Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > Свободные ФРПГ > Охотничья избушка

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2018, 22:14
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

По умолчанию Re: Охотничья избушка.

Занятая переживаниями из-за не сработавших, как ей показалось, амулетов, Стури совсем позабыла о стрелах. А ведь запас пополнить было негде.
- Спасибо, - благодарно кивнула она Валите, убирая серебряные стрелки отдельно от тех, что были заряжены святой водой. Серебро, конечно, тоже влияло на нежить, но в меньшей степени.
Судя по рассказам товарищей, воздействовали на всех по-разному, но общее было одно: им мешали, и это едва не привело к гибели.
- Ладно, - вздохнула она, - допустим, мои амулеты и в самом деле защищают. Не так, правда, как хотелось бы, но все же. Главное, кто нам мешает и почему? Надеюсь, что на вершине мы найдем хотя бы часть ответов на свои вопросы.

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 13.04.2018, 22:32
Sandrin Sandrin вне форума
Модератор
Форумчанин года 2016

Выслушав Ксаха и Стури, шаман сделал знак своей могучей рукой, приглашая слушать.
– Улу-морра и улу оре-эхн видели одно в говоренных сказах? Улу мешают, панчак не знает ответа зачем. И улу помогают. Панчак не знает почему. Краш Умпута панчак не трогал, краш Умпута откинул чужой арум. Рха-Разза видит только, как мешают, но не понимает полностью.
– Как, как… – проворчал Гос. – Ясное дело как – колдуют. Темный арум насылают. А что это еще за откидывание краша Умпута? Его катану кто-то трогал?
Оставив без внимания последний вопрос, орк ответил на первый, незаданный.
– Не вараг-арум, не темный арум, – орк снова обвел взглядом собравшихся. – Пусть улу думают, тогда обретут защиту.
Старый 16.04.2018, 05:57
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Домовед года 2010, 2011, 2012, 2013
Счастливчик

- А я думал, это ваших рук дело, уважаемый Рха-Разза, - озадаченно произнес рейнджер, похлопывая по эфесу катаны. - Ну да, согласен, поступил малость опрометчиво с этим броском. Значит, говоришь, кто-то нам врдит, и кто-то нас же защищает. Похоже на какое-то испытание, вроде прощупывают нас, хотят узнать, на что мы способны, но в то же время не хотят чтобы мы сильно пострадали. Видно мы нужны кому-то или чему-то и для чего-то. В общем, как всегда, вопросов пока что больше, чем ответов. И думаю, что стоя на одном месте ответов мы не получим.
Умпут выразительно посмотрел на вершину утеса.
Верней залога.
Его уже не втянешь в спор
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.
Б. П а с т е р н а к ( А. и Б. Стругацкие. "Улитка на склоне")

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 16.04.2018, 23:38

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

- Не поняла... - озадаченно протянула Стури. - Здесь две магии что ли борются, темная и светлая? Одна мешает, другая пытается помочь?
Она вспомнила бой с гарпиями. Свои выстрелы, крики высоко в воздухе. Отравленная стрела быстро прикончила одну из красноперых, хотя тогда казалось, прошло более получаса.
- Кто знает, что с этими гарпиями. Мы все их убивали, но что с их проклятиями - не знаю. По крайней мере, я на себе такого не почувствовала. Дай-ка...
Она всмотрелась в ауру Валиты. Ничего особенного не заметила, кроме того, что коричневые пятна, которые она видела во время ритуала, исчезли. Стури сделала зарубку на память: спросить у этанийки, что она чувствовала в тот момент.

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 18.04.2018, 17:07
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

Ксах тихонько пощелкивал зубами, что означало, что людоящер напряженно думает.
- Может быть, - предположил он, - кто-то или что-то может читать наши воспоминания, наши страхи и переживания, и потом использует все это против нас, заставляя видеть и слышать не то, что происходит на самом деле. Одним словом, насылают на нас мо'рок. Надо пытаться противостоять этому, подавлять свои страхи.
- Если это так, то как это сделать? - сказал рейнджер. - Вспоминается шутка: попробуйте в ближайшие две минуты не думать о синем гоблине. Держу пари, каждый, услыхав это, будет думать об этом самом гоблине. Хотя... Если попробовать петь что-нибудь, тогда мозг будет занят этми, а не страхами и воспоминаниями...
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 18.04.2018, 20:27

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Стури хмыкнула:
- Или запретить себе думать о хорошем? Может хорошее быть синим гоблином?

