Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > ФРПГ с мастером > ФРПГ "Пляска на Северной Башне"

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2018, 00:34
Ганкольм Ганкольм вне форума
ФРПГ-персонажи

По умолчанию Re: Сессия II. "Гарцующая кобыла"(Вайтран)

– Не нравится, что ты решаешь за девушку, – уточнил Ганкольм. – Твоя сокращенная формула, может, и верна, но только если есть обоюдное согласие. Я что-то не заметил, чтобы Карлотта считала тебя своим женихом. Таким образом, – редгард отпил из своей кружки, – мы возвращаемся к вопросу о любви как желании владеть человеком. А не прислушиваться к его желаниям.
Старый 09.02.2018, 21:40
djulian13 djulian13 вне форума
Участник ФРПГ

- А ты в этом так уверен? - Микаэль улыбнулся. - Кто из нас с ней говорит правду? Хоть кто-то? Я? Она? Мы оба? На основании чего ты судишь?
Старый 12.02.2018, 11:58
ФРПГ-персонажи

– Я думаю, на основании того, что я здесь, – Ганкольм положил локоть на стол и оперся щекой на ладонь. – Как тебе такой аргумент? Девушка не хочет иметь с тобой никаких дел, Микаэль. Обидно, понимаю. Но будь мужчиной – и оставь ее в покое.
Старый 16.02.2018, 21:32
Участник ФРПГ

- На основании того, что ты здесь, - Микаэль с трудом удержался от смеха, и даже продемонстрировал это, - я могу заключить, что тебе что-то почудилось, что ты полез в чужое дело, не разобравшись, что тебе просто подраться хочется. Хочется же? Конечно, очаровать Карлотту синяком-другим. Ты бы лучше ей денег подкинул, а не здесь распинался, рыцарь. А то она перестала радовать меня новыми платьями. Или мне. Я, может, свадебное ей куплю.
Старый 17.02.2018, 21:31
ФРПГ-персонажи

Не отвечая на откровенно провокаторские вопросы барда, Ганкольм спокойно допил свой мед. Мягко поставил кружку на стол, вытер рот тыльной стороной руки.
– Если женщина просит мужчину о заступничестве, дело уже непросто. Разобраться, говоришь? Это правильно. Но то, что я вижу и слышу, мне только доказывает то, что опасения Карлотты более чем верны. Ты не любишь ее, Микаэль. А если не любишь, то тебе страшна не потеря девушки, а лишь ущемление твоего самолюбия. Стерпишь.
Ганкольм глянул в сторону стола, где сидели его товарищи. Они его, должно быть, ждут, вон Сарен даже есть не начинал. Разговаривать дальше с Микаэлем было бесполезно, пора решать проблему радикально.
– В каком оружии, помимо музыки и своего длинного языка, ты силен, Микаэль? – спросил редгард.
Старый 17.02.2018, 22:42
Участник ФРПГ

- Сборщик податей, - лицо Микаэля вдруг стало серьёзным. - Сотенка септимов, и ты больше не услышишь жалоб от Карлотты. Идёт?
Старый 18.02.2018, 20:30
ФРПГ-персонажи

Сначала Ганкольм подумал, что ослышался. Но нет, всё верно – Макаэль предлагал ему заплатить за спокойствие Карлотты. После этого редгард мог смотреть на него с одним чувством – презрением.
– Я думал, что ты просто расфуфыренный петух, привыкший быть на виду и получать почести, – медленно заговорил Ганкольм. – Привыкший к женскому вниманию, потому и желающий покорить очередную жертву. А ты просто жалкий взяточник. Значит, ты продаешь свою любовь, Микаэль? Ты ее даже взялся оценить в сто сэптимов. Какое же ты ничтожество.
Ганкольм резко встал – даже табурет от этого упал.
– Предупреждаю громко и при всех, – повысил он свой голос. – Держись от Карлотты подальше. Если еще раз я услышу, что ты крутишься вокруг нее или болтаешь гнусности – изобью тебя так, что неделю будешь ползать на четвереньках, как овца. Ты это понял?
По глазам редгарда было видно, что он не шутит.
Старый 20.02.2018, 22:46
Джи-Майан Джи-Майан вне форума
ФРПГ-персонажи

"Порядки бесконечности" оказались довольно сложной литературой, но благодаря пометкам мастера в ней разобраться было реально. Сам захват душ, в целом, занятием казался увлекательным. Единственное, что не очень нравилось Майе -- это необходимость убивать живых существ ради этих душ. С другой стороны, разумные существа испокон веков убивали животных ради еды, материалов и выживания. Да и сама Джи'Майан как-никак являлась хищником, который, кстати, только что полакомился мясом. И довольно странно, в этом случае, было переживать за умерщвлённых зверушек. Такова жизни. Каджитка перевернула очередную страницу. Но начать читать не успела -- неподалёку раздался возглас Гана. Майа, не закрывая книгу, повернула голову в сторону шума. Похоже, лидер их отряда не поделил что-то с местным бардом. Назревала очередная драка. Судя по самодовольному выражению лица музыканта, тот совсем не боялся Редгарда -- похоже, даже забавлялся его реакцией. Скорее всего, чувствовал некую защищённость -- в трактире могли сидеть несколько друзей барда, да и обычные горожане предпочтут вступиться за своего, чем за чужака.

- Может нам подойти? - Майа обратилась к Халльдис, но взгляд каджитки не отрывался от конфликтующих мужчин. - Не хотелось бы, чтобы ещё кто-то был ранен или попал в тюрьму.
Старый Вчера, 23:03
Халльдис Халльдис вне форума
ФРПГ-персонажи

Вообще-то она думала, что Ган с Сареном сейчас подойдут к ним. Но нет, редгард отошел беседовать о чем-то с бардом, а данмер не спешил к ним подходить.
Халльдис доедала заказанное мясо, когда Ган начал угрожать барду.
"Да будут боги милосердны к нам", - охнула она про себя. - "Неужто неразумность Рарога заразна?" Майя, как оказалось, думала о том же.
- Пока не вмешиваемся, - тихо ответила Халльдис. - А то сделаем хуже. Дадим еще повод барду смеяться над ним.
Она встревоженно побарабанила пальцами по столу. Надо было как-то предотвратить драку, но с наименьшими проблемами для себя.
- Что ты могла бы наколдовать? - так же тихо спросила она у Майи.
Ответ