медок припрятан, недалече от того места, где теперь эти сучьи дети лагерем стали. Да вон достопочтенный Грюнлист то место знает. Сможете достать - все ваше, а нет - не прогневайтесь. Больше мне сказать нечего. Магда, налей-ка мне еще кружечку, что-то в горле пересохло!
- Так вот что вы варить собрались! - сказала Мерлину хозяйка, наполняя глиняную кружку для бортника.
- Только чур, на пробу напиток без яду!
- Лучше снотворного! - крикнул кто-то из зала и все, включая Магду дружно рассмеялись.
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"

Последний раз редактировалось Umput; 23.02.2018 в 04:39.
Ответ