Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 17:10
White_crow White_crow вне форума
Готоман

По умолчанию Re: Мир Дикого Запада

Ну-с, товарищи! Пока наглого Кроу, который не любит рассекречиваться, некоторые местные форумчане не начали варить в кастрюле с приправой магги на второе, узнав о том, что он посмотрел первую серию данного сериала, поделюсь своими первыми впечатлениями:

Итак, включив первую серию на своем ноутбуке и улегшись на свою теплую кроватку, я начал лицезреть это чудо. Хотел написать, что тема , присутствующая в сериале, вовсе не нова, хоть и интересная, поскольку каждый художник (пишу в общем) видит проблему, которую он пытается поднять в своем проекте, по-своему. Мне еще интересно всегда посмотреть перед каждым просмотром, что за люди создают фильм. А здесь прям чувствовался как раз-таки тот самый стиль братьев Ноланов, которые приложили свои руки к данному проекту: взять какую-нибудь обычную тему фильма, и вложить в этот фильм посыл, философию и очень крутой саундтрек!)

Рамин Джавади - этим композитором я восхищен! Знаю его еще по таким сериалам/фильмам, которые я смотрел, как "Игра Престолов", "Тихоокеанский рубеж", "Побег из тюрьмы". Все его саунды задают правильную атмосферу. Однако до Ханса Циммера ему еще, как мне до окончания службы)) Потому мне было очень приятно и смотреть, и слушать первую серию.

Про сюжет до меня рыжая боярыня писала, потому ничего, в принципе, я и описывать не буду, опишу лишь свои впечатления от увиденного. Да, в фильме есть кровавые сцены с расстрелами и отрезанием конечностей, но не в этом ужас. Здесь некомфортно себя чувствуешь от самой темы сериала - отношение человека к своему же творению. Для каждого искусственно созданного человека прописан сценарий действий в этом парке "Мире Дикого Запада", по которому андроид должен строго следовать, не вредив при этом настоящим людям - "гостям". Зато, блин, "гости" могут творить, что захотят: изнасилование, убийства, грабежи. Прохождение кровавых квестов. Уже в первой серией возненавидел одного персонажа, которому реально хотелось в рожу плюнуть (однако не удалось, поскольку тогда бы запачкался экран ноутбука))) - человека в Черном, который только и делает, что насилует бедную Долорес и убивает андроидов. А им (андроидам) после каждой такой игры стирают память. Потому мне стало не по себе, когда этот черт в черном подошел к Долорес и сказал:

"Прости меня, Долорес. Сегодня я буду занят кое-чем другим, поэтому не смогу тебя навестить".

В общем, да, жалко девушку, как и остальных андроидов. Таких сцен довольно много, но описывать все я не буду, ибо кому-то, к примеру, захочется посмотреть.

Итог: первая серия понравилась. Авторский стиль Нолана позволяет и зрелище увидеть, и над происходящем на экране задуматься. Тут вновь отличный аттракцион от товарищей Ноланов. И... я пошел смотреть следующую серию)

ФРПГ "Слезы дракона" - персонаж Эонренлас (Лас)

ФРПГ "Затерянный мир" - персонаж Мерлин

ФРПГ "Затерянный мир" - персонаж Реш

Последний раз редактировалось White_crow; 12.01.2018 в 17:52.