Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Архив > Архив форума > Тематические > Опросы > Еда и напитки

Результаты опроса: Как вы относитесь к американской кухне?
Обожаю Мак Доналдс! 5 17.24%
Раз в месяц моно и бургер похрумкать, не смертельно. 9 31.03%
Не воспринимаю я это за нормальную еду... 12 41.38%
Ненавижу!! 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2010, 17:57
Simple Simple вне форума
Участник ФРПГ

По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к американской кухне?

Завидую топикстартеру черной завистью. Почему вот здесь так не обсуждали, когда это было сделано? Все же это имеет прямое отношение к самому любимому, что существует на этом форуме. А из 15 ответов там - 7 моих. А тут за день 50 ответов.
Топикстартер, я тебе завидую. Причем очень сильно.

Старый 01.09.2010, 18:32
Фениks Фениks вне форума
Тёмное Пламя Греции

Ну, например, православие - это вера греков, наши предки в своем время стыбрили ее из Византии. Национальная музыка очень похода на греческую, в основу кладут струнные инструменты, которые, к тому же, еще звучат довольно схоже. Сравните бузуки и балалайку. Национальный флаг взят у Нидерландов. Что и не мудрино, первый российский флаг для флота делал голландец и потом Петр именно в Голландии учился корабельному делу. Гжель, например, тоже у голландев заимствована, потобный ситль росписи изначально зародился там. А сколько в русском языке заимствованных слов... из татарского, из греческого, из французского, из немецкого. Вообще из славянских языков русский один из самых "не славянских". Заимствований очень много. То, что мы зовем французским словом "духи" чехи называют славянским словом "воняфка". Слово "поребрик" славянское, а вот более распространенное "бардюр" - французское.

То, что Америке 200 лет, а России, Франции и Англии больше еще не говорит, что в Америке нет своей культуры и менталитета. Это говорит о том, что французская или русская культура просто старше. Зато американская сейчас распространяется все больше и становится в каком-то смысле интерациональной. Фаст фуд - часть этой культуры. Сами по себе гамбургеры не являются американским "изобретением", но вот идея ресторанов быстрого питания уже американская. Вспомните американскую мечту об успехе, карьере и т.д. Идея быстрого питанию сюда хорошо вписывается. Сама по себе пицца - итальянское блюдо, но вот доставка пиццы надом - американская идея.

"Смысл жизни не в том, чтобы постоянно принимать сторону большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним законом, принимаемым тобою". Марк Аврелий

"Одно знаю, что ничего не знаю". Сократ

"Несмотря на всю гармонию космоса, которую я, с моим ограниченным разумом, всё же способен воспринимать, находятся те, кто утверждают, что Бога нет. Но больше всего меня раздражает, что в поддержку своих взглядов они цитируют меня". Альберт Эйнштейн
Старый 01.09.2010, 18:32
Серебряная Серебряная вне форума

Дамы и господа, обсуждаемый здесь вопрос уже не имеет отношения к самой теме. Давайте придерживаться названия опроса. В противном случае, я буду вынужденна закрыть эту темку. Если хотите обсуждать соотношение американской и русской культур, либо их по отдельности - милости просим. Но прошу создать другой опрос, и в другом разделе.

Последний раз редактировалось Серебряная; 01.09.2010 в 18:34.
Старый 01.09.2010, 18:39
Хеннос Хеннос вне форума
Серый странник

Обычная пища, довольно вкусная, хоть и не слишком полезная, но никто не заставляет же вас туда ходить постоянно. А так иногда можно сходить. Один на мой взгляд серьёзный минус - большие очереди, хотя и не всегда...
Старый 01.09.2010, 18:48
Nordwind Nordwind вне форума

Цитата:
Сообщение от Холод Посмотреть сообщение
Дамы и господа, обсуждаемый здесь вопрос уже не имеет отношения к самой теме. Давайте придерживаться названия опроса. В противном случае, я буду вынужденна закрыть эту темку. Если хотите обсуждать соотношение американской и русской культур, либо их по отдельности - милости просим. Но прошу создать другой опрос, и в другом разделе.
Ирина, дело не в названии темы, ее всегда можно изменить. Например, на американскую культуру вместо кухни.
Дело в том, что народ оживляется и пытается думать.
Глупо закрывать тему, когда в ней столько активности. Если она народу не безразлична, пусть живет.
Старый 01.09.2010, 19:10
Серебряная Серебряная вне форума

