Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Литературные игры > ФРПГ с мастером > ФРПГ "Пляска на Северной Башне"

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2018, 00:34
Ганкольм Ганкольм вне форума
ФРПГ-персонажи

По умолчанию Re: Сессия II. "Гарцующая кобыла"(Вайтран)

– Не нравится, что ты решаешь за девушку, – уточнил Ганкольм. – Твоя сокращенная формула, может, и верна, но только если есть обоюдное согласие. Я что-то не заметил, чтобы Карлотта считала тебя своим женихом. Таким образом, – редгард отпил из своей кружки, – мы возвращаемся к вопросу о любви как желании владеть человеком. А не прислушиваться к его желаниям.
Старый 09.02.2018, 21:40
djulian13 djulian13 вне форума
Участник ФРПГ

- А ты в этом так уверен? - Микаэль улыбнулся. - Кто из нас с ней говорит правду? Хоть кто-то? Я? Она? Мы оба? На основании чего ты судишь?
Старый 12.02.2018, 11:58
ФРПГ-персонажи

– Я думаю, на основании того, что я здесь, – Ганкольм положил локоть на стол и оперся щекой на ладонь. – Как тебе такой аргумент? Девушка не хочет иметь с тобой никаких дел, Микаэль. Обидно, понимаю. Но будь мужчиной – и оставь ее в покое.
Старый 16.02.2018, 21:32
Участник ФРПГ

- На основании того, что ты здесь, - Микаэль с трудом удержался от смеха, и даже продемонстрировал это, - я могу заключить, что тебе что-то почудилось, что ты полез в чужое дело, не разобравшись, что тебе просто подраться хочется. Хочется же? Конечно, очаровать Карлотту синяком-другим. Ты бы лучше ей денег подкинул, а не здесь распинался, рыцарь. А то она перестала радовать меня новыми платьями. Или мне. Я, может, свадебное ей куплю.
Старый 17.02.2018, 21:31
ФРПГ-персонажи

Не отвечая на откровенно провокаторские вопросы барда, Ганкольм спокойно допил свой мед. Мягко поставил кружку на стол, вытер рот тыльной стороной руки.
– Если женщина просит мужчину о заступничестве, дело уже непросто. Разобраться, говоришь? Это правильно. Но то, что я вижу и слышу, мне только доказывает то, что опасения Карлотты более чем верны. Ты не любишь ее, Микаэль. А если не любишь, то тебе страшна не потеря девушки, а лишь ущемление твоего самолюбия. Стерпишь.
Ганкольм глянул в сторону стола, где сидели его товарищи. Они его, должно быть, ждут, вон Сарен даже есть не начинал. Разговаривать дальше с Микаэлем было бесполезно, пора решать проблему радикально.
– В каком оружии, помимо музыки и своего длинного языка, ты силен, Микаэль? – спросил редгард.
Старый 17.02.2018, 22:42
Участник ФРПГ

- Сборщик податей, - лицо Микаэля вдруг стало серьёзным. - Сотенка септимов, и ты больше не услышишь жалоб от Карлотты. Идёт?
Старый 18.02.2018, 20:30
ФРПГ-персонажи

Сначала Ганкольм подумал, что ослышался. Но нет, всё верно – Макаэль предлагал ему заплатить за спокойствие Карлотты. После этого редгард мог смотреть на него с одним чувством – презрением.
– Я думал, что ты просто расфуфыренный петух, привыкший быть на виду и получать почести, – медленно заговорил Ганкольм. – Привыкший к женскому вниманию, потому и желающий покорить очередную жертву. А ты просто жалкий взяточник. Значит, ты продаешь свою любовь, Микаэль? Ты ее даже взялся оценить в сто сэптимов. Какое же ты ничтожество.
Ганкольм резко встал – даже табурет от этого упал.
– Предупреждаю громко и при всех, – повысил он свой голос. – Держись от Карлотты подальше. Если еще раз я услышу, что ты крутишься вокруг нее или болтаешь гнусности – изобью тебя так, что неделю будешь ползать на четвереньках, как овца. Ты это понял?
По глазам редгарда было видно, что он не шутит.
Старый 20.02.2018, 22:46
Джи-Майан Джи-Майан вне форума
ФРПГ-персонажи

"Порядки бесконечности" оказались довольно сложной литературой, но благодаря пометкам мастера в ней разобраться было реально. Сам захват душ, в целом, занятием казался увлекательным. Единственное, что не очень нравилось Майе -- это необходимость убивать живых существ ради этих душ. С другой стороны, разумные существа испокон веков убивали животных ради еды, материалов и выживания. Да и сама Джи'Майан как-никак являлась хищником, который, кстати, только что полакомился мясом. И довольно странно, в этом случае, было переживать за умерщвлённых зверушек. Такова жизни. Каджитка перевернула очередную страницу. Но начать читать не успела -- неподалёку раздался возглас Гана. Майа, не закрывая книгу, повернула голову в сторону шума. Похоже, лидер их отряда не поделил что-то с местным бардом. Назревала очередная драка. Судя по самодовольному выражению лица музыканта, тот совсем не боялся Редгарда -- похоже, даже забавлялся его реакцией. Скорее всего, чувствовал некую защищённость -- в трактире могли сидеть несколько друзей барда, да и обычные горожане предпочтут вступиться за своего, чем за чужака.

