Навигация
Вернуться   Gothic Game Online World > Тематика > Другие игры

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2018, 20:59
Ver Ver вне форума
...тренг

По умолчанию Re: Искусство стратегии

Ох уж этот ИИ...

Немного предыстории. Я решил создать крупное еврейское государство и начал игру, как один из беев Андалусии, который как бы раньше был евреем, но принял суннизм и вообще стал правоверным (а на самом деле глава тайного общества сынов Израиля). Так я играл около сотни лет, пока не создал еврейскую Испанию - после чего решил посмотреть на то, что в мире происходит.

В мире происходила всякая непонятная фигня (как и принято в крусайдерах). Казалось бы окончательно обнаглели Одинопоклонники, что аж их графства появились в Италии, но на самом деле все было страшнее - какой-то половец а Куши взял и... сломал Византийскую империю, захватил Венгрию, Италию. пол Германии и Месопотамию. Страшно? Мне тоже).

Собственно, он осел, но не долго его империя пробыла единой и быстренько развалилась на кусочки между его сыновьями. За одного из них, деспота Анатолии и владельца 6 провинций (2 в Анатолии, 1 в Боснии, 1 в Болгарии, 1 в Греции и 1 в Сицилии, я аж сам в шоке был, когда увидел все это непотребство).

Страдал я много, собирая по кусочкам соседей и вырезая родственничков, чтобы мне их наследство досталось). Ушло на это около двухсот лет, несколько поколений. За это время произошла смена культуры с венгерской на греческую, веры с тенгри на иконоборчество, а потом и на православие, множество восстаний, боли, безумия.

Казалось бы все, я смог, Гавриил II, внук Гавриила I Развратника, про которого вы могли прочесть в прошлом моем посту, восстановил Византийскую Империю и стал Апостолом и вообще святым.

Не долго музыка играла. Почти одновременно с востока пришли монголы и с запада приплыли ацтеки. Эпического противостояния еврейской Испании и Византии, как я планировал, не получилось - Испания пала под ударом 150 тысячной армии ацтеков против испанской в 25к. Потом пришла пора Франции, а я же тем временем смотрел с ужасом на надвигающуюся на меня с востока орду тоже в 150к Темучина, молясь богу о том, чтобы не мои несчастные 40к солдат встретились с ними первыми, а арабский халифат.

Казалось бы беда неминуема, Византия падет и будет раздавлена между тисками ацтеков слева и монголов справа, но...

Спойлер:

Этот тупой, идиотский ИИ принял католичество, тем самым протеряв казус белли на весь мир!!!11 Иначе чем божественным проведением это не объяснишь. Почему? В общем, Иисус спас христиан, так как коалиции формируются по религиям и ацтеки вступили в коалицию христиан против монголов, т.е. две сто пятидесяти тысячные армии уравновесят друг друга и там уж я с Италией и Баварией с Францией отпинаем монголов.

А вот это карта на сегодня:

Спойлер:

Каким образом Пруссия стала такой - я не знаю. Впрочем, откуда у меня провинции на Северной Руси я тоже не знаю, узнал я о них не так давно из-за восстаний там).

Такие вот дела...
Пост над подписью — личные мысли мимопролетающего Исполнителя, не несущие целью кого-либо оскорбить, обидеть или унизить. Не утверждение, а задел на дискуссию. Дискуссия с адекватными участниками приветствуется, но если ваш пост покажется выходящим за рамки спокойного дружелюбного разговора, то ответа на него вы скорее всего не получите — я не хочу участвовать в конфликтах, ссорах и прочих бурных дискуссиях, поэтому предпочту его проигнорировать, чтобы не накалять ситуацию.

Удачного дня!
Старый 26.01.2018, 22:02
Asturiel Asturiel вне форума

Чудо в перьях
Фаворит форума 2011 года
Организатор года 2012, 13
Дипломат года 2012, 13
Праведник года 2012, 13
Цезарь года 2013

Похоже, твоя империя начинает жить вне зависимости от твоих действий)

Если здесь нету виноватых- я возьму вину на себя.(c)
Эрин, "Слезы Дракона", Апрель, "Затерянный мир"
Стури, "Охотничья избушка"

Идя по стопам предыдущих героев, вы по крайней мере имеете шанс найти их снаряжение...
Старый 27.01.2018, 00:59
Лорандикус Лорандикус вне форума
Кронпринц Белогории
Последний Герой VI

Вот же негодяи эти ацтеки! Мало то что со своей культурой и верой в чужой монастырь приперлись, так еще и болезнь притащили! Зла нехватает, угх!
Ответ