Цитата:
Сообщение от Dianа Посмотреть сообщение
Ирина, дело не в названии темы, ее всегда можно изменить. Например, на американскую культуру вместо кухни.
Дело в том, что народ оживляется и пытается думать.
Глупо закрывать тему, когда в ней столько активности. Если она народу не безразлична, пусть живет.
Или перенести в другой раздел, опять-таки изменить название. Ладно, если продолжится культура - просто перенесу, уговорила, подруга) Настроение у меня сегодня хорошее, домой вот собираюсь. Итак, меня тут вот что заинтересовало. Да, у американцев нет своей, исконной культуры еды. Но, если подумать, то ведь такую мысль можно применить и к части русской еды. Возьмём кулебяку(если просто - то это большей частью мясной пирог с различными вариациями). В части рецептов её мне встретился картофель. Но, как многим известно, столь нами любимая картошка - родом не из России. Вспомним знаменитые "картофельные бунты". Тогда сначала начинали есть зелёные ягоды картофеля - и травились, разумеется. Сейчас этот факт многих смешит, но не тогда. Упоминание о блинах встречается на территории Византии, на землях, не входивших в состав России. Тот же МакДональдс не единственный в своём роде, эта идея не нова. Просто у организатора оказалась деловая хватка, уважаю таких людей.
Руд, тема уже переехала с твоей первоначальной задумки в иное русло, как видишь) Так, о чём это я? Да всё сводится к тому, что понятие исконности относительно. Допустим, даже я утверждаю, что блины - исконно русские. Но именно я выше это утверждение и опровергла. Парадокс? Конечно. Но ведь какой-нибудь Джон из штата Цинцинати думает, что виски - американский продукт и по-своему прав. Всё относительно, и дело лишь в проценте относительности. Скоро МакДональдс, если дело в России так пойдёт и дальше, уже будут считать русским и думать, что американцы просто "слизали" у нас идею...

Последний раз редактировалось Серебряная; 01.09.2010 в 19:16.
Старый 01.09.2010, 21:08
Diman Diman вне форума
Магистр Готики-Онлайн
Король Леса

По умолчанию Ответ: Культура американской еды

Кстати насчет Мак Дака. У нас в Канаде например, он считается самым дешевым и невкусным фф. Туда идут только если денег на другие забиегаловки не хватает. И обычно они полупустые. В то время как в России его даже рестораном считают. Хотя вынужден признать, что в России он просто вкуснее и там больше выбора=/ Насчет США, я там в Макдональдсе не ел, но народу там тоже много и с виду все кафе очень ажурные, думаю все примерно как и в Москве.

А вот сюда могут вступить все футбольные фаны.

Еще раз сменил аську, тупой пароль-374333215

Здесь могла быть ваша реклама.

Старый 01.09.2010, 21:30
Nordwind Nordwind вне форума

Диман, прикольное слово получилось у тебя
Цитата:
Туда идут только если денег на другие забиегаловки не хватает.
))))

Именно такое название и подходит)) Была в Москве на прошлой неделе. Два кафе рядом с метро "Тульская". Шоколадница и Макдональдс. Шоколадница - полупустая, а Макдонльдс мало того, что в два уровня заполнены столики, так еще и на улице очередь.... видно "подсела" Москва на ФФ....
Старый 03.11.2010, 18:23
Sleepwalkеr Sleepwalkеr вне форума
Панк - Дива

Как представитель московской молодежи, скажу - нет, не вся) Я была последний раз в макдаке месяца 4 назад, когда мы поехали в питер и гуляли только в 1 районе, а там другой кафешки не было никакой ну мороженое, салаты и (наконец-то что-то суперское!) морковные палочки и яблочные дольки (хотя не понимаю, зачем вообще за это платить, у меня это дома каждый день))) - супер.
Лично я остерегаюсь макдональдса, если только какой-нибудь знакомый не позовет туда на день рождения. Я очень люблю кофейни - там спокойно, можно посидеть сколько хочешь, причем почти одному - у меня около школы такая есть, открылась недавно, туда ходят макисмум 2 раза в день бизнесмены на обед и студенты. Все) Замечательная приятная обстановка, вкусный кофе. Пусть и цены чуть завышены - зато тишина и покой)

А насчет того, что ты увидела - Шоколадница - плохая кафешка я сегодня первый раз там была и мне ужасно не понравилось. Цены завышены, народу куча, готовят... фу. И шоколад просто ужасный...

Последний раз редактировалось Sleepwalkеr; 03.11.2010 в 18:24.
Старый 06.11.2010, 19:59
GiGantar GiGantar вне форума

И не только у вас! =)
В Оренбурге в МакДональдс тоже любит народ ходить, а такие очереди выстраиваются в основном в выходные. Если только мороженое мягкое там неплохое делают. Картошку можно и самому дома пожарить, бутерброд нормальный сделать, молочный коктейль (дома всё лучше получается, обстановка, как говорится, по-домашнему).

Ответ