- Может нам подойти? - Майа обратилась к Халльдис, но взгляд каджитки не отрывался от конфликтующих мужчин. - Не хотелось бы, чтобы ещё кто-то был ранен или попал в тюрьму.
Старый 23.02.2018, 23:03
Халльдис Халльдис вне форума
ФРПГ-персонажи

Вообще-то она думала, что Ган с Сареном сейчас подойдут к ним. Но нет, редгард отошел беседовать о чем-то с бардом, а данмер не спешил к ним подходить.
Халльдис доедала заказанное мясо, когда Ган начал угрожать барду.
"Да будут боги милосердны к нам", - охнула она про себя. - "Неужто неразумность Рарога заразна?" Майя, как оказалось, думала о том же.
- Пока не вмешиваемся, - тихо ответила Халльдис. - А то сделаем хуже. Дадим еще повод барду смеяться над ним.
Она встревоженно побарабанила пальцами по столу. Надо было как-то предотвратить драку, но с наименьшими проблемами для себя.
- Что ты могла бы наколдовать? - так же тихо спросила она у Майи.
Старый 24.02.2018, 12:15
Сарен Сарен вне форума
ФРПГ-персонажи

Интересно, Карлотта что-то пообещала Гану, или он бескорыстно решил поиграть в благородного рыцаря, отгоняющего от прекрасной дамы недостойных ее ухажеров? С его-то характером, очень даже может быть. Вон как старался уговорить этого барда, прямо из кожи вон лез. Доказывал, убеждал, под конец даже угрожать начал. Микаэль, однако, оказался не робкого десятка, и Сарен уже почти зауважал его за смелость, но тот вдруг предложил Гану... чуть ли не продать ему Карлотту. И дешево же этот мерзавец оценил свою якобы великую любовь - всего в сто септимов! Немудрено, что Ган тут же проникся к нему глубочайшим презрением. Сарен и сам терпеть не мог подобных тварей, поначалу клянущихся в вечной любви, а потом эту самую любовь продающих за пару септимов или какую-то выгоду для себя. Сам он по молодости да по глупости тоже как-то нарвался на одного такого, и теперь очень хотел, чтобы Ган как следует начистил Микаэлю его смазливую морду. Конечно, посреди трактира делать это не стоило, но кто знает, чем дело кончится. Ган, похоже, был настроен серьезно, а если за барда заступятся его поклонники из числа местных выпивох, то драки точно не избежать, и перевес будет явно не в пользу редгарда. Да еще, чего доброго, Гана в тюрьму бросят, будет сидеть вместе с тем нордом, Рарогом, кажется. Это Сарена совсем не устраивало - ему совсем не хотелось, чтобы честный и немного наивный редгардский вояка оказался в тюрьме из-за какого-то подлеца. Надо было бы хоть немного охладить горячие головы, не доводя до драки, но как? Халльдис и Джи'Майан тихонько шушукались между собой - тоже думали, как бы предотвратить готовую вот-вот начаться свару. Самому Сарену ничего на ум не приходило, только вертелась в голове старая песня, когда-то давно услышанная в трактире от пьяного в хлам пожилого наемника и, по его мнению, очень подходящая к сегодняшнему разговору Гана и Микаэля:

Разменяй вассальскую верность на пригоршню медных монет.
Стоит ли жить по истлевшим законам, смысл которых забыт?
Горстка безумцев под знаменем веры сгинет в ближайшей войне,
А тот, кто случайно останется цел, будет рутиной добит.
А деньги деньгами будут всегда,
С деньгами вином обернётся вода,
Хочешь – домой неси, хочешь – в кабак.
Разве не так?

Обменяй бессмертную дружбу на тощий кошель серебра!
Ныне под этим подержанным словом всяк понимает своё.
Завтра вонзит кинжал меж лопаток тот, кто был другом вчера,
Или же просто однажды с рассветом, не попрощавшись, уйдёт.
А горсть серебра - это новая жизнь,
Всё сразу потрать или впрок отложи,
Тёплая куртка и мягкий тюфяк.
Разве не так?

За любовь - бесполезное чувство - больше монеты не дам!
Впрочем, за этот товар по закону золотом должно платить.
Ныне повсюду в избытке подделок, с истинным чудом беда.
Даже среди благородных и верных чистой любви не найти.
Но если найдёшь и захочешь продать,
Я всегда здесь, я всегда буду ждать.
Только никто не вернулся пока,
Только пока...

Задумавшийся Сарен даже не заметил, что поёт - сначала вполголоса, потом вслух, тем самым невольно переводя на себя внимание посетителей трактира...

Спойлер:
песня Тэм Гринхилл "Старьевщик"
Ответ