Старый 18.04.2018, 23:20
Модератор
Форумчанин года 2016

Валита усмехнулась, услыхав последнее предложение Умпута.
– Лучше ничего не пр’идумал? Петь так, чтобы весь утес знал о нашем пр’исутствии и те, кто наверху, пр’иготовили теплый прием? И, не знаю, как ты, но я петь и стр’елять одновр’еменно не умею. Может, у тебя особые способности, но…
Шаман обратил на нее взгляд, в котором воительница явственно прочитала укоризну, а потому замолчала. Тогда заговорил орк:
– Улу хорошо говорят, панчак тоже думает, что Госфорда, Валиту и Ксаха поймали в ловушку. Нет проклятия дхар-орр, но Валита верит – и видит темноту. Ксаху больно за племя оре-эхн – Ксах не может добить мертвого родича. Госфорд вспоминает калад волка – тоже не может убивать. Панчак думает, что Умпут не испытывал арум, Умпут пострадал из-за сестры по крови, – орк указал на воительницу. – Стури не виновата, амулеты защищают от вараг-арума орков, от арума Сурха-Белиара. Но амулеты не защищают от другого арума. Панчак думает, что мешающий улу владеет орр-арумом. Очень сильным.
– Прошу прощения, орр – это у нас что? – переспросил Гос. – Я еще не все твои словечки запомнил, панчак.
– Морра говорят «разум», – пояснил орк и повернулся к Стури. – Рха-Разза не ведает, есть на Рхак светлый арум или нет. Но краш Умпута откинул чужак, и краш был опасен для Валиты.
– Постойте-ка! – Валита испытующе посмотрела на охотника. – Я что-то не поняла, р’ейнджер, чем это твой кр’аш… ой, то есть меч был опасен для меня?
Старый 19.04.2018, 06:09
Umput Umput вне форума
Соколиный Глаз
Счастливчик

- Точно, думать о хорошем синем гоблине! - хихикнул Умпут в ответ на слова Стури.
- А петь можно и не вслух, - пробормотал он, пожимая плечами. Уж он, во всяком случае, попробует. Конечно, он не был ротным запевалой, но песен знал предостаточно и из прошлой жизни, и местных. Делая какую-нибудь нудную работу, рейнджер всегда мурлыкал себе под нос какой-нибудь мотивчик, ему казалось, что так дело идет веселее.

- Ну, возможно, я малость не расчитал бросок, и катана могла тебя зацепить, когда летела в того снеппера, что тебя с ног сбил, - нехотя ответил Валите рейнджер. - Но не долетела. Как раз сразу после этого его наш уважаемый шаман поднял его в воздух и я подумал, что он и катану отбил. А оказалось, что нет, это сделало что-то другое. Или кто-то. Но в любом случае, я думаю, что нужно рассчитывать прежде всего на себя самих, а не ждать помощи от высших сил.
Верней залога.
И не заластишь,
Оно распахнуто, как бор,
Всё вглубь, всё настежь.

ФРПГ "Слёзы Дракона"
ФРПГ "Затерянный мир"
Старый 19.04.2018, 12:46
Модератор
Форумчанин года 2016

– Замечательно, р’ейнджер, – отозвалась Валита. – Ты, я вижу, не менее опасен, чем тот, кто сидит там, на утесе, – она показала рукой наверх. – На будущее давай обойдемся без метания мечей, ладно? Я планир’ую еще пожить, знаешь ли.
К идее петь что вслух, что про себя она по-прежнему относилась скептически.
– Нам нужно соср’едоточиться на подъеме, на высматривании пр’отивника, а затем – на бое. Еще будешь вдобавок себе напевать что-то, это может вылиться в то, что тебе слегка отжуют р’уку. Или со скалы свалишься. Хотя… поступай, как знаешь, – она махнула рукой и поднялась на ноги.
Мужчины, как знала Валита, были настоящие упрямцы. И уж точно ни один из них не будет отступать перед мнением женщины, тем более своей подчиненной. Так что дальше спорить просто не имело смысла.
– Если мы всё обсудили, может, начнем подниматься? – она указала на вьющуюся вдоль скалы тропку, путь к которой теперь был свободен. – Или кого-нибудь вначале на р’азведку пошлем? Вдруг там засела еще одна ватага этих зубастых?

Шаман, всё это время о чем-то раздумывающий, наконец тоже поднялся:
– Срок идет, улу надо идти дальше, арум крашей не вечен. Но Ксах и Умпут могут подняться первыми, посмотреть, есть дуур-эхн, есть укаэны. Про арум панчак говорит: не верить чужим словам, что звучат в головах улу. Не верить страхам. Не ждать помощи, быть вместе. Если панчак ощутит чужой арум, постарается помочь. Чем выше на вершину, тем ближе арум-хрусталь.
Орк устремил внимательный взгляд на Стури и, подойдя к девушке, положил свою лапу ей на плечо.
– Стури пусть не сомневается. Сомнения Стури могут быть частью замысла врага.
Старый 19.04.2018, 22:48

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

- Когда я лечила только травами, - тихо ответила шаману целительница, - мне было проще. Положить два листа этой травы и три листа той, варить десять минут, и зелье готово. У меня есть рецепты, я им точно следую и не переживаю. А магия не дает рецептов. Она показывает направление, а путь у каждого свой. И я не знаю, когда иду правильно, а когда бьюсь головой в стену рядом с дверью. Отсюда и сомнения. А еще мне хочется, чтобы мой неожиданный дар приносил пользу моим друзьям. И если я не справляюсь, мне горько. Не думаю, что мои чувства являются происками врага. Но это мой страх, теперь я знаю его в лицо, за что тебе спасибо, Рха-Разза.

Ответ