Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > ФРПГ с мастером > Моррок > Моррок. Основной сюжет

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2018, 12:16
Phoenix_NewDragon Phoenix_NewDragon вне форума
Модостроитель

По умолчанию Re: Моррок. В погоне за властью.

Ethan

Тем временем, на берегу, где остались Ллойд с плутом, случилось нечто максимально нелепое и непредвиденное: преследуемая ими девушка вылетела из кустов с камнем наперевес, намереваясь оглушить стоящего неподалёку воришку, но запнулась о свою же жертву, упала в песок и кубарем скатилась прямо к ногам ошеломлённого воина.

- Ой, мой спаситель, тут надо вашему другу помочь, - произнесла она, судя по всему, отчаянно импровизируя, - он где-то неподалёку должен быть.

Церемониться Ллойд не захотел. Бейн был определённо мёртв, сообщник девушки сбежал, а кровавые разводы ещё даже не унесло течением, так что остроты недавней "дамы в беде" буквально вывели парня из себя. В порыве нахлынувшей злости (умение контролировать свои эмоции определённо не было его сильной стороной) воин выпнул камень из руки девушки, грубо поднял её на ноги и наказал не делать никаких резких движений. Внимательно ощупав пленницу на предмет наличия у неё каких-либо скрытых предметов и убедившись, что под одеждой она не прячет ничего опасного, парень вытянул из своей походной сумки добрый моток верёвки, и, насколько позволял ему навык, затянул узлы на руках и ногах беглянки.

Закончив с прелюдиями, он встал подле неё, и, всё ещё не до конца придя в себя, задал единственный волновавший его в этот момент вопрос:

"На что ты, собственно, рассчитывала, с камнем прыгая на двух вооруженных противников?"

В голосе парня чувствовалось скорее недоумение, нежели издёвка, хотя он и пытался придать голосу иронический оттенок.

"Впрочем, сейчас это уже не важно. В твоих же интересах отныне быть хорошей девочкой и лишний раз не дёргаться, если хочешь дожить хотя бы до завтра".

Ллойд вздохнул и устало опустился на землю напротив обездвиженной им жертвы, с которой старался теперь не спускать глаз. На лицо парня легла серая тень, выражавшая нечто среднее между отвращением к лицемерию встреченной им парочки и отвращением к самому себе - за то, что ему, в общем-то, стало жаль эту девушку.

"Могу сказать, что по возвращении нашего барда, шансы твои на спасение будут крайне невелики. И я его прекрасно понимаю, так что можешь даже не пытаться просить меня о помощи, если, конечно, не хочешь преждевременно показать свой внутренний мир моей рапире".

Впрочем, многое из произошедшего за этот день оставалось непонятно Ллойду, и лучшего шанса разобраться хотя бы в одном вопросе могло не представиться.

"Ты скажи мне вот что: если вы бандиты, изначально планировавшие нас обработать, то на кой черт было так изгаляться с этим паромом? Слишком уж много затрат ради дельца, которое, в конце концов, могло и не выгореть, не окажись я столь опрометчивым ныряльщиком. Да мы же банально могли пройти мимо твоего старика! Что-то здесь не чисто, не находишь? Может, хочешь немного объясниться?"

Он вновь поднялся на ноги, с сомнением вглядываясь в глаза девушки и ожидая ответа.

Ничто не абсолютно
Старый 24.05.2018, 10:45
Модостроитель

- Ты мне все равно не поверишь, - только и сказала девушка и замолчала. По её поведению было сложно что-то сказать, но воин заметил, что со временем кожа девушки начала белеть.

-------

Тем временем бард вышел на поляну и зрелище, которое он увидел, выглядело весьма шокирующе.
Старик распорол ногтями горло бывшему рыцарю и припал к льющейся крови. Его бледная кожа налилась красным цветом, под кожей набухли атрофировавшиеся за долгие годы мышцы, в глазах появился блеск.
Однако, присутсвие на полянке нежеланных гостей старик заметил. Вот только сейчас, почувствовав силу, он выхватил меч рыцаря и принял боевую стойку, словно приглашая к схватке.

Ничто не абсолютно
Старый 25.05.2018, 11:11
Модостроитель

Серый Страж

-"Вампир, пришло твоё время" - Вулкан приготовился к атаке и скрестил шпагу с нечистым, главное сейчас было полагаться на удачу и попытаться разорвать его руку. Цель ударов была одна: рассечь и отрубить руку старика.

Ничто не абсолютно
Ответ

Метки
моррок, орден хранителей